Перейти к публикации

Крышка бензобака и давление воздуха внутри


Рекомендованные сообщения

Не знаю даже как четко сформулировать то, что напрягает. В общем раньше стояла крышка от ВАЗа, всю жизь нормально заливал полный бак - пистолет щелкнет, шланг достану. Недавно поменял на оригинальную пробку и стал появляться такой глюк - даже если нет бензина совсем, литра 4 зальется и пистолет щелкает. Приходиться насильно держать при заправке. Что это? Излишнее давление паров бензина? в чем может быть неисправность? абсорбер наелся? Мыслей куча, но какая правильная? Никто с таким не сталкивался

PS Ставить обратно крышку от ВАЗа что-то не хочется (с крышкой от тойоты на оборотах >3000 вялость пропала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пистолет под большим давлением херачит паходу просто и не успевает стекать в бак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие АЗС с другими пистолетами попробуй. У них пистолеты как попало настроены часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пистолете ставь защёлку на половину....

а крышка то причём? ты же заправляясь её снимаешь...

 

насчёт вялости зависящей от крышки, тема актуальна, тут даже с новыми крышками народ отмечает такой касяк.. это странно... ведь явно в баке образуется разряжение -шипит когда открываешь -на марке так было. но клапан у крышки то обратный, те открывается при повышении давления а на всас нет никакого клапана! а вазовская скорее пустая просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всасывание воздуха в бак это нормально. Я чистил- разбирал крышку бензобака, там клапан резиновый почистил. Но по сути это ни на что не повлияло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так клапан то работает на сброс давления, те он как раз предназначен для создания разряжения в баке....

а это насколько я понимаю ухудшает условия подачи топлива...

имхо его вообще надо негерметичным делать, чтобы разряжения в баке небыло... хатя как это скажется на авто где есть адсорбер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигню какую то сначала подумал я. Но когда мы открываем крышку воздух всасывает. Когда закрываем клапан там выпускает лишнее давление. Или все таки всасывает тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фигню какую то сначала подумал я. Но когда мы открываем крышку воздух всасывает. Когда закрываем клапан там выпускает лишнее давление. Или все таки всасывает тоже?

У меня тоже на лексе когда открываешь воздух всасывается(с новья такая фишка была)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда тем более - ЭТО НОРМАЛЬНО! Только вот природу бы объяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну на.. всегда думал, что в баке повышенная давка.

откручиваешь пробку, тебе оттуда парами бенза сразу ффууууу. аж пробка чуть не улетает.

а в пробке клапан , чтобы бак не схлопнулся, т.е пропускает только внутрь.

лишняя давка в баке фигачит в абсорбер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие АЗС с другими пистолетами попробуй. У них пистолеты как попало настроены часто.

Пробовал на 5 АЗС, везде один эффект (заправки Лукойл, ERGO)/ Только на ГПН такого раньше не было

 

а вазовская скорее пустая просто...

Именно просто пробка. Просто герметизирует, ни туда, ни сюда не пускает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня такое на одной заправке, минут 10 цедил бензин себе в бак, слишком большое давление бензина было, у меня бензин который поступал не успевал уходить по трубке в бак, в итоге пистолет постоянно отщелкивался.

 

Не парься раньше времени. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было у меня такое на одной заправке, минут 10 цедил бензин себе в бак, слишком большое давление бензина было, у меня бензин который поступал не успевал уходить по трубке в бак, в итоге пистолет постоянно отщелкивался.

 

Не парься раньше времени. :D

насторожило просто, что раньше этот эффект отсутствовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насторожило просто, что раньше этот эффект отсутствовал.

у меня всегда шипит - это воздух заходит в бак. бенз расходуется и при плотно закрытой крышке в баке образуется разряжение. чем больше бенза израсходовать - тем сильнее шипит. а клапан он стравливает избыточное давление при нагреве бензина в баке летом. помнится, в жару даже рекомендовали не заливать полный бак, что бы было куда расширяться бензину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...