Перейти к публикации

ВАЗ 2115 учебка с большим пробегом.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите какое масло в цинновом диапазоне до 2000 руб лучше выбрать для учебной машины с пробегом 180 тыс.(двс 11183 масло не жрёт). Уже около двух лет лью BP Visco 5000 5W-40 с интервалом замены не более 10 тыс км. Нареканий к маслу в принципе нет, но сейчас оно подражало и примерно сравнялась по цене с другими брендами. Может быть есть более достойные варианты? Приоритетней всё таки сохранение ресурса двигателя в тяжёлых условиях учебной езды.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

был правда негативный опыт с шеллом. Лет 5 назад купил разливного, через 1500т.км оно превратилась в гуталин.

Так это не с маслом "негативный опыт" - а с продавцом, Шелл при чём?

Тут канистры-то подделывают - а разливуха вообще....

 

А вы просто взяли и скопировали что на сайте в описании масла написано и все!

А я этого и не скрывал, и ссылку дал - и что?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение

Так это не с маслом "негативный опыт" - а с продавцом, Шелл при чём?

Тут канистры-то подделывают - а разливуха вообще....

 

 

А я этого и не скрывал, и ссылку дал - и что?

А то что вы советуете сами не знаете что.. Такое написано на каждом масле. Дажее на лучшке SG!

И я не понимаю есссли так бережете мотор, то меняйте раз в 5 тыс какой нито Лук стандарт или супер линейку по 500 руб за канистру и все! А то какая то фигня хочу катать масло долго, чтобы оно 10 тыс ходило ( а в учебке 10 тыс это примерно 500 мототчасов, а то и больше)и при этом мотор не засрала и стоило копейки.

Ну вы ребята даете!

Ссылка на сообщение

Ультра очень понравилась! Считаю что если и брать Шелл то только линейку Ультра! Все остальное не заслуживает отдельного внимания.

Liqui Moly Optimal Synth 5W-40 как на ваш взгляд, или ультра получше будет?

 

Так это не с маслом "негативный опыт" - а с продавцом, Шелл при чём?

Тут канистры-то подделывают - а разливуха вообще....

Согласен, неточно сформулировал.

Ссылка на сообщение

Liqui Moly Optimal Synth 5W-40 как на ваш взгляд, или ультра получше будет?

 

 

Согласен, неточно сформулировал.

Заливал Оптимал после заводского. Масло как масло, уступит и лукойлу и HX8и тем более ультре. Плохо ведет себя в морозы, рано замерзает( около 32 градусов и все!)при том стоит чуть ли не дороже всех представленнных.

Шелл Ультра лучше был, очень нравился мне. Движек просто шептал, динамика разгона итд. Не угорал совершенно.

Лук щас пользую. Тоже на уровне. По работе мотора очень похоже на ультру. по угару, посмотрим что будет.

C HX8, тупит движек, угорает, рано сдохло. Ультра в таком же режиме прожило 10 тыс.

Заливал Ликви молли синтойл хай тек.тоже долго живет, но мотор тупит и жестко на нем работает, очень дорогой.

Вообщем совет мой такой, хотите прислушивайтесь, хотите нет.

Лейте Шелл хеликс Ультра. очень хорошее масло. По данным запросам подходит больше всего!

HX8 не выдержит в таких режимах. 100%! быстро просядет по вязкости, т.к. там пакет присадок древний.

Лукойл SN лучше будет HX8.Если посмотреть лаб анализы отработок лука, то в среднем на Лучке продуктов износа меньше чем на многих маслах при нормальных интервалах. Но я думаю что 10 тыс на учебке он тоже не выдержит, т.к. получиться больше 350 моточасов. Думаю на много больше. Ультра возможно выдержит, т.к. на ГТЛ базе. Возможно что и и другие масла на ПАо справятся, но только ультра в бюджет пока еще вписывается.

Но логичней было бы полусинька какая нито рублей за 700 типа того же Лукойла и менять каждые 5-6 тыс. И по карману не ударит и вот вам защита мотора. Думаю в этом вопросе "и рыбку сьесть и на ......сесть", не выйдет :rolleyes::acute:

СТРОГО МОЕ ИМХО!!!!

Изменено пользователем Дьяк
Ссылка на сообщение

А то что вы советуете сами не знаете что.. Такое написано на каждом масле. Дажее на лучшке SG!

Ну, про Лукойл не будем - пример из Шелла, впридачу к HX8 - где написано то же самое, слово в слово - "в студию!"

Ссылка на сообщение

Тоже хотел порекомендовать NGN Gold 5W-40 , прежде Шелла - или Eurol SuperLite 5W-40 - но человек-то из Е-бурга... там с этим туго, думается...

Заказать у нас в городе NGN Gold 5W-40 не проблема, с Shell Helix Ultra данное масло на одном уровне?

Изменено пользователем Aviator
Ссылка на сообщение

Для ваз 2115 лучше NGN Gold. ИМХО

Если не затруднит, аргументируйте.

Ссылка на сообщение

Ну, про Лукойл не будем - пример из Шелла, впридачу к HX8 - где написано то же самое, слово в слово - "в студию!"

Я не буду ничего приводить в пример. Хотите сами прочитайте. Что такого рода слова написаны в описании почти каждого масла!

Я же сказал мое имхо,к тому же у меня был личный опыт использования и того и того. А у вас копипаст и все! у вас может и другое мнение. Человек спрашивает совета я его даю, а уж верить мне или нет ваше дело.

Изменено пользователем Дьяк
Ссылка на сообщение

Заказать у нас в городе NGN Gold 5W-40 не проблема, с Shell Helix Ultra данное масло на одном уровне?

Ультра лучше!В пределах 2 тыс самая синтетичная база. У Голда вроде тоже кряк.

Ребята, смотрите анализы. И тех и тех масел есть анализы!

Изменено пользователем Дьяк
Ссылка на сообщение

Нуу... как @torcon я не напишу хех.

В общем мои доводы:

- более вязкая база, для ваза самое то.

- пакет на сульфонате кальция, как тут писали гуру, дольше держит щелочное, но побочных в виде серы и золы выше. Но для ваза опять же не критично вообще.

Ссылка на сообщение

Ребята, смотрите анализы. И тех и тех масел есть анализы!

Анализы я обязательно изучаю (за это мне и нравится данный форум) только мало что понимаю т.к. ещё нет опыта. По каким параметрам вы определили что у шелла база самая синтетическая в этой ценовой категории?

 

более вязкая база, для ваза самое то.

Согласен, вязкость не повредит всё таки пробег уже большой. Раньше работал на восьмёрке 1.5л. там к 200 тыс движок уже два раза капиталили. Правда я в то время не уделял столько внимания маслам, покупал чуть ли не первое попавшееся.

Изменено пользователем Aviator
Ссылка на сообщение

Анализы я обязательно изучаю (за это мне и нравится данный форум) только мало что понимаю т.к. ещё нет опыта. По каким параметрам вы определили что у шелла база самая синтетическая в этой ценовой категории?

 

Написал в личку, а то щас спор пойдет, и нас всех забанят! :laugh:

Ссылка на сообщение

Valvoline MaxLife не? Вроде и не очень дорогой. А вообще присоединяюсь к мнению выше - чаще менять, 10 тысяч в режиме учебки - это все 20 в трассовом. Лукойл SN через 6-7 тысяч и акуна матата.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...