Перейти к публикации

Крышка бензобака и давление воздуха внутри


Рекомендованные сообщения

Не знаю даже как четко сформулировать то, что напрягает. В общем раньше стояла крышка от ВАЗа, всю жизь нормально заливал полный бак - пистолет щелкнет, шланг достану. Недавно поменял на оригинальную пробку и стал появляться такой глюк - даже если нет бензина совсем, литра 4 зальется и пистолет щелкает. Приходиться насильно держать при заправке. Что это? Излишнее давление паров бензина? в чем может быть неисправность? абсорбер наелся? Мыслей куча, но какая правильная? Никто с таким не сталкивался

PS Ставить обратно крышку от ВАЗа что-то не хочется (с крышкой от тойоты на оборотах >3000 вялость пропала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Bo1tman тебе пробку надо бы с клапаном, а то разряжения давления не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже в книжке по машине написано что то типа "не очкуйте когда открываете крышку бака, так и должно быть..хай шипит,"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bo1tman тебе пробку надо бы с клапаном, а то разряжения давления не будет.

Купил оригинал (580 рублей выложил за пробочку :D ) Она с клапаном...

 

У меня даже в книжке по машине написано что то типа "не очкуйте когда открываете крышку бака, так и должно быть..хай шипит,"

А кстати на пробке написано что то типа "do not open fast", видимо чтоб не сильно шипело, а потихоньку :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ну на.. всегда думал, что в баке повышенная давка.

откручиваешь пробку, тебе оттуда парами бенза сразу ффууууу. аж пробка чуть не улетает.

а в пробке клапан , чтобы бак не схлопнулся, т.е пропускает только внутрь.

лишняя давка в баке фигачит в абсорбер.

 

это не нормально, посмотри внимательно в какую сторону работает клапан на крышке...

в баке повышеное давление не может образовываться, тк работает система отсоса паров

если у тебя пробку стреляет это точно не нормально.

 

впринципе как излишнее разряжение, у меня на марке так присасывало, что я только пассатижами мог открутить пробку-пару раз такое бывало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне лучше излишнее давление, чем разрежение.

Я видел как бак схлапывается.

Ну кто нибудь наконец клапан в пробке проверит, в какую он сторону он дуется?

(Напоминает групповой психоз).

 

Цитата из инструкции по эксплуатации

 

"Предупреждение В топливном баке создается избыточное давление. При слишком быстром открывании

крышки заливной горловины возможно выплескивание бензина наружу. Попадание

топлива на одежду и открытые участки тела, а также на поверхность дороги является

опасным в пожарном отношении. Поворачивайте крышку горловины достаточно

медленно и осторожно для обеспечения плавного уменьшения избыточного давления в

топливном баке за счет выхода паров топлива в атмосферу. После полного прекращения

характерного свистящего звука выходящих паров бензина отверните до конца крышку и

снимите ее с горловины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну кто нибудь наконец клапан в пробке проверит, в какую он сторону он дуется?

 

а что его проверять -его видно куда он подпружинен! на сброс давления.....

и нет там никаких хитроумностей чтобы новую пробку покупать... я разбирал на марке клапан и собирал назад, как прилипала пробка так и осталась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас пойду проверю, спичку поднесу ;) :down: :down::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как назло воздух даже не пшикнул, видимо бензина мало заливал на 500р, а надо было в прошлый раз полный заправить что бы был результат.

 

НО у меня два клапана в крышке. Один маленький черный резиновый и именно он не дает воздуху выйти из бака, а другой побольше подвешен на пружинке он наоборот дает воздуху выйти когда давление в баке превышено какую то норму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как назло воздух даже не пшикнул, видимо бензина мало заливал на 500р, а надо было в прошлый раз полный заправить что бы был результат.

 

эффект присасывания возникает когда скатываешь бак с половины почти до нуля! если меньше то не так заметно.. а если с полного - я пассатижами открывал ... после этого разбирал пробку но ничерта нет там сложного... проюлема так и осталась, просто решил что буду открывать на промежутках пробку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эффект присасывания возникает когда скатываешь бак с половины почти до нуля! если меньше то не так заметно.. а если с полного - я пассатижами открывал ... после этого разбирал пробку но ничерта нет там сложного... проюлема так и осталась, просто решил что буду открывать на промежутках пробку...

Это НЕНОРМАЛЬНО. Клапан в пробке нахуа васче тогда? Может прочистить надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что именно чистить??

крышка из 2х частей, поцентру клапан который соединён с пространством под крышкой которое в атмосфере... это тупо полость...

а сам клапан насколько помню прижат пружиной обеспечивая Выход воздуха -те сбрасывать избыточное давление...

щас у меня пробка другая а то разобрал бы давно и сфотал...

 

вполне пологаю что из -за разных систем улавливания паров пробки разные, у меня адсорбера небыло, щас есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня абсорбер есть.

клапан внутрь пропускает лехко. наружу пробку продуть не смог .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на пистолете ставь защёлку на половину....

Вот это помогает - 3 раза на заправках был, ставил на половинку и проблемы не стало.

PS Но раньше и на полной защелке всё было хорошо :down:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это помогает - 3 раза на заправках был, ставил на половинку и проблемы не стало.

PS Но раньше и на полной защелке всё было хорошо :down:

напор большой у наливаек. тоже на полной отсекает. ставлю на половину или держу пистолет в руках под определённым углом, тогда не отсекает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё на некоторых автомобилях воздух в бензобак поступает ТОЛЬКО через клапан в пробке бензобака.

Когда прошлой зимой клапан покрылся льдом, это привело к необратимому сжатию бензобака в полтора раза.

Пришлось покупать новый бензобак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...