Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Знаю,подобных тем много,читал,но все сумбурно и для себя не определился.Машинка кия рио 3 1.6,автомат,2015 год,используется 50% траса,50% город,но километры наматываются на трассе,в городе частые кородкие поездки.зимой бывает до -40.так авто для меня больше чем просто средство передвижения.на прошлой лил шел хеликс ультра 5-40(тоже рио 3),менял каждые 7,5 тыс.км.и вроде все ок.на этой тоже планирую менять каждые 7,5 тыс.км.пробег на даный момен 3200 км,на 3000 поменял масло и залил шел хеликс ультра 5-40(остатки из 4 канистр от предыдущей машины).также хочу отметить,езжу как медлено,так люблю притопить.посоветуйте хорошее масло,тихо,ну чтоб движку очень нравилось.спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так же хочу уточнить.машина бывает стоит неделю,месяц.чтоб масло оставалось на стенках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банить уже пора за новые темы про масло в киа/хюндай 1.6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банить уже пора за новые темы про масло в киа/хюндай 1.6

банить пора таких как вы,которое занимаются флудом в темах.из за таких как вы и создаются темы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь уже прочитал, что 5w40 не надо лить в этот двигатель, также как Шелл Хеликс Ультра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лей Mobil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лей Mobil

может Shell :pardon: Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет в данном случае лучше именно mobil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если залил 40-ку в этот авто, еще и в зиму, то варианта тут два - либо вообще не читал ни одной темы по сабжу на этом форуме, либо жаба настолько сильна, что решил залить остатки неподходящего в этот мотор масла несмотря на все прочитанное.

5w20 ильсак, на крайняк 30 в этот мотор. Хоть топи хоть пенсионерь. Если зимой до -40 я бы вообще нулевку лил. Интервалы смены 5-7к в зависимости от крепости масла/режима езды/кол-ва моточасов, хотя как показывают анализы отработок с этого двигателя даже крепыши за 7к сдуваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом форуме 2 дня.с 13 года дилер лил шел 5-40.-40 это редкость,но бывает,обычно -20.масел много,поэтому хочу узнать хорошое у тех кто разбирается.каждый хвалит свое масло.вы конечно извените что тема с рио повторяется,считаю кто разбирается не затруднит написать еще раз,ведь для этого и существует форум.пишите пожалуйста полное название масла,а не только фирму.спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю,подобных тем много,читал,но все сумбурно и для себя не определился.Машинка кия рио 3 1.6,автомат,2015 год,используется 50% траса,50% город,но километры наматываются на трассе,в городе частые кородкие поездки.зимой бывает до -40.так авто для меня больше чем просто средство передвижения.на прошлой лил шел хеликс ультра 5-40(тоже рио 3),менял каждые 7,5 тыс.км.и вроде все ок.на этой тоже планирую менять каждые 7,5 тыс.км.пробег на даный момен 3200 км,на 3000 поменял масло и залил шел хеликс ультра 5-40(остатки из 4 канистр от предыдущей машины).также хочу отметить,езжу как медлено,так люблю притопить.посоветуйте хорошее масло,тихо,ну чтоб движку очень нравилось.спасибо

Ravenol 5W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,в городе частые кородкие поездки.зимой бывает до -40

какое нафик 5w40, 0w20 в зиму, в лето можно 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...