Перейти к публикации

Масло для ВАЗ: Лукойл Люкс SN vs Shell HU


Рекомендованные сообщения

Привет.

 

Авто ВАЗ 21099, Карбюратор. Используетя 80% город, 20% трасса. В основном редкие короткие поездки, но на трассе могу хорошенько покрутить двиг. Много работает на ХХ. Зимой частые и относительно долгие прогревы (на подсосе т.к. карб). Масло меняю через каждые ~8000км (с моим пробегом получается 1 замена масла в год). Автомобиль используется в Краснодарском крае (летом очень жарко, зимы "слабые").

 

Последние несколько замен лил Shell HU 5W-40 - всем устраивает. Но в связи с ростом цен на масло, возник вопрос - возможно ли перейти на более дешевый аналог без потерь? Или заменить Shell HU 5W-40 ничем (более дешевым) не получится?

 

Присматриваюсь к Лукойл Люкс SN 5W-40. Еще интересно Genesis, но насколько понял цена у него почти как у Shell.

Изменено пользователем V2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ОБСОЛЮТНО любое масло 5w-30, 10w-30, 5w-40, 10w-40 в любых вариантах и смешиваемости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С переходом на Лукойл Люкс SN 5W-40 никаких потерь не будет точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присматриваюсь к Лукойл Люкс SN 5W-40. Еще интересно Genesis, но насколько понял цена у него почти как у Shell.

Аналог - СсангЙонг 5-40 лукойловское - ещё дешевле

(фото не моё)

 

image.jpg

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого 09, но я на ней мало езжу. Рекомендую Лукойл Люкс 10w40 хватит с запасом. В Мск такое масло очень многие применяют круглогодично, а уж для Краснодара тем более. Раньше ещё встречал Люкс 15W40, но не знаю выпускают ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С переходом на Лукойл Люкс SN 5W-40 никаких потерь не будет точно

Ok, спасибо. Лукойл Люкс SN 5W-40 пока главный кандидат на покупку, но были сомнения (и пока немного есть) - мои условия не слишком ли тяжелые для него.

 

Аналог - СсангЙонг 5-40 лукойловское - ещё дешевле

(фото не моё)

Спасибо, читал о нем, но не хотелось бы связываться с интернет-магазинами.

P.S. А по-больше фото есть? :)

Изменено пользователем V2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, читал о нем, но не хотелось бы связываться с интернет-магазинами.

 

Да ну, беда какая? вряд ли подделки есть - или иные причины?

 

P.S. А по-больше фото есть? :)

Извиняюсь, такое было, убавлять не стал - вроде в форуме само уменьшается, нормально показалось :(

Исправил

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, беда какая? вряд ли подделки есть - или иные причины?

Дело в том, что до ближайшего Emex и/или Exist ехать далековато. Например в Ашан и/или Юлмарт попасть проще, а там масла SsangYong не видел.

Изменено пользователем V2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть анализ отработки Shell Helix HX8 5W-40 от карбюраторной ВАЗ 2108 после 7000км: http://www.oil-club.ru/forum/topic/13600-shell-helix-hx8-5w-40-otrabotka-na-vaz-2108-posle-7000km/

 

Результат не плохой вроде бы. В той теме было замечено, что вязкось "просела":

Это же карбюратор! Сгорания качественного как в инжекторе там нет. У меня были карбюраторные авто. Как его не настраивай при прогреве на холодную он бензин льет дуром, даже из глушака вылетает. Поэтому в масле по любому бензин и не хилое количество. так что проседание вязкости почти на 2 сантистокса еще хороший результат. могло быть и больше

 

При таких же условиях Лукойл Люкс SN 5W-40 показал бы себя не хуже?

Изменено пользователем V2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть анализ отработки Shell Helix HX8 5W-40 от карбюраторной ВАЗ 2108 после 7000км: http://www.oil-club.ru/forum/topic/13600-shell-helix-hx8-5w-40-otrabotka-na-vaz-2108-posle-7000km/

 

Результат не плохой вроде бы. В той теме было замечено, что вязкось "просела":

 

 

При таких же условиях Лукойл Люкс SN 5W-40 показал бы себя не хуже?

Уверен в этом. И тем более ничего с вазовским мотором быть плохого не может, по сути,можно применять любое современное масло кроме самых жидких. Требования 08двигателей по API максимум SF! (М6з14Г1)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вообще нет причин оставаться на Shell Helix Ultra 5W-40?

 

Переходить на Лукойл Люкс SN 5W-40? А может G-Energy F Synth 5W-40? Или кто-нибудь посоветует еще какие-нибудь варианты (просьба конкретные, а не "бери любое").

Изменено пользователем V2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю Shell Helix Ultra 5W-40 лучше маслом чем Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 на голову. Тем что на GTL базовых маслах. Ниже угар. Меньше зольность сульфатная. Органический молибден для снижения трения, износа, тишины работы. Но и стоит он конечно в 1.5 раза дороже. Выбор за тобой :)

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11002-11002/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3721-3721/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon спасибо! А это все:

Ниже угар. Меньше зольность сульфатная. Органический молибден для снижения трения, износа, тишины работы.

актуально для старого карбюраторого ВАЗовского (21083) двигателя или это просто сравнение с Лукойлом?

 

P.S. Ну т.е. потеряю ли я это все с переходом на Лукойл Люкс SN 5W-40 или на моем авто разница не будет заметна? Сейчас с Shell уровень "тишины работы" вполне устраивает. Масло за 8000км доливаю ~0,5л.

Изменено пользователем V2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@V2014, попробуй сравни потом отпишешь нам. У меня Лукойл этот шустро уходил, а шелл я не лил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@V2014, попробуй сравни потом отпишешь нам. У меня Лукойл этот шустро уходил, а шелл я не лил...

Не хотел бы в данном случае экспериментировать)) Раз Shell Helix Ultra 5W-40 так хорош, то про переход на Лукойл забуду.

 

А вообще в ценовом диапазоне до 1800р., Shell Helix Ultra 5W-40 лучший вариант или еще какое-нибудь посмотреть?

Изменено пользователем V2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...