Перейти к публикации

Лукойл помутнел, почему?


Рекомендованные сообщения

Купил себе как то NGN PROFI 5W30 SN, NGN GOLD 5w30 SM, LUKOIL 5W30 SL по канистре. Решил при каждой замене масла отливать по 200 грамм каждого масла в отдельную тару и поморозить их потом на морозе, посмотреть как они себя ведут. Когда я отлил Лукойла, уже дома обнаружил, что оно стало мутное, хотя когда отливал - было абсолютно прозрачным. Могло ли масло так помутнеть из-за того что баночка была влажной изнутри? (присутсвовали капельки воды).

ПРОФИ наливалось в сухую баночку. ГОЛД еще лежит запечатанная.

 

Ну и если кто знает, говорит ли о чем-то, то что ЛУКОЙЛ очень светлый на вид по сравнению с ПРОФИ ?

post-9712-0-44468600-1440515725_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А ещё лучше канистру Лука в живую со всех сторон, в профиль и анфас.

Будем разбирать по сегментам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединюсь, цена вопроса, по сути, - свежекупленный одноразовый пластиковый стакан из магазина, чтобы проверить, наверное, на целый рубль потянет, н-да...

ПС

учитывая опыт предыдущих боёв похожих тем, эта, наверное, страниц на пять потянет. как ни крути, серьёзный философский вопрос обсуждаем)))

 

Да согласен, возможно зря я воду мучу тут. В продукции Лукойл никогда не сомневался и претензий не имел, что к бензину, что кто маслам. Есть много знакомых, которые десятилетиями пользуются маслами от Лукойла и плохого ничего не скажут. Да и изначально вопрос не ставился подделка это или брак, а могло ли масло помутнеть в следствии пресутсвия воды?

Изменено пользователем salavat999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salavat999, ну и в чем суть вопроса!?, масла и вода у Вас рядом, экспериментируйте и все себе проясните...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад, делали смену масла на Лукойл Люкс Синтетическое 5в30, масло прозрачное и на запах приятное, только вот мотор на нем стал работать жестче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое масло мутнеет от попадания в него воды,вопрос только какое масло и сколько воды попало.

При небольшом количестве воды (капельки на стенке) не должно помутнеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помутнело в бутылочке из под воды. В канистре было абсолютно прозрачное масло. Вообщем съездию в гараж, гляну остатки в канистре и еще откачаю с щупа масла в бутылочку (уже сухую), всё сфоткаю, выложу суда.

Я думаю все гараздо прозаичнее. Скорее всего масло вступило в реакцию, либо с остатками того что было в бутылке, либо просто среагиовало на пластик самой бутылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласен, возможно зря я воду мучу тут. В продукции Лукойл никогда не сомневался и претензий не имел, что к бензину, что кто маслам. Есть много знакомых, которые десятилетиями пользуются маслами от Лукойла и плохого ничего не скажут. Да и изначально вопрос не ставился подделка это или брак, а могло ли масло помутнеть в следствии пресутсвия воды?

так я лукойл не оправдываю и не защищаю, а предлагаю сделать самый простой и дешёвый опыт, чтобы отсеять сразу все сомнения.

ПС осталось ещё три страницы дописать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че гадать то. надо налить в стеклянную сухую чистую бутылочку и посмотреть. От капель воды не помутнеет. Я морозил как то лук, тут даже видео выкладывал. Тоже бутылку сполоснул и налил масла. Ничего не мутнело.

Изменено пользователем Дьяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад, делали смену масла на Лукойл Люкс Синтетическое 5в30, масло прозрачное и на запах приятное, только вот мотор на нем стал работать жестче.

Это на Тойоте? После какого масла такая разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на Тойоте? После какого масла такая разница?

Тойота правый руль Премио 1.8. Цены вскочили на буржуйские масла, дружище, увидев анализ Лукошки, решил лить его. Сейчас маленького расстроился. До этого шелл HX8 5в30. Говорит, двигатель раскручиваться стал чуть лучше, но жестко работает, на шелл мягко и тихо.

Изменено пользователем Alexey038
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9712-0-61542900-1440579062_thumb.jpg

post-9712-0-50989100-1440579078_thumb.jpg

post-9712-0-04080400-1440579095_thumb.jpg

Без вспышки, слева остаток с конистры, справа с двигателя post-9712-0-84198300-1440579116_thumb.jpg

Со вспышкой post-9712-0-41946300-1440579132_thumb.jpg

Ребята я тут погуглил и нашел схожую ситуацию у парня с LM http://liquimoly.ua/phpbb/osadok-belogo-cveta-chto-eto-t2654.html Вообщем это банальная реакция влаги с маслом. У меня в гараже сейчас повышенная влажность (сушу погреб с ямой), в связи чем остаток в канистре тоже помутнел. С маслом все нормально и хорошо, менять не буду. Так что давайте закроем тему, дабы не доходить до 5 страниц=)

Изменено пользователем salavat999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята я тут погуглил и нашел схожую ситуацию у парня с LM http://liquimoly.ua/...eto-t2654.html. Вообщем это банальная реакция влаги с маслом. У меня в гараже сейчас повышенная влажность (сушу погреб с ямой), в связи чем остаток в канистре тоже помутнел.

Не много не понятно только, как масло находящееся в закрытой канистре и не контактирующее с присутствующий наружной влагой может помутнеть. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много не понятно только, как масло находящееся в закрытой канистре и не контактирующее с присутствующий наружной влагой может помутнеть. :unknw:

 

В гараже в погребе и яме проступила вода, сейчас все это дело испаряется, еще к тому гараж без вентиляции. Думаю влажного воздуха попавшего в конистру, при заливе масла в двигатель, было достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гараже взял бутылочку, с каплями воды внутри. Дома плесну туда NGN PROFI и гляну реакцию. Так что тему можно придержать впринципе. Да кстати NGN PROFI я отливал зимой, а не вместе с лукойлом.

Изменено пользователем salavat999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гараже взял бутылочку, с каплями воды внутри. Дома плесну туда NGN PROFI и гляну реакцию. Так что тему можно придержать впринципе. Да кстати NGN PROFI я отливал зимой, а не вместе с лукойлом.

сделайте запрос в техподдержку на сайте "лукойл масла", всё равно без их ответа/мнения/совета не обойтись.

вдруг, будет "бомба" - наш ответ равенолу ВСИ )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...