Перейти к публикации

Список низкотемпературных трансмиссионных масел GL-5.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
20 часов назад, mrgoose сказал:

Честно признаться, сам голову ломаю, из приличных масел только серый ипморт за дорого от ноунейм поставщиков

Щас на экзист зашел (там удобно выставить фильтр и искать масла), на первый взгляд их целая куча.

Из того что обозначено как "синтетика" , с допуском GL-5 , с вменяемой ценой и чтобы импортное было , присмотрел:

 

Gt oil  GT HYPOID GL4 PLUS 75w-90 . Корея
Jurid/Bendix Super Gear 80W-90   . Якобы Германия
Hyundai Gear Oil-5 80W-90
Hyundai Gear Oil-5 75W-90
Comma Gear Oil GL-5 80W-90
Repsol  CARTAGO FE LD 75W-90.  Тут под вопросом, Испания ли это

 

Неужели среди этих нет хорошего масла, с нормальной температурой замерзания? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimm7777 сказал:

Наверняка, есть.

Так может кто-то более опытный, кто помнит характеристики, подскажет, что можно взять? Хотя бы из этого списка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Fallcon сказал:

Так может кто-то более опытный, кто помнит характеристики, подскажет, что можно взять? Хотя бы из этого списка

Так вы же можете сравнить температуры замерзания или вязкости при минус 40 гр. и выбрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Fallcon сказал:

с нормальной температурой замерзания? 

С какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Fallcon сказал:

Щас на экзист зашел (там удобно выставить фильтр и искать масла), на первый взгляд их целая куча.

Из того что обозначено как "синтетика" , с допуском GL-5 , с вменяемой ценой и чтобы импортное было , присмотрел:

 

Gt oil  GT HYPOID GL4 PLUS 75w-90 . Корея
Jurid/Bendix Super Gear 80W-90   . Якобы Германия
Hyundai Gear Oil-5 80W-90
Hyundai Gear Oil-5 75W-90
Comma Gear Oil GL-5 80W-90
Repsol  CARTAGO FE LD 75W-90.  Тут под вопросом, Испания ли это

 

Неужели среди этих нет хорошего масла, с нормальной температурой замерзания? 

 

Как 80W может быть с низкой температурой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

С какой?

Ну хотя бы -45 . Я так понимаю чем меньше тем лучше. В идеале как у Несте до -54 

2 часа назад, Костяра72 сказал:

Как 80W может быть с низкой температурой?

Без понятия. Я ж в этом не разбираюсь. Выписал масла, которые фильтр выдал по GL-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Костяра72 сказал:

Как 80W может быть с низкой температурой?

У Зика -36, кажется, заявлено

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Fallcon сказал:

хотя бы -45 . Я так понимаю чем меньше тем лучше. В идеале как у Несте до -54

А зачем вам в ЦФО такая температура замерзания? 

Если всего 1 литр нужен можно и на Несте с Valvoline раскошелиться или на кастрол с евролом

 

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.05.2023 в 03:08, mrgoose сказал:

Но это не полноценный GL-5, насколько я понимаю

Неправильно понимаете. Чистое GL5 это для любителей классики, чтоб много серы и фосфора и они жрали медь. GL4/5 это когда по нагрузкам и эксплуатации как GL5, а к меди как GL4, безотносительно количества серы и фосфора:). Есть отдельная тема по GL4/5 vs GL5. Что-то типа спора гуталинщиков и веретенщиков. Если безсознательно примкнули к секте староверов, то еще есть время одуматься:)

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для обычных условий, не жесткий оффроуд, не дрифт, на сегодня ZIC GFT 75W90 оптимальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Skif_tlt сказал:

А зачем вам в ЦФО такая температура замерзания? 

Ну я так понимаю, не сама температура замерзания важна, просто она косвенно говорит о хорошем показателе вязкости про Брукфильду (не помню точно при скольки градусах она меряется). Помню что у Несте этот показатель выдающийся. Ну вобщем чтобы зимой не было ощущения что машине тяжело ехать. Ну мне ли вам объяснять, сами наверно понимаете о чем речь.

 

6 часов назад, Skif_tlt сказал:

Если всего 1 литр нужен можно и на Несте с Valvoline раскошелиться или на кастрол с евролом

 

Несте из-за принципа не хочу брать. Я не понимаю, почему я должен платить за него 1800, если  в 2017 я его покупал по 500.  

Кастрол - пока не разобрался какой именно нужен (название). И он наверно не дешевле чем Несте.

Валволин тоже так и не понял, какой самый хороший ? В соседних темах писали  вроде TDL 75W90 , но я не нашел данных по замерзанию и Брукфильду. Я так понимаю они там тоже не выдающиеся.

По Евролу это имеется ввиду? : EUROL FULTRASYN 75W-90 GL-3/4/5.  Стоит почти как Несте.

Вообще зло берет- Несте,Еврол - были же дешевые конторы раньше по цене. Что происходит, черт побери?  ( хотя это вопрос риторический, ответ известен ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Fallcon сказал:

Валволин тоже так и не понял, какой самый хороший ? В соседних темах писали  вроде TDL 75W90 , но я не нашел данных по замерзанию и Брукфильду. Я так понимаю они там тоже не выдающиеся

Я вам скажу по секрету, что Valvoline=Neste

Screenshot_2023_0504_192249.jpg

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где по 1800 дают Несте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Fallcon сказал:

EUROL FULTRASYN 75W-90 GL-3/4/5.  Стоит почти как Несте.

7200 за 5-литровую канистру это, нынче, дорого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...