Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер Уважаемые. Хочу проконсультироваться у Вас по поводу выбора масла. В поиске не нашел именно мой двигатель.

Итак по пунктам:

1. BMW E60 525xd 2009 г.,левый руль

2. Дизель М57Т2 объем 3 л

3. Заправочный объем по паспорту 6,7л, входит около 6л.

4. Место обитания - черноземье, морозы до -30 С

5. Режим эксплуатации трасса - 70%,город - 30%

6. Интервал смены масла 10к км

7. Сажевый фильтр присутствует

8. Купить могу любое масло, которое есть в продаже в магазинах запчастей

9. Из рекомендаций знаю что у масла должен быть допуск LL-04, т.к. машина с сажевым фильтром,когда его не будет то перейду на LL-01,если я все правильно понимаю))

10. Пробег на данный момент 207к км из них 150к км по Германии

Заправка на Лукойле и ТНК,иногда использую присадку Castrol TDA

 

В Германии заливался оригинал 5w30,по приезду сюда,я на первом ТО залил Mobil 1 5w30 ESP Formula,потом перешел на оригинал 0w40 и заливал его 3 ТО, но со сменой производителя оригинального масла, перешел обратно на Mobil 1.

 

Спасибо что не прошли мимо моей темы!

Изменено пользователем Zeke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Немного не так, скупой заливает один раз на 15.000 км ;)

При разумном пробеге на масле, бояться нечего...

 

Т.е. можно и на GM перейти? :spiteful:

 

ПС

А может мне сейчас отправить масло на анализ или надо это обязательно делать на пробеге 7500 км?

Изменено пользователем Zeke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если проще менять через 10ткм, можно через 10ткм. Но масло выдерживает в наших двигателя при наличии трассы 500мч. Можешь сам посчитать по средней скорости, сколько км это будет у тебя.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4922-ravenol-vmo-5w-40-otrabotka-5tkm-136tkm-s-bmw-525d-ot-alehandro/

Почитал,как то не однозначно для меня, в интернете отзывов не много, в общем не совсем уверен я в этом масле, спасибо за отзыв и помощь :up:

 

Так вроде новый производитель Шелл...?,а был Кастрол..причем здесь Мобил 1 ?

Все просто, не доверяю я новому производителю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. можно и на GM перейти? :spiteful:

 

ПС

А может мне сейчас отправить масло на анализ или надо это обязательно делать на пробеге 7500 км?

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3526-gm-dexos-2-5w-30-svezhee/page__st__15

Перейти это сильно сказано, попробовать можно, присадок минимум, но положеные 5-7 тысяч вытянет...

 

Анализ можно на любом пробеге делать, смысл в том, что если выяснится, что масло убито на 10 тыкм, то трудно будет сказать когда именно - то ли на 7, то ли на 9 тысячах пробега

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все просто, не доверяю я новому производителю :rolleyes:

 

А конкретнее какому доверяте.. и почему ? Тогда будет и разговор другой..?

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3526-gm-dexos-2-5w-30-svezhee/page__st__15

Перейти это сильно сказано, попробовать можно, присадок минимум, но положеные 5-7 тысяч вытянет...

 

Анализ можно на любом пробеге делать, смысл в том, что если выяснится, что масло убито на 10 тыкм, то трудно будет сказать когда именно - то ли на 7, то ли на 9 тысячах пробега

 

Тогда ясно, спасибо. Думаю не стоит эксперементировать.Попробую отослать на анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конкретнее какому доверяте.. и почему ? Тогда будет и разговор другой..?

Да в принципе все время доверял Мобилу, её и отец заливает много лет, тьфу тьфу тьфу проблем никогда не было. Правда сейчас начитался тем про подделки и призадумался. Сходил в гараж и набрал в литровочки два мобила 0w40 и 5w30, сейчас бросил в морозилку,правда она у меня не сильно морозит (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. можно и на GM перейти? :spiteful:

 

ПС

А может мне сейчас отправить масло на анализ или надо это обязательно делать на пробеге 7500 км?

Глупое сравнение но надобвот вы взяли БМВ зачем? Для того чтоб наслаждаться эмтетикой этого авто,быть причастным к передовым тезнологиям и наслаждаться управлением же?почему же в выборе масла вы планку масла снижаете и не хотите продвинутое масло взять и передовое( для БМВ).GM -OPEL-DEXON 1/2 зациклены на малозольности малоприсадочности что не подходит для БМВ.если боитесь подделок ( тут на форуме есть подтема про них) беритп у офф представителей ,больших сетевых магазинах типа Ашан метро икея перекрёсток и т.д. где шанс поддлелки минимальный.вы же БМВ тоже взяли не угнанную к перекупов бех документов и с перебитыми номерами с первой попавшейся стоянки.так же и с маслом знать то что отличное и хорошее и искать его.список хороших и отличных масел для вашей Машины уже приводился( список кстати можно подеорректировать ;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупое сравнение но надобвот вы взяли БМВ зачем? Для того чтоб наслаждаться эмтетикой этого авто,быть причастным к передовым тезнологиям и наслаждаться управлением же?почему же в выборе масла вы планку масла снижаете и не хотите продвинутое масло взять и передовое( для БМВ).GM -OPEL-DEXON 1/2 зациклены на малозольности малоприсадочности что не подходит для БМВ.если боитесь подделок ( тут на форуме есть подтема про них) беритп у офф представителей ,больших сетевых магазинах типа Ашан метро икея перекрёсток и т.д. где шанс поддлелки минимальный.вы же БМВ тоже взяли не угнанную к перекупов бех документов и с перебитыми номерами с первой попавшейся стоянки.так же и с маслом знать то что отличное и хорошее и искать его.список хороших и отличных масел для вашей Машины уже приводился( список кстати можно подеорректировать ;-)))

Ни в коем разе не пытался снижать планку,наоборот ищу подходящее. Начитался я про подделки, вот и задумался)))

Список не нашёл к сожалению, можно ссылку если не сложно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще какие нибудь мысли? Может быть лучше будет NGN Diamond? Меньше шансов попасть на паленку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще какие нибудь мысли? Может быть лучше будет NGN Diamond? Меньше шансов попасть на паленку...

 

Была Тема-Как защитить себя от подделок? http://www.oil-club.ru/forum/topic/16491-kak-zashitit-sebja-ot-poddelok/page__pid__397883#entry397883

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была Тема-Как защитить себя от подделок? http://www.oil-club.ru/forum/topic/16491-kak-zashitit-sebja-ot-poddelok/page__pid__397883#entry397883

Очень познавательно,спасибо. Кстати вынул из морозилки 5w30 одна посветлела и запарафинилась, другая нет,рыжая осталась как и была,вот и думаю как быть теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще какие нибудь мысли? Может быть лучше будет NGN Diamond? Меньше шансов попасть на паленку...

Про NGN скорее всего поддельщики нисе не знают.им его не выгодно подделывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про NGN скорее всего поддельщики нисе не знают.им его не выгодно подделывать

Согдасен,вот думаю откатаю это масло и перейду,свою переведу на DIamond 5w30,а машину жены VAG 1,2 на Emerald 5w30,по идее должно быть отлично,что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, как думаете стоит ли попробовать Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 в трех литровый дизель от БМВ с сажевым и ЕГРом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, как думаете стоит ли попробовать это масло в трех литровый дизель от БМВ с сажевым и ЕГРом?

 

Думаю, Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN - не стоит... туда нужны масла со средней- малой зольностью класса ACEA C* - оно не соответствует

Был бы сажевый удалён и ЕГР заглушен - тогда другое дело, да и то - с поршнями-кольцами не всё так гладко... да ещё и турбина...

И оно BMW LL-01 - а нужно, наверное, BMW LL-04? производитель-то какие требования к маслу предъявляет? вот оттуда и "плясать"...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...