Перейти к публикации

Помогите определеиться с выбором


Рекомендованные сообщения

Товарищи форумчане. Помогите с машиной определиться. Бюджет 2,3млн ,обязательно полноприводую (подключаемы, постоянный- не важно). Очень бы хотелось дизель конечно, но тут уж как получится. Кожи-рожи не обязательно.Кроссовер, джипов почти не осталось. Вообще рассматриваю вольво xc60, xc-70, прадик (но уж больно страховка дорогая, q5, pajero sport. Что еще? Может у кого есть похожие машины.

90%-трасса. 9-легкое бездорожье (это где, да я на своей девятке проеду :) ) и 1%-говны (ну не такие чтоб прям вообще ужас, но без полного привода нельзя).

Понадежней и подинамичней :)

Изменено пользователем v0vcha
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

http://forum.offroad-opposition.ru/viewtopic.php?f=42&t=4857

 

Обсуждение

http://forum.offroad-opposition.ru/viewtopic.php?f=89&t=4864

 

Там видео походу на драйве потерле но суть именно та: 80 кмч и полный привод на парттайме.

Вот такой результат:

https://www.drive2.ru/l/4018702/

 

e0d1af4s-960.jpg

Ссылка на сообщение

А вот за 13 год. Что характерно тоже на ровном месте.

http://forum.offroad-opposition.ru/viewtopic.php?f=5&t=2413

 

1.jpg

Ссылка на сообщение

Вот Климов Леша, автопутешественник, после улета, глубина снега машину спасла.

1Start-2.jpg

Ссылка на сообщение

Еще одна из нашего небольшого клуба:

c28db83ad3bc.jpg

 

На этом пожалуй закончу. А то ж так можно выйти за рамки нашего маленького клуба и пос мотреть чего у всяких уазов творится - а там машину удержать в разы тяжелее.

 

PS. Тут по ссылке радикал. Забанен почемут. Короче там еще один размолотый пикап :)

http://i023.[Radikal запрещен администрацией форума!]/1302/33/c28db83ad3bc.jpg

Изменено пользователем dert0n
Ссылка на сообщение

Ой ну ладно вам. Сейчас прогресс вполне себе компенсирует нежелание водителей учится водить.

Я конечно не водил, но что-то мне подсказывает, что какой-нить TLC200 не смотря на вес прекрасно управляется.

 

 

 

неважно это "прекрасно". чем больше вес неуправляемого снаряда, тем тяжелей последствия. был на пакатушках в оврагах. впечатление сюр какой-то. у человека коробка автомат полный привод электронные мозги газ до полика и как результат - отсутствие результата. люди видимо верят в рекламные ролики.

Ссылка на сообщение

ИМХО надо бороться не со следствием, а с причиной. Вред не от больших авто, а от неумения ими пользоваться. Тут не категория нужна, а нормальное обучение на категорию B. Без возможности купить.

Ссылка на сообщение

@dert0n, спасибо за подборку, но тут я увидел обычные ошибки водителей. Машина-то причем? Вам найти темы по улетевшим в кювет пузотеркам, или поверите на слово, что таких тем немало? :)

Ссылка на сообщение

@dert0n, спасибо за подборку, но тут я увидел обычные ошибки водителей. Машина-то причем? Вам найти темы по улетевшим в кювет пузотеркам, или поверите на слово, что таких тем немало? :)

 

Спор ради спора тоже не нужен.

 

 

новых законов физики никто не открыл, они все те же самые. Слабое сцепление с дорогой, высокий центр тяжести, мощный двигатель и посредственные тормоза это все мина замедленного действия. Особенно когда за рулем человек вбивший себе в голову что он король на дороге.

поэтому я за разумные ограничения.

 

пузотерка гольф класса (например) гораздо легче в управлении чем большой заднеприводный пикап. она более прогнозируема, ее легче контролировать даже чайнику.

Ссылка на сообщение

поэтому я за разумные ограничения.

 

Ограничения мало что решают. Вот употребление алкоголя за рулем у нас ограничено, и что? Идиот, который себя мнит королем дороги, опасен на любой машине. Единственный минус "жЫпа" в том, что в нем у "короля" больше шансов остаться в живых.

Ссылка на сообщение

как раз таки в силу того, что джипы строятся на раме (пикапы в том числе), их кузовная клетка имеет меньшую жесткость по-сравнению с несущим кузовом. посмотрите последний ремонт автоботаника на япе, он там амарок собирал, водиле повезло. И там весь прикол был в резине. напялят всесезонку и все -короли. Я давно понял, что всесензонка от лукавого. Зима в средней полосе-только шипы (по барабану город -не город), в сибири можно и липучку, если постоянно ниже 20 опускается.

Ссылка на сообщение

что-то мне подсказывает, что TLC200 прекрасно управляется.

Глубокое заблуждение. Надо попробовать зайти в средней крутизны поворот на 80 км\ч и желание играть "в шашки" пропадает напрочь.

Ссылка на сообщение

Прикольный поворот темы вышел. Большие внедорожники, оказывается, опасны, т.к. дают ложное ощущение уверенности. Господа, может быть, не надо в откровенный бред скатываться? А то мы так скоро дойдем и до того, что шипованная резина - зло из-за "ложной уверенности". Кстати, кроме шуток, меня в этом на одном из форумов на полном серьезе пытались убедить.

Ссылка на сообщение

Что-то от темы отвлеклись :)

 

Посмотрите еще Nissan Murano. Эдакое смещение в сторону комфорта и трассы. Для съезда с дороги с головой - вполне подойдет. Авто еще более-менее старой школы.

Надежный V6 - лучший. Едет хорошо и правильно.

 

Ну а для бездорожья - там уже не так много вариантов.

Ссылка на сообщение

Прикольный поворот темы вышел. Большие внедорожники, оказывается, опасны, т.к. дают ложное ощущение уверенности. Господа, может быть, не надо в откровенный бред скатываться? А то мы так скоро дойдем и до того, что шипованная резина - зло из-за "ложной уверенности". Кстати, кроме шуток, меня в этом на одном из форумов на полном серьезе пытались убедить.

 

Это такие форумы - зло :)

Ссылка на сообщение

Ограничения мало что решают.

 

да ладно :)

 

давайте отменим все ограничения в пдд. скоростной режим, алкоголь, встречку, да что там, даже остановка где хочешь можно.

И первые кто расхлопаются это чайники на рамных внедорожниках и пикапах. Даже на ютубе приведенные аварийки - большинство из них тупо не справились с управлением

 

Единственный минус "жЫпа" в том, что в нем у "короля" больше шансов остаться в живых.

При легком столкновении (на городских улицах) может быть, а по жизни, ну или на трассе, как карта ляжет.

 

Вообще (может и спорная мысль) внедорожник в современном городе должен быть вторым, если не третьим, автомобилем в семье. То есть использоваться по прямому назначению. (путешествия по России и СНГ, охота, рыбалка, овраги по выходным) Если он единственный, то это странно.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...