Перейти к публикации

Масло для Ford Kuga 1.6 EcoBoost


Рекомендованные сообщения

Автомобиль Форд Куга 2014 г.в. двигатель 1.6 экобуст бензин (чип 200 л.с)., МКПП, левый руль, пробег 30000 км. Замена масла каждые 7500 км. По настоящее время лью Castrol Magnatec Professional E 5W20 с допуском WSS-M2C948-B, рекомендованное официальным дилером. Регион Томск (зимой до -40), одним словом условия эксплуатации тяжелые. Город/трасса 60/40. Какой оптимальный срок замены масла и стоит ли переходить на другую марку масла. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Just Laid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Кирилл Соков сказал:

Недавно встал вопрос о выборе масла для автомобиля Форд Куга, машина не самая новая, но я за ней слежу и стараюсь делать все для комфортной работы узлов. Некоторые говорят, что надо брать именно фордовское масло, даже не думать. Я его раньше все время брал, но у меня не очень хорошие впечатления о нем. Возможно, что все дело в моторе, повторюсь, он не молодой уже, но со старым фодовским маслом у меня начал сильно повышаться расход топлива. От регламентного вырос примерно на 20%. Вот мне и посоветовали взять версию Magnum FE от Роснефти. На данный момент проехал уже 5000 км с ним.

 

Мотор какой, пробег, какое масло лилось конкретно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paulson сказал:

 

Мотор какой, пробег, какое масло лилось конкретно?

2.5, пробег 70 000 , залил РН Magnum, или вы имеете вииду какое ранее было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кирилл Соков сказал:

2.5, пробег 70 000 , залил РН Magnum, или вы имеете вииду какое ранее было?

Ну и??? Как масло-то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Operfilev сказал:

Ну и??? Как масло-то? 

Ах да) масло нормальное, пробежал уже половину до следующей замены, пока меня все устраивает. Экономия топлива реально ощущается. В городском цикле параметры упали до регламентных, а по трассе даже ниже. То есть, средний расход у меня упал примерно на 20-25 процентов от старых показателей, а если сравнивать со штатными значениями, то снижение составило примерно 3-4%. Не сильно много, но тоже приятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ты! Сейчас посмотрел ценники на вашу Роснефть, так там они не маленькие, не особо сэкономишь! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Operfilev сказал:

Ох ты! Сейчас посмотрел ценники на вашу Роснефть, так там они не маленькие, не особо сэкономишь! 

Ну не знаю, мы же говорим о качественной синтетике, естественно цена будет высокой. Но опять же, я экономлю на топливе, и у меня это реально чувствуется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кирилл Соков сказал:

2.5, пробег 70 000 , залил РН Magnum, или вы имеете вииду какое ранее было?

 

Какое раньше заливалось

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.11.2021 в 21:28, Operfilev сказал:

Ох ты! Сейчас посмотрел ценники на вашу Роснефть, так там они не маленькие, не особо сэкономишь! 

На любимом авто не надо экономить, это современное качественное масло потому столько и стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл Соков В 2.5 Куга 2014 года лил 5W20,сейчас 0W20. Пробег 168 ткм,замена примерно 200 моточасов,расхода масла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Чтобы не плодить темы, решил поднять эту. У меня экобуст 1,6 всё на стоке. Лил всегда FORD 15D633 - Масло FORD CASTROL MAGNATEC 5W-20 E. 

https://www.autodoc.ru/price/525/15D633 

Замена через 7500 км. Пробег 87 тыс. км. В свете последних событий ценник стал какой то конский. Подскажите пожалуйста, какое масло оптимально для данного двигателя? Есть ли достойная замена из отечественных производителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне неделю назад попалась инфа о новинке G-Energy F Synth EC 5W-20 API SN ILSAC GF-5  ACEA C5 A1/B1  Ford WSS-M2C948-A/B    https://new.g-energy.org/ru/products/use/cars/g-energy-f-synth-ec-5w-20,  вероятно цена не малая, ибо made in Italy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dimanych сказал:

Есть ли достойная замена из отечественных производителей?

:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Dimanych сказал:

Есть ли достойная замена из отечественных производителей?

В РФ не умеют варить 948 допуск. Адекватная замена - корейцы, ZIC Zero 0W-20, S-Oil. 

Пару замен можно на этом пройти:

 

https://www.autodoc.ru/man/6376/part/893566

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скрытый текст

Спасибо за советы! Может быть на 5w-30 перейти? Там вроде и выбор побольше, и ценник адекватнее. Или такие эксперименты противопоказаны?

 

Изменено пользователем Dimanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimanych   так, для общего развития можно посмотреть видос 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...