Перейти к публикации

AlexK26

Пользователи
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AlexK26

  1. Суперлайт не рекомендую при подозрении на проблемы (льет форсунка). В идеале Базовый цены 2016 года ещё актуальны?
  2. Не знаю. Тем же прибором тестируются отработки с других движков и там показатели нормальные. Почем, вдруг, он может переключиться на "погоду"? В нормальной сильно дорого выходит для моей периодичности замены масла
  3. На сайте полно лабораторных. Я хочу именно этим прибором для сравнения
  4. Результаты мини-анализа отработки с 4D56 https://www.oil-club.ru/forum/topic/55945-mini-analiz-otrabotki-s-pajero-sport-2-c-4d56/ Запостил в отдельной теме, так как здесь всё-таки больше про выбор масла, а не про движок Может кто ещё захочет так же проанализировать отработку со своего 4D56? Хотелось бы сравнить мои результаты с другим экземпляром этого движка.
  5. Недавно попался на глаза канал https://www.youtube.com/channel/UCBNvf7eBr5UKivKi0XHf-vQ где чел проводит мини-анализ масла и отработки на сканере FluidScan Q1100. Решил отправить свою отработку. Отправил немного масла, которое заливал и отработку. Машина Pajero Sport II 2010 года, турбо-дизель 4D56 2.5л 178лс. Общий пробег 151 000, пробег на масле 8100 км. ЕГР не заглушен, масло Motul 8100 X-cess 5w-40. Результаты получил печальные и пока не понятные. Правда, скорее всего, накосячил с отбором отработки - вытягивал шприцом через трубку щупа. Но шприц взял не чистый, а которы
  6. лабораторного анализа на него нет?
  7. А вот стоит в магазине бочка 200л с Mobil Super 3000 на розлив. Можно ли как-то понять, что в неё оригинальное масло?
  8. из Zic только XQ 5w-40 попал. X7 и X9 5w-40 для этого движка не подойдут?
  9. "хуже" это не про само масло, а про это масло в нашем движке
  10. Сервиса сравнения масел по полученным из лабораторий параметрам на Oil-club нет? Как на маркетах и в инет-магазинах - выбрал несколько штук, потом в табличке смотришь параметры? Или только pdf-фы лопатить?
  11. Побочки - преждевременный износ и выход из строя. Я вас правильно понял, что С3 - хуже,чем рекомендованный А3/В4?
  12. у меня уже пробег большой, на таком советуют 40-ку лить Так всё-таки, можно в этот 4D56 лить масла С3? Какие побочные эффекты от них могут быть?
  13. у меня уже пробег большой, на таком советуют 40-ку лить
  14. Какого года машина, какой пробег, как давно заливате, движок разбирали?
  15. Разницы между 4D56 разных модификаций в плане масла совсем нет?
  16. По мануалу у него A3/B4 или CF-4. CJ4 ему не повредит? Пока смотрю на S-oil Seven Gold #9 A3/B4
  17. AlexK26

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    Для Pajero Sport 2-го поколения турбо-дизель 2.5 какое из S-Oil можно взять? Лучше 5W-40 Вроде бы S-Oil Seven Gold #9 A3/B4 должно подойти http://www.s-oil7.com/rus/product/detail.jsp?pid=01814
  18. Кто-нибудь масла S-OIL в спорта льёт? Какие масла из их линейки для него подходят?
  19. AlexK26

    Очистка и защита контактов.

    Нужно средство для обработки контактов SRS в Pajero Sport. Их окисление - болячка этой модели. Если смотреть продукцию Liqui Moly, там 3 средства - два спрея и одна мазь - Спрей для электропроводки Electronic-Spray, Очиститель контактов Kontaktreiniger, Смазка для электроконтактов Batterie-Pol-Fett Нужно сначала чистить очистителем, потом обрабатывать или Electronic-Spray, или смазкой? Одним очистителем обработать недостаточно? Подобные средства для защиты контактов от разных производителей вообще составами отличаются или только этикетками и ценой?
  20. Мотюль брал у знакомого, который официальный дилер его. Так что не должно быть подделкой. А где покупать неподдельные масла других производителей (кроме Лучка - его, видимо, на заправках) я пока не придумал. Недавно вон видео было, что наклейки на крышки Shell подделывать научились.
  21. Не знаю. Как купил машину, знакомый, которому доверяю в вопросе масла, посоветовал этот Мотюль. Несколько замен лил его. Потом решил попробовать сэкономить - залил Лук Армортек 5В-40 (Люкс синтетику тогда у нас не нашёл). Не знаю, как там движок себя чувствует - может так же, как на Мотюле, может по-другому, но звук стал гораздо менее приятным - больше какого-то металлического дребезга и звона появилось. Поначалу разница прямо сильно слышалась, потом, конечно, пообвык. Но Армортек постараюсь больше не лить. Так что рецептуры может и похоже, но разница всё же есть.

×
×
  • Создать...