Перейти к публикации

motul на toyota avensis


Рекомендованные сообщения

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota avensis 2006г (дорестайл) левый)

2) Двигатель (1ZZFE бензиновый)

3) Заправочный объем масла (входит при заливке 4 литра масла)

4) Место обитания автомобиля. (город Иваново максимум морозы до -20)

5) Режимы эксплуатации (по городу 30%, по трассе 70%)

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 6-7 тыс км)

 

Подскажите пожалуйста) хочу залить motul линейки 8100 5w-30 какое больше подходит для toyota avensis 2006 года, сборка Великобритания, двигатель 1ZZFE 1.8, 129 л.с. 80000 км пробег. Склоняюсь больше к motul 5-w30 eco-lite.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

1ZZFE можно и более дешевые масла лить, motul 5-w30 eco-lite подходит для данного мотора.

Ссылка на сообщение

@1ZZFE, motul 5-w30 eco-lite лей отговаривать не буем, хороший масел.

Ссылка на сообщение

@1ZZFE, motul 5-w30 eco-lite лей отговаривать не буем, хороший масел.

 

 

Подскажите пожалуйста, про масла 8100 ECO-NERGY 5W-30 и 8100 ECO-CLEAN 5W-30, может они богаче по составу чем 8100 ECO-LITE 5W-30?... Сравнивал анализы на www.oil-club.ru 8100 ECO-CLEAN и 8100 ECO-LITE, более богаче как я понял 8100 ECO-LITE, но почему тогда он стоит дешевле?, чем 8100 ECO-CLEAN. Разговаривал с представителями liqui moly (москва) они сказали что не очень подходит на данный двигатель (1ZZFE) motul 8100 ECO-LITE 5W-30, из- за ILSAC GF-5 (азиатский допуск), а у меня получается японо- европеец и конструкция двигателя может отличаться от двигателей для внутреннего рынка... как- то так мне объяснили... хотелось бы подобрать масло из: ECO-CLEAN, ECO-LITE и ECO-NERGY более подходящие для данного двигателя и как можно с более богатым пакетом присадок) стоимость масла не имеет значения (разбег у них не большой в цене)... Хочу определиться с маслом перед заменой на 100%, что двигателю оно подходит, что бы в дальнейшем не перескакивать с масла на масло, а лить постоянно одно и то же.

Изменено пользователем 1ZZFE
Ссылка на сообщение

Разговаривал с представителями liqui moly (москва) они сказали что не подходит motul 8100 ECO-LITE 5W-30, из-за ILSAC GF-5 (азиатский допуск)

Если Вы "разговаривали" с ЛиквиМоли и они "авторитетно" всё изложили, то что хотите узнать здесь?

Здесь нет представителей ЛиквиМоли, чтобы "грамотно" ответить.

Ссылка на сообщение

Если Вы "разговаривали" с ЛиквиМоли и они "авторитетно" всё изложили, то что хотите узнать здесь?

Здесь нет представителей ЛиквиМоли, чтобы "грамотно" ответить.

 

 

Хочу узнать что посоветует народ исходя из опыта и анализов, а ЛМовцы толком не сказали какое масло предпочительнее этому двигателю и почему, только раскритиковали ECO-LITE. Если бы я знал какое масло мне нужно я бы сюда не писал... Мотюлевский официальный сайт рекомендует ECO-LITE, ECO-CLEAN и ECO-NERGY.

Изменено пользователем 1ZZFE
Ссылка на сообщение

1) Toyota avensis 2006г

2) Двигатель 1ZZFE бензиновый

3) Заправочный объем масла - входит при заливке 4 литра масла

4) Место обитания автомобиля - город Иваново максимум морозы до -20

5) Режимы эксплуатации - по городу 30%, по трассе 70%

6) Планируемый интервал смены масла - менять хочу через 6-7 тыс км

хотелось бы подобрать масло из: ECO-CLEAN, ECO-LITE и ECO-NERGY более подходящие для данного двигателя

Из трёх, я бы заливал мотюль ECO-NERGY 5w30.

https://www.motul.com/system/product_descriptions/technical_data_sheets/2400/original/8100_Eco-nergy_5W-30_%28RU%2923.03.15.pdf?1430377475

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

Хочу узнать что посоветует народ исходя из опыта и анализов

Вам ответили:

motul 5-w30 eco-lite

motul 5-w30 eco-lite подходит для данного мотора

 

Этот мотор спроектирован под ILSAC. Его и надо соблюдать.

8100 Eco-lite 5W30

API Стандарты: SN/CF; ILSAC GF-5

100% синтетическое энергосберегающее моторное масло для современных бензиновых двигателей HONDA, SUBARU и TOYOTA, а так же других азиатских производителей, требующих масло класса вязкости 30.

 

Так что смотрите в сторону ILSAC GF-3\GF-4\GF-5. Либо ACEA A5\B5, Ford 913-C\D (есть такой допуск). Но ILSAC предпочтительнее в плане экономии топлива.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение

@1ZZFE, Если не секрет - почему именно Мотул?

Продукт дорогой, использовать постоянно вряд ли получится. Придётся искать замену. Может стоит это сделать сейчас?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12764-12764/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11852-11852/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5594-5594/page__st__15

Ссылка на сообщение

@1ZZFE, Если не секрет - почему именно Мотул?

Продукт дорогой, использовать постоянно вряд ли получится. Придётся искать замену. Может стоит это сделать сейчас?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12764-12764/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11852-11852/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5594-5594/page__st__15

 

Очень долго выбирал бренд, рассматривал мобил, лм, eneos... читал отзывы, смотрел фото двигателей со вскрытой клапанной крышкой, но лучше отзывов и фото как после motul не нашёл, ни 1ого грязного двигателя после motul я не видел), последние 15 т. км. лилось toyota 5w-30 (пластик) 5л (производство Бельгия) как оказалось гидрокрекинг и мало кто хвалит. Стоимость у нас (магазины) toyota 5w-30 (5л) - 2600руб. (фасовка только 1л и 5л), motul eco-lite 5w-30 (4л) - 2200руб. Буду брать скорее всего motul eco-lite 5w-30 (4л) у офицалов, чтобы не нарваться на подделку. Лмовцы только с толку сбили до этого так и хотел брать eco-lite), из плюсов motul, то что его не разливают в России (вроде бы 3 завода по миру), вроде бы должны быть эстеры) и почему- то большое количество людей замечают, то что двигатель начинает работать мягче и лучше, мб самовнушение)))

Ссылка на сообщение

Разговаривал с представителями liqui moly (москва) они сказали что не очень подходит на данный двигатель (1ZZFE) motul...

Извинияюсь, но какой смысл говорить с ЛМ о маслах Мотуль? Два конкурирующих европейских блендера, думаю мотивацию не надо объяснять?

 

Лично я видел два движка после мотуля, с перекатом и отложениями кирпичного цвета, масло не виновато, виноват ленивый хозяин машины, вовремя не поменявший масло...

 

Вот список для вашего мотора

: 8100 X-clean FE 5W30

: 8100 Eco-clean 5W30

: 8100 Eco-nergy 5W30

: 8100 Eco-lite 5W30

: 8100 X-clean 5W40

: 8100 X-cess 5W40

 

Эко-лайта 5w-30 нет в Европе, он позиционируется, как масло без европейских допусков, но это нормально, оно также позиционируется, как масло с ультра-низким HTHS

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение

Извинияюсь, но какой смысл говорить с ЛМ о маслах Мотуль? Два конкурирующих европейских блендера, думаю мотивацию не надо объяснять?

 

Лично я видел два движка после мотуля, с перекатом и отложениями кирпичного цвета, масло не виновато, виноват ленивый хозяин машины, вовремя не поменявший масло...

 

Вот список для вашего мотора

: 8100 X-clean FE 5W30

: 8100 Eco-clean 5W30

: 8100 Eco-nergy 5W30

: 8100 Eco-lite 5W30

: 8100 X-clean 5W40

: 8100 X-cess 5W40

 

Эко-лайта 5w-30 нет в Европе, он позиционируется, как масло без европейских допусков, но это нормально, оно также позиционируется, как масло с ультра-низким HTHS<2,9, за счет этого и легкость в раскрутке движка, но возможен повышенный износ, рекомендую сделать анализ после отработки этого масла на вашем движке, чтобы подстраховаться от неожиданностей.

 

Спасибо большое за предупреждение по износу двигателя) это получается грубо говоря он может стружку погнать? и возможно ли его защитить от этого супротеком? смотрел нтв (главная дорога) и видео со смотры, вроде бы хвалят) к присадкам всегда относился с не доверием и никогда их не использовал...

По поводу ЛМовцев я им не звонил и не искал с ними встречи, просто была возможность с ними пообщаться)

Изменено пользователем 1ZZFE
Ссылка на сообщение

Спасибо большое за предупреждение по износу двигателя) это получается грубо говоря он может стружку погнать? и возможно ли его защитить от этого супротеком?

Честно говоря, чем лить коктейль из Мотюля + супротек, за те же деньги (а то и дешевле) купить гораздо более качественное масло 5W-30 Pennzoil Ultra Platinum и забыть про всё... И отработает точно подольше Мотюля...

Ссылка на сообщение

Товарищи, подскажите пожалуйста, какое масло лучше выбрать, машина такая же, только рейсталинг.  Из этих, на лето                                                                       Neste City Pro LL 5W-30                                                                                                                                                                                                                            Neste City Standard 5W-30                                                                                                                                                                                                                        Wolf OfficialTech 5W-30 MS-F                                                                                                                                                                                                                    Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US API SN                                                                                                                                                                                                      Elf Evolution 900 SRX 5W-30                                                                                                                                                                                                                      Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30                                                                                                                                                   Comma Xtech 5W-30                                                                                                                                                                                                                           И на зиму:                                                                                                                                                                                                                  Wolf Vitaltech 0W-30 V                                                                                                                                                                       Wolf EcoTech 0W-30 FE                                                                                                                                                                   ELF EVOLUTION 900 FT 0w30                                                                                                                                                                                                                Total Quartz 9000 Energy 0W-30                                                                                                                                                                                                        NGN Synergy Plus 0W-30                                                                                                                                                                                                                    Neste City Pro 0W-30                                                                                                                                                                 

  

COMMA Voltech 0W-30 

       Буду Вам очень благодарен                                                                                                                                                           


Извините, как то криво все получилось.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...