Перейти к публикации

Mobil Super 3000 X1 Diesel 5W-40 (A3/B3/B4/CF, MB 229.3, VW 502.00/505.00, B71 2296, RN0710/0700, GM-LL-B-025)


Рекомендованные сообщения

Mobil Super 3000 X1 Diesel 5W-40
post-22-0-40443600-1448995404_thumb.png
Спецификации:  ACEA A3/B3/B4/CF, MB 229.3, VW 502.00/505.00, B71 2296, RN0710/0700, Opel GM-LL-B-025
Техническая документация:  Mobil Super 3000 X1 Diesel 5W 40.pdf
Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
152572 Mobil Super 3000 X1 Diesel 5W 40 4L
152063 Mobil Super 3000 X1 Diesel 5W 40 1L
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru
Mobil Super 3000 X1 Diesel 5W-40 отработка на Land Rover Discovery после 7000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

да  на надпись дизель не смотрю честно говоря, она для движков с сажевым фильтром ,а у меня его нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, scout-rus сказал:

да  на надпись дизель не смотрю честно говоря, она для движков с сажевым фильтром ,а у меня его нет

Вы ошибаетесь: это масло полнозольник и оно не подходит для дизелей с сажевыми фильтрами и катализаторами.

Поскольку у вас нет сажевого фильтра - это масло вам подходит...

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно,мне его и порекомендовали т.к нет сажевика,но я выше писал,что масло с  надписью "Дизель" для авто с сажевыми фильтрами и катализаторами

Изменено пользователем scout-rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, scout-rus сказал:

возможно,мне его и порекомендовали т.к нет сажевика,но я выше писал,что масло с  надписью "Дизель" для авто с сажевыми фильтрами и катализаторами

Масло с  надписью "Дизель" не подходит для авто с сажевыми фильтрами и катализаторами (я об этом вам писал выше)

 

Масла Mobil Super 3000 разработаны таким образом, чтобы предоставить дополнительный уровень защиты по сравнению с минеральными и полусинтетическими маслами. ExxonMobil рекомендует применять Mobil Super Diesel 3000 X1 5W­40, когда регулярно возникают сложные условия вождения, чтобы предотвратить повреждения от интенсивных и частых нагрузок в: Дизельных двигателях различных конструкций без сажевых фильтров (DPF) Легковых автомобилях, внедорожниках, малотоннажных грузовиках и микроавтобусах При вождении в загородных условиях, а также городских с частыми остановками При обычных условиях эксплуатации и при движении с перегрузками В двигателях с турбонаддувом и с прямым впрыском топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю статистики.

Под окном все еще стоит мой старенький Старекс 2005 г.в. с мотором D4CB Евро-3 Common Rail. С самого момента появления в России летом 2010-го (с пробегом около 50ткм по приборке) в старичка D4CB заливается только Mobil 3000 X1 5W-40. Средний срок замены по пробегу обычно 8500-9000км. Текущий пробег машины 265ткм. Таким образом, общий пробег за все время на этом масле превысил 215.000км.

Заводится прекрасно. Работает мягко, не дымит/коптит. EGR не заглушен. Топливная полностью родная. Турбина родная. Ни разу не разбирался, кроме замены ГРМ и маслонасоса на 170ткм. Только текущие ТО и все. Сам машину не обслуживаю, но со слов механика, состояние мотора прекрасное.

 

Преимущественно льется Дизельная версия из 4л канистр. Но если попадается хорошая распродажа универсального, либо привожу из Финляндии, где канистра стоит 25-27Евро, беру их не задумываясь. В Финке дизельной версии вообще не видел в продаже. На СТО, где обслуживаюсь, в наличии тоже только универсальное бочковое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DimSPb сказал:

Преимущественно льется Дизельная версия из 4л канистр. Но если попадается хорошая распродажа универсального, либо привожу из Финляндии, где канистра стоит 25-27Евро, беру их не задумываясь. В Финке дизельной версии вообще не видел в продаже. На СТО, где обслуживаюсь, в наличии тоже только универсальное бочковое

Версия DIESEL - это ребрендинг для России и стран СНГ появился в начале 2000 ых. В Европе и Америки такая надпись не распространена. Всё масла идут типа: "benzin und diesel motoren".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно так и подозревал. Конечно греет душу надежда, что возможно в "Дизель" версии более дизельный рецепт, но и не является поводом переплачивать, когда на полке магазина обе версии выставлены с несуразно разными ценами, что на самом деле часто имеет место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, сейчас акция у мобила, это масло идет в 5 литровых канистрах по цене 4-х литров,  ну думаю надо взять и на зиму заливать, 5W40 же, но испугал тот момент, что у него температура застывания указана -39, а у 10W40 delvak XHP extra, который я купил уже и собираюсь заливать -42. Я не понимаю может чего-то, но как бэ на мой взгляд теряется смысл залива зимой 3000 х1, прошу подсказать, так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Григас сказал:

Вот, сейчас акция у мобила, это масло идет в 5 литровых канистрах по цене 4-х литров,  ну думаю надо взять и на зиму заливать, 5W40 же, но испугал тот момент, что у него температура застывания указана -39, а у 10W40 delvak XHP extra, который я купил уже и собираюсь заливать -42. Я не понимаю может чего-то, но как бэ на мой взгляд теряется смысл залива зимой 3000 х1, прошу подсказать, так ли это?

Живя в Иркутске,я бы только 0w... заливал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovic, А я бы хоть  где живя, в дизель авто  возрастом 24 года заливал бы только 10W......, но  - Jedem Das Seine........

Изменено пользователем Григас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Григас сказал:

Optovic, А я бы хоть  где живя, в дизель авто  возрастом 24 года заливал бы только 10W......, но  - Jedem Das Seine........

ваше право, я высказал только свою точку зрения.Как раз для таких любителей  как вы ,я держу в запасе Mobil Delvac MX Extra 10w40...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2021 в 19:32, Optovik сказал:

ваше право, я высказал только свою точку зрения.Как раз для таких любителей  как вы ,я держу в запасе Mobil Delvac MX Extra 10w40...

Вот это правильное решение 1000+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, AlexK26 сказал:

лабораторного анализа на него нет?

нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...