Перейти к публикации

какое масло лить в kia rio 1.4 g4ee 2010


Рекомендованные сообщения

1) левый руль, год выпуска 2010, kia rio jb 2010

2) g4ee, 1.4, 95 л.с.

3) 3.3

4) екатеринбург

5) город 90% трасса 10%

6) 7-8

7) нет

8) многое под заказ, многое в наличии

9) 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Господа спорщики -вы ну вы блин даете...а что никому слабо посмотреть в workshop manual на двигатель, а потом уже говорить об вязкостях и стандартах??? как бы тут вязкость заявлена производителем а не "проплачена"

а я вот посмотрел...что то ACea A3 не вижу в упор...

post-6368-0-00571700-1440652945_thumb.jpg

Изменено пользователем moskga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа спорщики -вы ну вы блин даете...а что никому слабо посмотреть в workshop manual на двигатель, а потом уже говорить об вязкостях и стандартах??? как бы тут вязкость заявлена производителем а не "проплачена"

а я вот посмотрел...что то ACea A3 не вижу в упор...

post-6368-0-00571700-1440652945_thumb.jpg

Почитайте эту тему http://www.oil-club.ru/forum/topic/2613-maslo-v-hyundai-getz-14-at/, особенно посты vasco.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте эту тему http://www.oil-club.ru/forum/topic/2613-maslo-v-hyundai-getz-14-at/, особенно посты vasco.

Прочитал. Ни о чем. "Я уверен надо А3" Факты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря лил в лансер 9 motul x-clean 5-30 и после него Neste City pro LL почему то Мотюл понравился больше, по звуку двигателя что ли, не знаю. А Idemitsu zepro turing 5-30 GF-5 на коробке не навредит движку то хоть?? а то сейчас на нем?

Сделайте анализ масла через 5000 км. и все станет понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал. Ни о чем. "Я уверен надо А3" Факты?

А зачем Вам факты? Судя по Вашим постам Вы "гуру" форума и Вам советы и факты не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте эту тему http://www.oil-club.ru/forum/topic/2613-maslo-v-hyundai-getz-14-at/, особенно посты vasco.

И что я там должен был увидеть? нет никаких анализов , документов и т.д. на основании которых господин vasco утверждает что A3 масла надо лить только

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что я там должен был увидеть? нет никаких анализов , документов и т.д. на основании которых господин vasco утверждает что A3 масла надо лить только

Согласен с Вами полностью. Там чушь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам факты? Судя по Вашим постам Вы "гуру" форума и Вам советы и факты не нужны.

Нет, далеко не "гуру". Просто в моей семье есть машина с таким двигателем, которую я обслуживаю своими руками. В отличие от Вас "теоретиков".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, далеко не "гуру". Просто в моей семье есть машина с таким двигателем, которую я обслуживаю своими руками. В отличие от Вас "теоретиков".

Так зачем Вам факты от "теоретиков"? "Практик" а где Ваш анализ масла с двигателя что там все ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зачем Вам факты от "теоретиков"? "Практик" а где Ваш анализ масла с двигателя что там все ок?

Мне достаточно что с машиной все ОК! Вечно на ней ездить никто не собирается. Ох любите вы поспорить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что я там должен был увидеть? нет никаких анализов , документов и т.д. на основании которых господин vasco утверждает что A3 масла надо лить только

Так в чем вопрос сделайте анализ моторного масла на G4EE.Может на основании этого http://www.oil-club.ru/forum/topic/2613-maslo-v-hyundai-getz-14-at/page__view__findpost__p__158319

Изменено пользователем cosmo51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем вопрос сделайте анализ моторного масла на G4EE.Может на основании этого http://www.oil-club.ru/forum/topic/2613-maslo-v-hyundai-getz-14-at/page__view__findpost__p__158319

Как мне кажется, народ недавно осознал плюсы от использования маловязких масел (куда они конечно рекомендованы). До недавнего времени про 5-20 (5-30 А5) никто даже слушать не хотел. "как же оно защитит мой двигатель". Старые посты почитаешь- везде А3, W40 и.т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, народ недавно осознал плюсы от использования маловязких масел (куда они конечно рекомендованы). До недавнего времени про 5-20 (5-30 А5) никто даже слушать не хотел. "как же оно защитит мой двигатель". Старые посты почитаешь- везде А3, W40 и.т.д.

Соглашусь с Вами (куда они конечно рекомендованы).Я сначала сам хотел лить в свой G4FG A3, а потом почитав и разобравшись остановился на A5.Но в двигатель g4ee я бы лил A3)))) Прогресс двигателестроение не стоит на мести, если сейчас есть и такое масло http://www.ravenol.su/news/215/sae-0w-16-ravenol-efe-extra-fuel-economy-api-sn. так что будет дальше......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдаю несколько гетцов, кто-то постоянно льет hyundai 5-30, оно А5, кто-то шелл 5-40. Все машины живы.

У моей двоюродной сестры был гетц с таким же мотором, в неё дядька лил тотал 5-40. Там чисто было, но карлсон летал постоянно.

Папа в акцент с похожим мотором льет 5-30 с фордовским допуском и А1. И ничего уже 2 года, и нравится ему.

Так что каждый при своем. :pardon:

Через пару недель сам буду заливать его. Посмотрим. Gulf formula fe 5-30.

Изменено пользователем Сяпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...