Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
torcon

Испытание моторных масел на диаметр износа

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

На прямую HTHS может и не связан,а давление от него сильно зависит,а это играет не маловажную роль в количестве масла и толщине пленки при нагрузках и высоких температурах.

Поделиться сообщением

Оффтоп
Изменено пользователем Вадим_69

Поделиться сообщением

(Говорить, что синтетические масла круче минеральных не совсем верно.) они лучше по стабильности,то есть меньше подвергаются изменениям с пробегом и тяжелых режимах эксплуатации.

Изменено пользователем Rok

Поделиться сообщением

а купера не осталось? его бы на машинку...вдруг вес прирастет

Поделиться сообщением

@Inv, Cupper у меня остался но он брак SAE40. Его нельзя даже ставить рядом... Да и как ты думаешь за 1 час медь нарастет на шариках? (ну в смысле как утверждают его создатели) :)

Поделиться сообщением

Может вместо пятна износа появится бугорок прироста :laugh:

Поделиться сообщением

Cupper у меня остался но он брак SAE40

думаю при комнатной температуре это не будет иметь значения

Поделиться сообщением

@Rok, и шарик превращается превращается - в кулачок :D

Поделиться сообщением

@fonserg, как не будет, должно. Я считаю оф представитель может прислать бутылку ради такого кипиша. Вот только можно ли всерьез поверить что куппер тут чем то лучше сработает. Там ведь процессы другие на сколько говорят оф представители.

Поделиться сообщением

Он не лучше сработает. Износ конечно будет. Вопрос какой и на сколько. По идее он должен стабилизироваться.

Изменено пользователем Inv

Поделиться сообщением

@Inv, ну нам там рассказывают о процессах насаждения меди в раковины, способно ли это произойти за 1 час пока шарики откатывают? Медь мягкий металл... Я думаю вряд ли.

Поделиться сообщением

Данный тест не имитирует процесс работы кулачков распердвала?

Поделиться сообщением

Данный тест не имитирует процесс работы кулачков распердвала?

некоторые выдержки от www.ngpedia.ru

"Четырехшариковая машина трения, широко применяемая для испытаний машинных ( трансмиссионных и индустриальных) масел, может быть использована и для оценки антизадирных свойств моторных масел в лабораторных условиях." (Выдержка из книги Благовидов И.Ф. «Нефтяные масла и присадки к ним»)

"Использование четырехшариковой машины трения для прогнозирования поведения смазочных материалов в реальных уловиях экплуатации дискуссионно, и справедливы замечания в ограниченности возможностей трактовки получаемых результатов, в трудности сопоставления и перенесении результатов исследования на конкретные объекты." (Выдержка из книги Фукс И.Г. «Добавки к пластичным смазкам»)

Я если не ошибаюсь где то читал что противоизносные работают при нагрузках до индекса задира, а противозадирные после.

п/с/ По методике испытаний режимы трения далеки от ударных.

Изменено пользователем Inv

Поделиться сообщением

некоторые выдержки от www.ngpedia.ru

"Четырехшариковая машина трения, широко применяемая для испытаний машинных ( трансмиссионных и индустриальных) масел, может быть использована и для оценки антизадирных свойств моторных масел в лабораторных условиях." (Выдержка из книги Благовидов И.Ф. «Нефтяные масла и присадки к ним»)

"Использование четырехшариковой машины трения для прогнозирования поведения смазочных материалов в реальных уловиях экплуатации дискуссионно, и справедливы замечания в ограниченности возможностей трактовки получаемых результатов, в трудности сопоставления и перенесении результатов исследования на конкретные объекты." (Выдержка из книги Фукс И.Г. «Добавки к пластичным смазкам»)

Я если не ошибаюсь где то читал что противоизносные работают при нагрузках до индекса задира, а противозадирные после.

п/с/ По методике испытаний режимы трения далеки от ударных.

Видимо нагрузка кулачка распредвала на толкатель не сопоставима с нагрузкой в четырехшариковой машинке.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу