Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
21 час назад, z3r9 сказал:

Масло оно само состоит из этих самых сернистых компонентов. И не так давно серы в топливе было в 50 раз больше чем сейчас. 

 

Добавляю себе молибденовую присадку. Двигатель работает мягче во всем комфортном диапазоне. Чувствуется именно на высоких оборотах. У молибдена коэффициент трения меньше чем у ZDTP. 

Это получается страшилки что в российском топливе много серы? Просто много относительно чего? Европейского топлива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Bender88 сказал:

Это получается страшилки что в российском топливе много серы? Просто много относительно чего? Европейского топлива?

Да хер его знает чего больше  в нашем топливе , то ли серы , то ли отложений в виде лака от воздействия серы , вообщем наша задача разобраться откуда берутся отложения в двигателе и как с этим бороться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎27‎.‎10‎.‎2018 в 20:51, z3r9 сказал:

Дело во всем угодно, но не в масле. 

Почему при смене масла так меняется значительно, если дело НЕ в нем? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Bender88 сказал:

Это получается страшилки что в российском топливе много серы? Просто много относительно чего? Европейского топлива?

Смирнов у себе в блоге писал:

Цитата

Было дело когда-то, когда эту очень простенькую статью перепечатала РБК, стали звонить редакторы наших центральных трехбуквенных каналов.

Диалог оба раза был примерно такой (только сама суть):

- Хотим пригласить вас на передачу обсудить наш плохой бензин (без кавычек). Ну хоть название статьи прочла, думаю.
- Я считаю, что в тематике вашей передачи, он у нас неизбежно хороший и готов обосновать.
- Ой, нет, спасибо. Вы могли бы тогда порекомендовать кого-то, кто считает, что это не так...

И так два раза. Штирлиц насторожился.

 

23 часа назад, Projector сказал:

Да хер его знает чего больше  в нашем топливе , то ли серы , то ли отложений в виде лака от воздействия серы

Серы в топливе якобы много, а проблемы с маслом. 

Изменено пользователем z3r9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Igor36 сказал:

Почему при смене масла так меняется значительно, если дело НЕ в нем? 

 

На масло можно уже и списать развязывание мировой войны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были инцеденты  с масляной чумой из за бензина много лет назад, были случаи высокосернистого бензина в Крыму, или этилированногл бензина в отработках со свинцом на Украине. Но в целом согласен с мнением, что у нас нормальное топливо если заправлятся на заправках громких брендов, которые ничего не мухлюют продают как есть от нефтеперерабатывающего завода. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎28‎.‎10‎.‎2018 в 22:38, z3r9 сказал:

На масло можно уже и списать

Нет, здесь четкая связь с используемым маслом имеется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4D56 (178HP) лучше этот Армортек лить  лить или Люкс 5-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexK26 почти одно и тоже масло, твое авто разницы никакой не заметит. А раз нет разницы, зачем платить больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, fareastwood said:

AlexK26 почти одно и тоже масло, твое авто разницы никакой не заметит. А раз нет разницы, зачем платить больше?

У нас армортек сейчас дешевле и доступнее. На заправка лука есть этот армортек и люкс полусинь. Синтетика люкс на заправках очень редко стала попадаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexK26

Сколько примерно стоит у вас Армотек 4л. на АЗС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, fareastwood said:

AlexK26

Сколько примерно стоит у вас Армотек 4л. на АЗС?

1500-1600 за 4л, дату производства не смотрел

В магазинах примерно так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexK26 люкс не лей.я залил,и поменял его через 2000 на лукойл кларитек 5w30.на люксе мотор очень жестко работал.на кларитеке гораздо мягче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, virus775 said:

AlexK26 люкс не лей.я залил,и поменял его через 2000 на лукойл кларитек 5w30.на люксе мотор очень жестко работал.на кларитеке гораздо мягче.

 

Уже залит Армортек 5w-40.

По другим отзывам, наоборот - у людей на Люксе движок мягче всего работал.

Кларитек ACEA С3. Будешь через 5 тыщ менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexK26 сказал:

 

Уже залит Армортек 5w-40.

По другим отзывам, наоборот - у людей на Люксе движок мягче всего работал.

Кларитек ACEA С3. Будешь через 5 тыщ менять?

да,кларитек меняю раз в 5000.через 2000 будет 4я замена.Не знаю как у других,могу говорить только за свой мотор,ему люкс вообще не понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...