Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привествую всех.

Итак:

1). Toyota Camry 2015 года, объем 2.5л. Авто новое, общий пробег 6500км.

2). Двигатель 2ar-fe

3). 4.4 литра

4). Казахстан, Караганда. Примерно +30 до -30

5). Город 85%, трасса 15%, активная езда, иногда люблю притопить.

6). Интервал замены 7-8 тыс.

8). Доступно все, что есть в Emex, т.к. под заказ.

9). Рекомендация в мануале(российская сборка)

post-12205-0-45438800-1438844833_thumb.jpg

Проблема в том, что имеются разные мнения. Где-то вспывала информация, что современные движки имеют минималные зазоры и все разрабатываются под 0w20, потому ее можно лить круглогодично. Другие же утверждают, что это лишь рекомендации. Если стиль езды активный, тем более летом, то советуют лить *w30. Вообщем я немного запутался. Заранее благодарен за советы и ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Раз в 5000 менять не так уж и часто да и гемора не вижу. В любом сто за 10 минут поменяют. Толи залить мобил/шелл и катануть его 10000 по городу и глянуть че с ним будет. Ща для начала волка протестирую, а дальше решу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liqui Moly Special Tec AA 0W-20 может быть в 5 литровой таре

Вот на Экзисте нет в 5-ти литровой,только 4 и 1 литр.Но это не факт,может просто у них нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в 5000 менять не так уж и часто да и гемора не вижу. В любом сто за 10 минут поменяют. Толи залить мобил/шелл и катануть его 10000 по городу и глянуть че с ним будет. Ща для начала волка протестирую, а дальше решу.

Да конечно в принципе не геморно,но всё-равно это нужно куда то ехать,может и записываться,ну и не десять минут конечно,что там сольётся за десять минут и сколько его старого останется там,хорошего при такой смене тоже ничего нет,у тя и новое моментально ушатается от остатков(и не малых) старого.Это бесмыслица какая то уже получится.Делать надо всё как для себя а не абы быстрей,лучше хорошо с растоновкой,потратить больше времени но реже:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так мил человек,серия XL вся стоит не дорого,это не SS.цена канистры Амсоил 5W20 ~2100 (3.8литра) это дорого по твоему?!

Вольф 0-20 4л. 1200р., Амсойл XL 0-20 1800-2000р. за 3,78л.

Так вот, тут бывают люди, которые покупая достаточно дорогой автомобиль, и пытаются "экономить" какие то сотни рублей, или пытаются найти такое же за недорого, вот поэтому для таких и пишут такие посты с ценами, пусть сами решают, что им залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нет слов.......Конечно пусть решают,а главное экономят,ведь машина самая экономная по цене,и владельцы тоже основная масса только с Соларисов пересела,от туда и привычка экономить на всём на чём свет стоит.А может вначале подумать нужно было зачем его (авто) вообще за последние кровные покупать,или в долги ещё в лесть.Для понтов вот я какой перец ребят,не иначе,ну пусть пантуются,и считают копейки,я такой маразм даже понимать не хочу и всегда говорил таким ,что и по делом вам.Надо жить по доходам,а не по понтам,тем паче если доходов никогда и не было каких то там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нет слов.......Конечно пусть решают,а главное экономят,ведь машина самая экономная по цене,и владельцы тоже основная масса только с Соларисов пересела,от туда и привычка экономить на всём на чём свет стоит.А может вначале подумать нужно было зачем его (авто) вообще за последние кровные покупать,или в долги ещё в лесть.Для понтов вот я какой перец ребят,не иначе,ну пусть пантуются,и считают копейки,я такой маразм даже понимать не хочу и всегда говорил таким ,что и по делом вам.Надо жить по доходам,а не по понтам,тем паче если доходов никогда и не было каких то там.

Это камень что,  в мой огород?))

Делаете выводы не зная человека лично))

Промолчу)) Ибо камри худшее что было в личном автопарке, а тут ее многие считают премиум классом......

давайте дальше про масла.

Амсоил отличное масло, но XL это чуть не то все же...

Вот Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20 это ДА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


от туда и привычка экономить на всём на чём свет стоит.

экономить нужно с головой, и по факту я немного про другое написал, ну да ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это камень что,  в мой огород?))

Делаете выводы не зная человека лично))

Промолчу)) Ибо камри худшее что было в личном автопарке, а тут ее многие считают премиум классом......

давайте дальше про масла.

Амсоил отличное масло, но XL это чуть не то все же...

Вот Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20 это ДА!

Про тебя никто и не думал и не упоминал причём тут ты вообще:) в чей огород камень тот поймёт и так.Сверх-чего то в ней нет и небыло согласен,вот просто полюбилась она у нас в стране и ничего не поделаешь да и Бог с ней.....А Амсоил XL я те скажу так оно за свои деньги в своём классе ,да хоть с темиже Вольфами,Зиками,Петро-Канадами,да однозначно лучше,не в ровень они с ним,сдохнут намного быстре,а что кряковые масла так это не секрет,они все чистый кряк,но и кряк разный и амсоил очень хороший кряк.A SS это совершенно другая весовая категория и разговор,не для разговора про недорогие масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так думаю, что данный Амсойл сдохнет также как и все вышеперечисленные). Но, это так, не по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так думаю, что данный Амсойл сдохнет также как и все вышеперечисленные). Но, это так, не по теме.

Ладно пусть вопрос остаётся открытым,хоть мне честно пофигу на этот Амсоил,но всё же интересно:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нет слов.......Конечно пусть решают,а главное экономят,ведь машина самая экономная по цене,и владельцы тоже основная масса только с Соларисов пересела,от туда и привычка экономить на всём на чём свет стоит.А может вначале подумать нужно было зачем его (авто) вообще за последние кровные покупать,или в долги ещё в лесть.Для понтов вот я какой перец ребят,не иначе,ну пусть пантуются,и считают копейки,я такой маразм даже понимать не хочу и всегда говорил таким ,что и по делом вам.Надо жить по доходам,а не по понтам,тем паче если доходов никогда и не было каких то там.

Про тебя никто и не думал и не упоминал причём тут ты вообще:) в чей огород камень тот поймёт и так.Сверх-чего то в ней нет и небыло согласен,вот просто полюбилась она у нас в стране и ничего не поделаешь да и Бог с ней.....А Амсоил XL я те скажу так оно за свои деньги в своём классе ,да хоть с темиже Вольфами,Зиками,Петро-Канадами,да однозначно лучше,не в ровень они с ним,сдохнут намного быстре,а что кряковые масла так это не секрет,они все чистый кряк,но и кряк разный и амсоил очень хороший кряк.A SS это совершенно другая весовая категория и разговор,не для разговора про недорогие масла.

Понятно в чей огород камень.

Вопрос не в экономии как таковой, типа залить бы что дешевле. Вопрос в том- а какого ... платить за обычный пакет присадок размешанный на кряке больше, чем у другой конторы замешавшей очень похожее масло. Ну это как заходишь на поисковую систему товара и она выдает тебе что в этом интернет магазине столько стОит, а в другом дешевле. Так неужели нужно идти покупать там где дороже только потому что там вроде должно лучше быть, ну дороже- значит лучше. Иначе мы бы все ездили на ЛМ, Мотюль и им подобных.

Согласен с Евген 48, не будет оно ходить дольше, исходя из анализа не за счет чего там дольше держаться. Хотя личное убеждение дело каждого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот люди покатают на XL и давай будем посмотреть,чего жевать одно и тоже это будет лучшее решение вопроса и отработка в анализах может появится,тут любят смотреть на неё,посмотрим,и мне повторю абсолютно побоку на именно амсоил я не его дилер,интересен сам факт,не так часто кто и где именно XL применял и может сказать о практике.Будет существенно хуже или ничем не лучше-в топку его!:) и все дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изложу свою логику.

Цены автодока, Новосибирск.

Мобил1 0w20 1литр - 850р.x5 = 4250 + 1000 (фильтр воздуха и масла + замена) = 5250руб. Это типа может быть выдержит 10000км в городе зимой. Не уверен...

Wolf 0w20 ~1600 руб за 5 литров на 5000км x2 +2000 (замена фильтры). = 5200руб.

Но, тут свежие фильтра каждые 5000 и свежее не плохое масло что есть гуд для двс.

Вот и думайте что для вашего пихла лучше, ушатаный мобил с забитыми фильтрами учитывая то гавно что летает у нас на дорогах с учетом как их чистят и т.п. или все же 2 замены по 5000.

Это лично мой подход. Так же рассматриваю на частую замену Петру сс 0w20. Чуть дороже мобила выйдет, но зато железно лучше для двигателя. Летом естественно интервалы можно увеличить что дает еще приемущества частой замены. Мои режимы 80% город, 20% трасса. Зимой прогревы. Зима до -39.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изложу свою логику.

Цены автодока, Новосибирск.

Мобил1 0w20 1литр - 850р.x5 = 4250 + 1000 (фильтр воздуха и масла + замена) = 5250руб. Это типа может быть выдержит 10000км в городе зимой. Не уверен...

Wolf 0w20 ~1600 руб за 5 литров на 5000км x2 +2000 (замена фильтры). = 5200руб.

Но, тут свежие фильтра каждые 5000 и свежее не плохое масло что есть гуд для двс.

Вот и думайте что для вашего пихла лучше, ушатаный мобил с забитыми фильтрами учитывая то гавно что летает у нас на дорогах с учетом как их чистят и т.п. или все же 2 замены по 5000.

Это лично мой подход. Так же рассматриваю на частую замену Петру сс 0w20. Чуть дороже мобила выйдет, но зато железно лучше для двигателя. Летом естественно интервалы можно увеличить что дает еще приемущества частой замены. Мои режимы 80% город, 20% трасса. Зимой прогревы. Зима до -39.

Да кто то может тупо вообще не хочет и не желает лить Какие то Вольфы,которые просто"неплохие" им может не нужны и за даром такие масла,а лучше за деньги и оч.хорошие,и в два раза меньше канители.И при такой манере езды спокойной бес гонок и прицепов,иногда если где притопить,такие частые смены они просто незачем,чего вы всё из Камри тоже болид делаете,у вас ностальгия по ПИТ-стопам?! Любители разводить лишний геморой на ровном месте

Изменено пользователем DM2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...