Перейти к публикации

какое масло лить в kia rio 1.4 g4ee 2010


Рекомендованные сообщения

1) левый руль, год выпуска 2010, kia rio jb 2010

2) g4ee, 1.4, 95 л.с.

3) 3.3

4) екатеринбург

5) город 90% трасса 10%

6) 7-8

7) нет

8) многое под заказ, многое в наличии

9) 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Убедились в чем? В том что у Вас двигатель G4EE в солярисе?! или у Вас все же G4FC в который нужно лить ilsac GF4(5)/ACEA A5 ?! G4EE и Ваш G4FC разные двигатели. Один требует масла АСЕА А3 другой ilsac/ACEA A5.

читайте посты выше! У моей супруги рио JB 2011 г.в. Мануал я читал в отличие от Вас, который дает советы "от дяди ВАСИ". Больше ни с кем спорить не буду и доказывать тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте посты выше! У моей супруги рио JB 2011 г.в. Мануал я читал в отличие от Вас, который дает советы "от дяди ВАСИ". Больше ни с кем спорить не буду и доказывать тоже.

Действительно зачем с Вами спорить "ВАСЯ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно зачем с Вами спорить "ВАСЯ".

Собака лает, караван идет. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа мы что то отвлеклись, по итогу то что нужно лить 30 или все же 20??? пробег сейчас на машине 65 всего, acea a3 или а5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа мы что то отвлеклись, по итогу то что нужно лить 30 или все же 20??? пробег сейчас на машине 65 всего, acea a3 или а5?

А3 5w30 тебе нужно круглогодично, это не gamma.

0w30 при суровой зиме.

Изменено пользователем Andreich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А3 5w30 тебе нужно круглогодично, это не gamma двс.

0w30 при суровой зиме.

 

И еще один..

Почему А3, если в мануале черным по белому 5w20?

У меня тоже G4EE (машин - гетц), и у меня тоже в мануале - 5w20. Причем тут гамма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один..

Почему А3, если в мануале черным по белому 5w20?

Причем тут гамма?

Не нужно так бурно...

Это двс Alpha

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9058-kia-rio-jb-4gee-atf/page__view__findpost__p__226572

Или автор пусть выложит своё руководство, либо инфа разница в мануалах.

Изменено пользователем Andreich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно так бурно...

Это двс Alpha

 

И? А где Ваши аргументы?

 

Приведу тогда я еще один: http://www.oem-oil.ru/media/HYUNDAI-KIA.pdf

 

на странице №35 (табличка внизу) мы видим рекомендации завода-изготовителя по применяемым маслам и жидкостям к различным ДВС Hyundai/KIA

 

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9058-kia-rio-jb-4gee-atf/page__view__findpost__p__226572

Или автор пусть выложит своё руководство, либо инфа разница в мануалах.

 

это не мануал, а сервисная книжка, проплаченная шелл (читайте ниже по вашей же ссылке). у меня такая же есть)))

Изменено пользователем stumpy52
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один..

Почему А3, если в мануале черным по белому 5w20?

У меня тоже G4EE (машин - гетц), и у меня тоже в мануале - 5w20. Причем тут гамма?

 

G4EE нужны масла с HTHS>3.5 то есть АСЕА А3. Масла ilsac/ACEA A5 в этот мотор - экология. Здесь подробно расписано http://www.oil-club.ru/forum/topic/2613-maslo-v-hyundai-getz-14-at/page__view__findpost__p__157210

Изменено пользователем cosmo51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не мануал, а сервисная книжка, проплаченная шелл

Сервисная книга и руководство по эксплуатации авто это две разные книжки.

В первой не приводятся рекомендованные заводом-изготовителем маслА, а ставятся отметки о прохождении ТО.

Умничайте дальше.

Изменено пользователем Andreich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G4EE нужны масла с HTHS>3.5 то есть АСЕА А3. Масла ilsac/ACEA A5 в этот мотор - экология. Здесь подробно расписано http://www.oil-club.ru/forum/topic/2613-maslo-v-hyundai-getz-14-at/page__view__findpost__p__157210

 

а откуда такая уверенность, что применительно именно к G4EE, 5w20 - это экология? может тогда считать, что применительно ко всем ДВС (где рекомендовано 5w20) - это экология?

 

я лично ощутил разницу: на А3 больше греется, больше вибрирует ДВС и больше тупит. на А5, все гораздо лучше: и едет, и тихо работает, и температура меньше на 3-5 градусов, и бенза на литр поменьше жрет :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда такая уверенность, что применительно именно к G4EE, 5w20 - это экология? может тогда считать, что применительно ко всем ДВС (где рекомендовано 5w20) - это экология?

 

я лично ощутил разницу: на А3 больше греется, больше вибрирует ДВС и больше тупит. на А5, все гораздо лучше: и едет, и тихо работает, и температура меньше на 3-5 градусов, и бенза на литр поменьше жрет :bravo:

Соглашусь, только про температуру чет я не понял (рио jb 2011, рестаил датчика-то НЕТ! только лампа перегрева.)

Изменено пользователем alex1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда такая уверенность, что применительно именно к G4EE, 5w20 - это экология? может тогда считать, что применительно ко всем ДВС (где рекомендовано 5w20) - это экология?

 

я лично ощутил разницу: на А3 больше греется, больше вибрирует ДВС и больше тупит. на А5, все гораздо лучше: и едет, и тихо работает, и температура меньше на 3-5 градусов, и бенза на литр поменьше жрет :bravo:

 

А откуда уверенность что в G4EE 5w20 - это не экология? Ссылка на сайт интернет магазина по маслам это аргумент, Вы считаете? Я нет. Сколько людей столько и мнений.Я свое Вам высказал.Будь у меня G4EE я бы лил A3. Сделайте анализ на масле A5 и все для Вас станет ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервисная книга и руководство по эксплуатации авто это две разные книжки.

В первой не приводятся рекомендованные заводом-изготовителем маслА, а ставятся отметки о прохождении ТО.

Умничайте дальше.

Вот как раз в мануале на весь температурный диапазон окружающего воздуха рекомендовано 5-20, 5-30. не ниже GF-3. Моей жене дилеры на первом ТО залили Мобил 5-50. Вот я офигел, холодный двигатель работал как трактор, прогретый с каким-то звонким постукиванием. Слил это гуано, с тех пор машина на 5-30 А5 (Тотал NFC), пробег уже почти 50 тыс., все в идеале. "Альфа 2" да, согласен, родом из 90-х. Повзаимствован и митсубиси (японцы никогда не рекомендовали густые масла) каналы узкие, гидрокомпенсаторы. А по Вашему получается, что и в "Гамму" 5-40 самое то! Для лучшей "защиты"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, только про температуру чет я не понял (рио jb 2011, рестаил датчика-то НЕТ! только лампа перегрева.)

 

через ELM адаптер, подключенный к смартфону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...