Перейти к публикации

Mobil Super 3000 X1 Diesel 5W-40 (A3/B3/B4/CF, MB 229.3, VW 502.00/505.00, B71 2296, RN0710/0700, GM-LL-B-025)


Рекомендованные сообщения

Mobil Super 3000 X1 Diesel 5W-40
post-22-0-40443600-1448995404_thumb.png
Спецификации:  ACEA A3/B3/B4/CF, MB 229.3, VW 502.00/505.00, B71 2296, RN0710/0700, Opel GM-LL-B-025
Техническая документация:  Mobil Super 3000 X1 Diesel 5W 40.pdf
Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
152572 Mobil Super 3000 X1 Diesel 5W 40 4L
152063 Mobil Super 3000 X1 Diesel 5W 40 1L
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru
Mobil Super 3000 X1 Diesel 5W-40 отработка на Land Rover Discovery после 7000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

совсем опупел Mobil в дизельном масле не указывать щелочное число. :down:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем опупел Mobil в дизельном масле не указывать щелочное число. :down:

Смущает и настораживает нетолько отсутствие тбн и процента серы, но и в принципе отсутствие этого продукта на евросайте мобил. Или такое допустимо? Чтото какойто несовсем правильный мобил ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает и настораживает нетолько отсутствие тбн и процента серы, но и в принципе отсутствие этого продукта на евросайте мобил. Или такое допустимо? Чтото какойто несовсем правильный мобил ;)

Что такое в конкретном случае евросайт? Я лично нашел официальные доки по нему в Германии, Франции, странах БеНиЛюкса, Италии.

Sulfated Ash, wt%, ASTM D 874 1.1

Phosphorous 0.095

Местные математики тебе посчитают примерный TBN. Может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое в конкретном случае евросайт? Я лично нашел официальные доки по нему в Германии, Франции, странах БеНиЛюкса, Италии.

Sulfated Ash, wt%, ASTM D 874 1.1

Phosphorous 0.095

Местные математики тебе посчитают TBN. Может быть.

[/quote Да зачем так ... Я именно дизельный вариант попытался найти через альависту. Обычный универальный мобил3000х1 5w40 нашел, а именно "дизель" не обнаружил. Подскажи пожста ссылку на мобил дизель 3000 5/40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrJohn, поскольку не понял, какой страны тебе оно надо, а русский вариант выше есть полный, http://www.exxonmobil.com/PDSSearch/search.asp и http://www.mobil.com/glp/Default.aspx?page=flags под интересующую страну ищешь, что хочешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Интересно, что в голландии-франции-италии бьётся обычное Mobil Super 3000 X1 Diesel 5W-40 с теми же характеристиками (достаточно скудными), что в германии-австрии-англии Mobil Super 3000 X1 5W-40 без "дизель". Разница - в допусках.(имхо, масла одинаковые ..."из одной бочки")

О "тбн", к сожалению, можно лишь догадываться и предполагать? (почему так-то ... у известного брэнда?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrJohn, именно в случае данного сравнения именно этих двух масел полагаю так же. Маркетинг в стиле хитрый покер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так хороший продукт,

отпилил на дизеле почти 11000 км. в трассовом режиме, угара не было.

Жалею, что отработку в лабу не сдал.

Расход соляры на нём на пол-литра меньше был, чем сейчас на шелле хеликс ультра 5в40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.С полгода читаю ваш сайт и решил зарегистрироваться.Работу вы конечно колоссальную проводите.Спасибо за это.Не совсем правда разобрался.У вас своя лаборатория или как анализы проводите?

У меня wv sharan 1.9 tdi 2001 г.в. Пару лет заливал мобил дизель 10w40.А в этом году мобил его заменил делваком.С этой штукой не знаком поэтому лить не решил.Тем более зима пришла.Сегодня залил мобил супер 3000 дизель 5w40.Оставил старую отработку,немного нового.Вдруг будет желание сделать анализы.Масло брал в Москве в АвтоРусь.Вроде официальный поставщмк Мобила.Плюс проверил канистру по всем признакам подлинности(коих насмотрелся и начитался у вас и не только).Вроде всё нормально.Правла в масло добалил присадку ER.Кто то скажет зря.А я имею положительный опыт использования.Правда тогда SMT2 использовал.Но гоаорят это почти одно и тоже.В общем спец по маслам я пока не большой но принимайте в клуб.Буду учиться у бывалых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема совсем не живая. Интересно: какая разница по составу между эти маслом и бензиновой версией.Видимо дизелисты не особо уважают этот продукт.Хотя в какой то теме рассказывал: Есть постоянный покупатель этого масла на Кайрон с Мерсовским мотором.Так ему при замене прокладки клапанной крышки сказали что при пробеге в 260т.км не видели такой чистый двигатель.Он на протяжении 7 лет льет себе Mobil Super 3000x1 Diesel. и очень всем доволен.Может кто то где то видел сравнение по составу и что то выскажет.И самое главное можно ли без последствий заливать 3000 бензин в дизель.(то что допуск В4 есть, это я знаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я заливаю такое масло с самого салона как взял авто,так и не менял производителя,меняю через 7.5-8 т.км.и я тоже доволен,но вот что-то тюкнуло мне в голову перейти на Lukoil Genesis Armortech 5W-40 ,изучаю тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, scout-rus сказал:

ну я заливаю такое масло с самого салона как взял авто,так и не менял производителя,меняю через 7.5-8 т.км.и я тоже доволен,но вот что-то тюкнуло мне в голову перейти на Lukoil Genesis Armortech 5W-40 ,изучаю тему

Именно 3000  версию( без надписи diesel) в авто с дизельным двигателем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...