Перейти к публикации

Масло для Ford Kuga 1.6 EcoBoost


Рекомендованные сообщения

Автомобиль Форд Куга 2014 г.в. двигатель 1.6 экобуст бензин (чип 200 л.с)., МКПП, левый руль, пробег 30000 км. Замена масла каждые 7500 км. По настоящее время лью Castrol Magnatec Professional E 5W20 с допуском WSS-M2C948-B, рекомендованное официальным дилером. Регион Томск (зимой до -40), одним словом условия эксплуатации тяжелые. Город/трасса 60/40. Какой оптимальный срок замены масла и стоит ли переходить на другую марку масла. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Just Laid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 В букваре для американского рынка Escape (он же Kuga) 2013 с 1.6 EcoBoost

Указано 5W-20 WSS-M2C945-A and API Certification Mark , те идеально подходит Wolf Vitaltech 5W-20 D1, c SN PLUS и защитой от LSPI

https://www.oil-club.ru/forum/topic/31963-wolf-vitaltech-5w-20-d1-api-snrc-chrysler-ms-6395-ford-wss-m2c945-a-ford-wss-m2c946-a-ford-wss-m2c947-a-gm-dexos1™-gen-2-ilsac-gf5/

 

 

Изменено пользователем kroligoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!!! Думаю Total Quartz 9000 Future FGC 5W-30 залить в Форд Куга 1.6 экобуст. Масло меняю через 5-6 тысяч. Зимой и того меньше получается (ориентируюсь по мото часам). Можете  что нибудь сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам спросил, сам отвечу. Лично мне в моём экобусте оно мне не понравилось (хотя я привеженец total quartz). Сейчас температура воздуха у нас -2,-5 градусов. Неделю назад поменял это масло. До этого кактал 0w30 тоже total. После перехода заметил что двигатель работает жестоко. Машина стала ехать тупее, расход пополз. Проехал на нём 300 км из них 200 км по трассе, впечатление отрицательное. В экобуст это масло нам не подходит. Мучаться не хочу больше, солью его. И как сказа torcon 5w20 или 0w20. Я пока смотрю в сторону wolf. Сдесь на клубе уже люди писали про этот допус dexos1 gen2 с вязкостью 5w30, и тоже машины тяжело на нем набирают скорость и двигатель неохотно крутиться. Не всем оно подойдёт. Хотя масло само и не плохое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2019 в 02:49, Maxx7 сказал:

В очень южных регионах, где летом около 40 град, так там лучше лить 10w-40.

На ямале зимой без нулёвки не обойтись .0w-20 будет само то.

Если у вас средняя зона, то 5w-30 будет оптимально.

 

А далее наличие допусков : api SN, GF-5, FORD 946A/947A

Приветствую!!! Такие допуски подойдут GF5, API SN, ACEA A1/B1, Ford WSS-M2C948-B, Ford WSS-M2C913C, Ford WSS-M2C 913B, Ford WSS-M2C 913A, Ford WSS-M2C 925B, Ford WSS M2C 925A.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vitaliy 1982 сказал:

Приветствую!!! Такие допуски подойдут GF5, API SN, ACEA A1/B1, Ford WSS-M2C948-B, Ford WSS-M2C913C, Ford WSS-M2C 913B, Ford WSS-M2C 913A, Ford WSS-M2C 925B, Ford WSS M2C 925A.

Подойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, evg332 сказал:

Подойдут.

А вообще кто нибудь пользовался таким маслом? 

4L_4 (1)-500x500.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vitaliy 1982 сказал:

А вообще кто нибудь пользовался таким маслом? 

4L_4 (1)-500x500.png

У него как раз все эти допуски

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaliy 1982 

Скрытый текст


Цитата

Запрещено обсуждение:масел: Totachi, Polymerium. Ravenol. Без комментариев! 

https://www.oil-club.ru/forum/guidelines/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Vitaliy 1982 сказал:

У него как раз все эти допуски

Допуски Форд 948(5w20) и 913(5W30)  для разных масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vitaliy 1982 сказал:

Скажите для Акпп подойдет Mercon V? 1.6 150 л.с.

В 6АКПП вообще то LV идёт это указано в руководстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оживлю тему вопросом:
В запасах есть Wolf Vitaltech D1 5/20. 
Куга 2, ЭкоБуст, шитая, топливо 95 Пульсар, 100. 
Короткие пробеги по МСК. 

Собственно могу 200 часов откатать на нём? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jUSTSHURA сказал:

Собственно могу 200 часов откатать на нём? 

а кто же вам конкретно ответит интересно..? когда не известно что за Чип у вас и льёт ли он топливо ?:smile: вязкость у Wolf  100С =7.9 и так не высокая.. ниже даже чем у 0-20 (8.32), да жара еще этим Летом.. (отработка пахнет бензином ?)

- а короткие пробеги - зто сколько 5 км что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

а кто же вам конкретно ответит интересно..? когда не известно что за Чип у вас и льёт ли он топливо ?:smile: вязкость у Wolf  100С =7.9 и так не высокая.. ниже даже чем у 0-20 (8.32), да жара еще этим Летом.. (отработка пахнет бензином ?)

- а короткие пробеги - зто сколько 5 км что-ли?

Чип попсовый и по отзывам 50/50, меня пока устраивает. МоторСофт v.4.
Отработка пахнет не сильно, недавно только «анализировал».
Не 5, 25 в день, дом - работа. 

Думаю даже сказав про Чип вряд ли кто-то в данном сабже заморачивался. На удачу, мало ли был опыт. Фордов то много. Если уж в Весту люди лили 0/20, то на Экобустах неужели поголовно на 948 или 913 все ездят?

 

ПыСы: Сверху упоминание есть про D1, только 5/30. 
Ляжку не греет данное масло, купить не проблема новое, девать некуда. 

Изменено пользователем jUSTSHURA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jUSTSHURA сказал:

Если уж в Весту люди лили 0/20, то на Экобустах неужели поголовно на 948 или 913 все ездят?

не ,ну я не против пусть вам советуют (советы же любой на форуме может давать- Правилами не запрещено)..:smile: я бы на Зиму оставил 5-20 или на доливку использовал или mix c 5-30 среднезольным..

- тут были заморички после совета , когда ТС спросил : можно ли вместо 507 лить 505.1 ? ответили ДА..и потом наезд ,что у него DPF полетел. Так вот это совпадение или нет..?? Кому это надо ? ((

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...