Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Booth сказал:

Vasek555 

Т.е. это типа соответствие, а не допуск? Или у МB ошибка?

Написано "meets", т. е. "соответствует".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, H5N1 сказал:

Написано "meets", т. е. "соответствует".

Ну да. У нас всё с рынка чему-то да соответствует. Только по-факту ничему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, H5N1 сказал:

Написано "meets", т. е. "соответствует".

 

Ясно, я уж было подумал что офф допуск - но в таком случае - за получение оффа они загнули бы цену выше - а плача было бы еще больше.

В любом случае даже с сотвествием хорошее масло должно быть. Не пренебрегают соотвествиями и мировые гранды.

SK , S-oil, Hyundai Oilbank, United-oil, MAG1,  тоже не утруждают себя офф. допускамии что увеличит стоимость и конкурентную стоимость может испортить - но их отсутсвие не отменяет их качества и отличной цены.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Booth сказал:

SK , S-oil, Hyundai Oilbank, United-oil

Это Азия  Там нету евросистемы допусков. Не мешайте всё в одну кучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 5W-40 есть допуск. Да вполне возможно просто не стали его делать - иначе конкурентно способную цену не удержали.  Но это все только домыслы... увы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley 
Я с тобой только в одном согласен

Скрытый текст
7 минут назад, Barmaley сказал:

А по поводу того, кто похерил - скажу, что это произошло ещё при хруще кукурузном.

 

...остальное у тебя извержение словесного поноса.

 

8 минут назад, Barmaley сказал:

Видели рыгламу SWD Rheinol? Kroon OIL? Pakelo?

 

Спасибо, не видел. И еще столько же бы не видел.

Без рекламы и маркетинга сейчас никуда. Вранье да есть вранье - я заливаю в двигатель не маркетинг а масло , а по факту масло по акционным ценам хорошее. Из всей линейки мне привлекателен JP 5W20 - Афтон на на крекинге III группы за умеренную цену. Сам не пробовал но себе залил бы уверено Rolf 3 Sintetic 5W30 еще более интересное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Booth сказал:

SK , S-oil, Hyundai Oilbank, United-oil, MAG1,  тоже не утруждают себя офф. допускамии что увеличит стоимость и конкурентную стоимость может испортить - но их отсутсвие не отменяет их качества и отличной цены.

Перечисленные уважаемые конторы не делают масла под европейские допуски, соответственно, не утруждают себя ими.

Здесь речь идет о русских дельцах, намеренно вводящих в заблуждение потребителей  "псевдонемецкостью" своего масла, еще и с псевдодопусками MB. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H5N1 

1 минуту назад, H5N1 сказал:

еще и с псевдодопусками MB. 

 

Обнинск тоже не далет масла под европейские допуски и не утруждает себя этим - так чем он хуже?

Что такое псевдодопуск?

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Booth сказал:

Спасибо, не видел. И еще столько же бы не видел.

А вот зря. В РФ много чего интересного завозят, причём из неподделываемых брендов.

 

4 минуты назад, Booth сказал:

я заливаю в двигатель не маркетинг а масло

Которое выбрал за тебя кто? Маркетинг. Мне на рыгламу плевать - я её культорологически деконструирую, т.к. знаю, как она производится.  И ищу то, что не  навязывается всем чем только можно.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Booth сказал:

Обнинск тоже не далет масла под европейские допуски и не утруждает себя этим

Опять мимо.

 

Вот с сайта MAN

Скрытый текст

Sintec Truck SAE 10W-40 /SAE 10W-40
Product acc.to Spec.: M 3477 (Manufacturer: AO Obninskorgsintez LLC)

Sintec Truck SAE 10W-40 API CI-4/SL /SAE 10W-40
Product acc.to Spec.: M 3275-1 (Manufacturer: AO Obninskorgsintez LLC)

Sintec Truck SAE 15W-40 API CI-4/SL /SAE 15W-40
Product acc.to Spec.: M 3275-1 (Manufacturer: AO Obninskorgsintez LLC)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Booth сказал:

Обнинск тоже не далет масла под европейские допуски и не утруждает себя этим - так чем он хуже?

0w40, 5w40 - это че, в японопром заливать? Есть у них допуск на Бево у одного масла.

4 минуты назад, Booth сказал:

Что такое псевдодопуск?

 Это когда пишешь "meets MB Approval 229.5" в надежде на то, что потребитель не знает, что "meets" - это не допуск, а соответствие (ровно как и в Вашем случае). Причем вывод о том, что масло "соответствует", сделан самим Обнинском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Barmaley сказал:

Которое выбрал за тебя кто? Маркетинг.

 

Которое выбрал Я, зачем ты мне втираешь какую то дичь что якобы за меня кто то выбирает?

Ездил на:

- Лукойле и продолжаю сейчас его использовать - кот только ленивый помоями не поливал, называя фуфлом - что по факту вранье, на этом форуме доказано обратное масла у них отличные.

- Zic - юзал его еще до того как оил клуб появился. У нас оно хоть и рекломировалось но у обывателей оно считалось азиатским ширпотребом недостойным даже жигулей.

- Texaco вообще у нас нигде рекламу не видел. В рознице увидел канистры - почитал подумал взял. Анализов тут его еще не было.

- Следущее будет Xteer кот у нас не рекламируется широко и про кот большинство и не слыхали.

 

Так при чем тут маркетинг якобы выбирающий за меня? Достал нести чепуху, иди в игнор.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, H5N1 сказал:

0w40, 5w40 - это че, в японопром заливать? Есть у них допуск на Бево у одного масла.

Куда заливать решит покупаетль, а что производить не тебе решать.

Вышеперечисленные азиаты выпускают 0w40, 5w40 и 10w50 и соответсвия европроизводителей без допусков указывают - так почему ты выборочно претензии предьявляешь - одним можно производить евромасла и соответсвия указывать а вот Рольфу нет он что какой то особенный или ты правила опредеяешь? Ты кто такой что бы опредеять что одному можно, а другому тоже самое нельзя?

Крч. разговор бесполезный - у тебя как у бармалея спор ради спора с больной фантазией. Давай до свиданья.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Barmaley сказал:

Ну да. В свете последних событий.

Вобще по канистре видно, что не Европа. Немцы в жесть льют разве что промхимию, но там размеры и пропорции жестнки другие, как и пробка. Итальянская канистра другая.

Короче говоря - нас опять держат за лохов.

Месяца 3-4 назад видел на Али-Бабе в продаже жесть-канистры OEM Toyota, цена около 2-2,5 евро была) и пробки к ним по 11 центов :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Booth сказал:

Вышеперечисленные азиаты выпускают 0w40, 5w40 и 10w50 и соответсвия без допусков указывают

Примеры в студию.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...