Перейти к публикации

ВАЗ 2115 учебка с большим пробегом.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите какое масло в цинновом диапазоне до 2000 руб лучше выбрать для учебной машины с пробегом 180 тыс.(двс 11183 масло не жрёт). Уже около двух лет лью BP Visco 5000 5W-40 с интервалом замены не более 10 тыс км. Нареканий к маслу в принципе нет, но сейчас оно подражало и примерно сравнялась по цене с другими брендами. Может быть есть более достойные варианты? Приоритетней всё таки сохранение ресурса двигателя в тяжёлых условиях учебной езды.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Aviator, ну смею предположить, что лучше ,чем ЛУКОЙЛ ЛЮКС API SN/CF 5W-40 , тебе здесь не посоветуют.....цена вообще сахарная , а по хар-кам не уступает Visco. Думаю 2115 все простит ) тут луку в субару и бмб 5 льют, так что и ваз полюбит .

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане, подскажите какое масло в цинновом диапазоне до 2000 руб лучше выбрать для учебной машины с пробегом 180 тыс.(двс 11183 масло не жрёт)...

... Может быть есть более достойные варианты? Приоритетней всё таки сохранение ресурса двигателя в тяжёлых условиях учебной езды.

Рекомендованный постом ранее Лукойл... возможно, обычно цена прельщает

Но для данного случая я бы попробовал чуть подороже - Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40

-------

Моторное масло Shell Helix НХ8 Synthetic может использоваться в двигателях многих современных автомобилей, эксплуатирующихся в суровых дорожных условиях и рекомендуется для водителей, которые хотят сохранить стандартный интервал замены при тяжелых нагрузках, экстремальных погодных условиях или при движении в режиме "старт-стоп" (городские пробки).

-------

И тому подобное

http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_HX8_Synthetic_5W-40_(TDS-rus).pdf

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение

Ничем оно не лучше.Допуски проще! У меня Шелл умер на 5 тыс пробега. Засрал весь мотор налетом.Ушел с этого масла как раз на лукойл. На лучке мотор лучше работает однозначно.Мягче тише, приемистей. Если и брать то Ультру, HX 8 это все чушь.

Изменено пользователем Дьяк
Ссылка на сообщение

Ничем оно не лучше.Допуски проще! Шелл умер на 5 тыс пробега. Засрал весь мотор налетом.Ушел с этого масла как раз на лукойл.

А в профиле Шелл и ЛМ... :unknw:

А у Калины 1,4 с пятнашкой движок идентичный?

Ссылка на сообщение

с большим пробегом

180т......у меня была ваз 2115 пробег был родной 320т.км без капиталки прошел , лил полусинь шелл х7 , в синей упаковке. замена 8 тыс. но много трассы было. почти 90%,машина под такси.

Изменено пользователем netabak
Ссылка на сообщение

180т......у меня была ваз 2115 пробег был родной 320т.км без капиталки прошел , лил полусинь шелл х7 , в синей упаковке. замена 8 тыс. но много трассы было. почти 90%,машина под такси.

Думаю, в городе на синтетике НХ8 хуже не будет - по крайней мере, испробовать можно - беда какая? :)

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение

NGN Gold. по цене дешевле Шелла

Тоже хотел порекомендовать NGN Gold 5W-40 , прежде Шелла - или Eurol SuperLite 5W-40 - но человек-то из Е-бурга... там с этим туго, думается...

Опять же - "дешевле Шелла" - какого? уж не дешевле НХ8, полагаю

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение

ну а впринципе зачем лить в такой мотор синтетику?! как тут пишут,зачем кормить свинью ананасами... есть хорошие полусинтетики от шелла или тоже виспа

Ссылка на сообщение

Как бэ учебка и интервал 10 тыщ.км для полусинтетики не очень по мне.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение

Как бэ учебка и интервал 10 тыщ.км для полусинтетики не очень по мне.

В таких случах нужен компромисс

Либо лить задорого - но надолго, либо дешевле - но на меньший пробег

А там уж кому что больше подходит - по карману и убеждениям...

Ссылка на сообщение

у меня была ваз 2115 пробег был родной 320т.км без капиталки прошел , лил полусинь шелл х7 , в синей упаковке. замена 8 тыс. но много трассы было. почти 90%,машина под такси.

По трассам практически не езжу, автодром с городом в пропорции 40 на 60. Пока склоняюсь к шелл хеликс ультра, был правда негативный опыт с шеллом. Лет 5 назад купил разливного, через 1500т.км оно превратилась в гуталин.

Ссылка на сообщение

А в профиле Шелл и ЛМ... :unknw:

А у Калины 1,4 с пятнашкой движок идентичный?

Причем тут это. В профиле анписано чем пользовался, не более!. инфу не обновлял.

я что октазываюсь что использовал шелл? Я сразу же это и написал. что до лучка был именно он.

А вы просто взяли и скопировали что на сайте в описании масла написано и все!

Изменено пользователем Дьяк
Ссылка на сообщение

Думаю, в городе на синтетике НХ8 хуже не будет - по крайней мере, испробовать можно - беда какая? :)

У меня 90% трасса была и сдохло на 5 тыс! Был шелл ультра раньше до ликви и HX8. Ультра очень понравилась! Считаю что если и брать Шелл то только линейку Ультра! Все остальное не заслуживает отдельного внимания.

Изменено пользователем Дьяк
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...