Перейти к публикации

Масло для Ford Kuga 1.6 EcoBoost


Рекомендованные сообщения

Автомобиль Форд Куга 2014 г.в. двигатель 1.6 экобуст бензин (чип 200 л.с)., МКПП, левый руль, пробег 30000 км. Замена масла каждые 7500 км. По настоящее время лью Castrol Magnatec Professional E 5W20 с допуском WSS-M2C948-B, рекомендованное официальным дилером. Регион Томск (зимой до -40), одним словом условия эксплуатации тяжелые. Город/трасса 60/40. Какой оптимальный срок замены масла и стоит ли переходить на другую марку масла. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Just Laid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, jUSTSHURA сказал:

 Если уж в Весту люди лили 0/20, то на Экобустах неужели поголовно на 948 или 913 все ездят?

Очень разный момент и КПД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, масленкин сказал:

не ,ну я не против пусть вам советуют (советы же любой на форуме может давать- Правилами не запрещено)..:smile: я бы на Зиму оставил 5-20 или на доливку использовал или mix c 5-30 среднезольным..

- тут были заморички после совета , когда ТС спросил : можно ли вместо 507 лить 505.1 ? ответили ДА..и потом наезд ,что у него DPF полетел. Так вот это совпадение или нет..?? Кому это надо ? ((

Понято. Принято. 
Тогда сделаю микс, только вопрос к Вам, с каким средником? Есть оригинал K/H 5/30, ФФФ 5/30 и Люкс 5/30, всё перечисленное выше, каждое, литра по 1,5-2. Замена с фильтром ровно 4 литра. 
Голова своя на плечах есть, если Вы про это. А за вопрос, слава Богу, тут денег не берут:crazy: Да и по опыту темы Gamma знаю к кому прислушиваться. 
 

17 минут назад, Nazar-ua сказал:

Очень разный момент и КПД

Согласен. 
 

Изменено пользователем jUSTSHURA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, jUSTSHURA сказал:

Есть оригинал K/H 5/30

это что..?я не понял

 

49 минут назад, jUSTSHURA сказал:

ФФФ 5/30 и Люкс 5/30

это полнозольные масла.. у вас непосредственный впрыск (желательно эолу ~ 0.8). Можно с Волком замиксовать..на 150-200м/ч, перед зимой поменяете и зальёте полностью Волка..

- а можно и остаки 5-30 все в кучу до зимы.. (ФФФ хоть не палёное ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, масленкин сказал:

это что..?я не понял

 

это полнозольные масла.. у вас непосредственный впрыск (желательно эолу ~ 0.8). Можно с Волком замиксовать..на 150-200м/ч, перед зимой поменяете и зальёте полностью Волка..

- а можно и остаки 5-30 все в кучу до зимы.. (ФФФ хоть не палёное ?)

Оригинал Киа. 
В общем много осталось с G4FG мотора. Двадцатки Ильсаак и А5 Тридцатки. 
ФФФ да, чистый. 
Может проще купить тогда что-то новое в таре 4л. с указанной Вами золой? Чтобы посоветовали? 

Меняю каждые 200 м/ч. Пробег 67000, гарантия была на оригинальном Кастроле 5/20, потом купил коробку Eni (оно в описании профиля), а тут товарищ отдал канистру Wolf. 

Изменено пользователем jUSTSHURA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, jUSTSHURA сказал:

Может проще купить тогда что-то новое в таре 4л. с указанной Вами золой? Чтобы посоветовали? 

да ничего страшного не произойдёт если разок зальёте из остатков (то что есть) Куда его копить это масло? Сольёте пораньше (как промывка будет) Так у вас 100% город или как..?

- ну так с ходу у Мобил зола 0.8 - > https://www.mobil.ru/ru-ru/consumer-products/mobil-super-3000-x1-formula-fe-5w30/

- у ильсак как правило зола ~0.9 +/-

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, масленкин сказал:

да ничего страшного не произойдёт если разок зальёте из остатков (то что есть) Куда его копить это масло? Сольёте пораньше (как промывка будет) Так у вас 100% город или как..?

- ну так с ходу у Мобил зола 0.8 - > https://www.mobil.ru/ru-ru/consumer-products/mobil-super-3000-x1-formula-fe-5w30/

- у ильсак зола ~0.9 +/-

Ну как 100%, пн-пт работа-дом, в выходные дача, с пробками туда-обратно 200км., летом на море, вот только вернулись, прошёл 4000км. на Аджипе 5/20 и на простом 95 (Пульсар и Экто попался пару раз, про 100 молчу) по М4, на салфетке масло средне коричневое, бензином пахнет умеренно, уровень максимум. 
Как я понял мне нужно А5, но с золой 0,8. 
Собственно если с ходу брать Мобил, то он устраивает, отец на ФФ2 2л. АКПП катает на нём и его всё устраивает, я тоже немного опыта имею на Формула ФЕ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

или mix c 5-30 среднезольным..

Золотые слова! Сделать mix 50/50 wolf 5w-20 d1 и wolf 5w-30 d1. Вязкость кинематическая КВ100 получится 9cSt.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, jUSTSHURA сказал:

Как я понял мне нужно А5, но с золой 0,8. 

jUSTSHURA , по уму надо делать анализ отработки, чтобы точно советовать после Чипа.. имхо. (пишите ведь,что есть запах бензина)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, apologize сказал:

Золотые слова! Сделать mix 50/50 wolf 5w-20 d1 и wolf 5w-30 d1. Вязкость кинематическая КВ100 получится 9cSt.

С этим: 8332340?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, масленкин сказал:

jUSTSHURA , по уму надо делать анализ отработки, чтобы точно советовать после Чипа.. имхо. (пишите ведь,что есть запах бензина)

Запах есть. Не отрицаю. 
Понял Вас. Спасибо!

@apologizeТоварищ предложил вариант. Плюс/минус 1800р. за 4л., если миксовать, то хватит на две замены. То есть сейчас и на зиму. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, jUSTSHURA сказал:

Товарищ предложил вариант. Плюс/минус 1800р. за 4л., если миксовать, то хватит на две замены. То есть сейчас и на зиму. 

jUSTSHURA , это вариант больше летний (то есть зимой можно 5w - 20 лить не разбавляя). Mix 5w-20 и 5w-30 wolf в пропорции 50/50 примерно по моим прикидкам даёт HTHS 2.92 ÷2.93 что будет для лета гуд. На истину конечно не претендую. 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаю круглогодично 5w20 с допуском 948В и не заморачиваюсь, замена 8000-8500км, ильсак 6а дексос1 ген2 5w30  интересен, но там кинематическая вязкость 11,5-11,8 у разных производителей, чет густовато помоему. Чистый Ильсак 5 не зашёл, после 5000 км турбина стала реветь, слил и залил юнитед 5w20, весной на замену будет Q8Oil, потом Igol, катал и Петронас. Чип тоже стоит, но у меня АКПП, у топикстартера не чип, а заводская американская прошивка для этого движка, но она шла ток на МКПП.

Изменено пользователем AndreyArb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, AndreyArb сказал:

после 5000 км турбина стала реветь

Что значит реветь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, AndreyArb сказал:

но там кинематическая вязкость 11,5-11,8 у разных производителей

А кто заставляет с такой высокой вязкостью то брать? Жиденькое вполне нормально заходит, например :

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно встал вопрос о выборе масла для автомобиля Форд Куга, машина не самая новая, но я за ней слежу и стараюсь делать все для комфортной работы узлов. Некоторые говорят, что надо брать именно фордовское масло, даже не думать. Я его раньше все время брал, но у меня не очень хорошие впечатления о нем. Возможно, что все дело в моторе, повторюсь, он не молодой уже, но со старым фодовским маслом у меня начал сильно повышаться расход топлива. От регламентного вырос примерно на 20%. Вот мне и посоветовали взять версию Magnum FE от Роснефти. На данный момент проехал уже 5000 км с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...