Перейти к публикации

Лучшее из dexos 1


Рекомендованные сообщения

1. Chevrolet lacetti, 2008

2. F16d3

3. входит при заливке 3.75 литра масла

4. Днепропетровск -20 +35

5. Город 95%, трасса 5%

6. смена 7,5 - 10 тыс.

7. Доступна куча всяких масел в том числе американские

8. Мой мануал говорит круглый год только 5W30 API SL c Ilsac GF3 и выше, на других рынках упоминают gm6094m, более свежие F16D3 в Chevrolet Cruze говорят о dexos 1

 

 

Считаю почти единственно правильным для меня и других бензиновых моторов GM вне зависимости от места обитания масла с dexos1, конечно при условии максимально точного соответствия мануалу.

 

Осталось выбрать лучшее или несколько лучших из доступных, прошу вашей помощи.

 

1. Petro-Canada Supreme Synthetic 5w30 dexos1

2. Wolf vitaltech 5w30 asia/us (смущает, что на канистре есть dexos1, а официально нет)

3. kixx g1 5w-30 dexos1

4. Mobil 1 x1 5w-30 dexos1

5. Pennzoil Platinum 5W-30 dexos1

6. Kendall GT-1 5W-30 dexos1

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Если судить по характеристикам с оф сайта и анализам тут М1х1 5/30 масло очень даже ничего.

Изменено пользователем kotmu
Ссылка на сообщение

Тоже голову ломаю что на лето в лачугу залить думал несте 5-30 лл сначала или зик 5-30 ну или санг енг 5-30 но думаю вольв 5-30 азия дексос1 будет самое то. А на зиму или так же уаз 0-40 или зик 0-30.

Ссылка на сообщение

 

 


А на зиму или так же уаз 0-40 или зик 0-30.

Все же думаю W-40 дофига в лач

Ссылка на сообщение

Все же думаю W-40 дофига в лач

По мануалу можно и 0-30 и 0-40 я выбрал уаз 0-40 так как это полартек по вкусной цене) Нравиться как мотор на нем работает гидрики не стучат короче ничего плохого не скажу. Но зик 0-30 тоже хочу попробывать и на следующую зиму залью его наверное) Кстати за что бан тебе на камриклубе выписали?) Там уже спрашивают за что "гудроныча" забанили ахаха умора прям с артистов :))

Ссылка на сообщение

 

 


По мануалу можно и 0-30 и 0-40 я выбрал уаз 0-40 так как это полартек по вкусной цене)

Да я понимаю, старый простой мотор всеядный. Но все-таки в Азии в него дексос-1 лили? (вязкость 10). А тут 14.

 

 

 


Кстати за что бан тебе на камриклубе выписали?) Там уже спрашивают за что "гудроныча" забанили ахаха умора прям с артистов

Оффтоп
)) Это уже второй бан )) Сначала в одном из писем в маслотеме я написал, цитирую: "...и мой знакомый ох-л после перехода с 5-40 на 0-20". Шлет мне этот модератор Барсук в личку наказание за мат. Говорю, милый какой мат, что за предвзятое отношение, это сокращение от "охренел". Отвечает что его это не волнует, это мат а отношение ко всем одинаковое и банит с формулировкой "обсуждение действий модератора". Ну, ок, заканчивается бан - пишу ему в личку, какой он запарный человек. В ответ снова бан ))) Детсад какой-то, я с 98 года общаюсь в сетях впервые встречаю такой гонорок в в личном общении, он наверно тоже 5-40 льет ) 
Ссылка на сообщение

Да я понимаю, старый простой мотор всеядный. Но все-таки в Азии в него дексос-1 лили? (вязкость 10). А тут 14.

 

 

 

Оффтоп
)) Это уже второй бан )) Сначала в одном из писем в маслотеме я написал, цитирую: "...и мой знакомый ох-л после перехода с 5-40 на 0-20". Шлет мне этот модератор Барсук в личку наказание за мат. Говорю, милый какой мат, что за предвзятое отношение, это сокращение от "охренел". Отвечает что его это не волнует, это мат а отношение ко всем одинаковое и банит с формулировкой "обсуждение действий модератора". Ну, ок, заканчивается бан - пишу ему в личку, какой он запарный человек. В ответ снова бан ))) Детсад какой-то, я с 98 года общаюсь в сетях впервые встречаю такой гонорок в в личном общении, он наверно тоже 5-40 льет ) 

дексос 2 у нас официалы лили и я помню в первый лач джи эм дексос 2 лил там вязкость 11.61 в полартеке 13.65 надо глянуть в мобил 0-40 сколько а то на лача форуме от него все оргазм получают))) Думаю не страшны сильно расхождение в вязкости с родным дексос2. А про камри клуб понятно)))

Ссылка на сообщение

У мобил такая же вязкость как и у полартека) так что хорошее импортозамещение от Лукоил.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...