Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Норма, не думал, что гранта такая чувствительная к маслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Норма, не думал, что гранта такая чувствительная к маслу.

да мне думается любой авто чувствителен. просто дело еще в прокладке, согласись? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я не совсем понимаю вас... Вы ездили на 10-40 и залили 5-40 и машина начала тупить? Двигатель какой у вашей гранты?

И не совсем понимаю про 12 часов за рулем, 15 минутные поездки и прыганья с температурой в постах.

То на всех маслах в 35 ездили, то 19 вообще в МО, то обычно до 30. Я бы лично охренел в 30 в гранте без кондея.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто дело еще в прокладке

это первое! Остальное масло, температура и т.д..вторично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последнее, дай думаю взгляну назад. Ох ё . Пошел отцепил поехал, дети баловались )

 

Предистория такова. В первой половине дня поехал за масломв экзист и прочими мелочами на рынок.

Приехал домой, ( 40 км ). Ехал как обычно, все в норме.

Меняю масло и фильтр. Завожу вижу ХХ 08-09л\ч, вместо моих 07-08. Думаю ладно, притрется. Выезжаю на дорогу и сразу почувствовал неладное, машина на ручнике, форсунки засорились , прицеп кто то прицепил за пару, тройку часов стоянки авто ))

Отработал ночь ( 250 км ) короче, и сегодня поехал менять масло в тихое место.

 

шутки шутками - масло слито, залито тоже самое на чем катался последние до этой замены многие и многие тысячи км. SL 10-40. Как ничего и не бывало ! Выводы делайте, хотите верьте хотите нет. Что там не доливают или наоборот что льют в SL , я знать не могу. Вы спецы. партия мартовская 13го года. Пермь. Канистра отличная, запаяно все, крышка открутилась чуток наполовину потянув за собой кольцо... вот такие дела. За рулем 12 часов в сутки почти каждый день. Машину свою чувствую. Просто так никогда ничего не происходит

Вот это как раз таки ''самая веселая'' версия и ''чушь собачья''

Где-то батенька вы пи...те.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я не совсем понимаю вас... Вы ездили на 10-40 и залили 5-40 и машина начала тупить? Двигатель какой у вашей гранты?

И не совсем понимаю про 12 часов за рулем, 15 минутные поездки и прыганья с температурой в постах.

да именно так. двигатель ОШПГ 11186, 8 кл.

Про время я сказал к тому, что очень часто за рулем, за год пробеги больше чем у большинства за 3-5 лет. Это к тому, что машину чувствую, все изменения на отклик газа. Не более и не менее. Поездки короткие ( такси ) )) . Про температурный бред не я начал. Понятно чем жарче, тем кислорода меньше, но я не наблюдал тупизм в работе машины, вплоть до +35гр. Вот и все. А то высказался 1 тут вчера, на улице жарче стало на 10 градусов вот машина и не едет )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался, в чем проблема. гадать будем еще ? Самая веселая версия это температура воздуха тут прозвучала. Это все чушь собачья. Вот когда будет 40-50 может поверю. катался при 35 - ничего подобного, не зима конечно, но и ничем не отличается поведение машины от 20градусов!

Ну если вы не знаете элементарную физику,нефиг выставлять себя на посмешише и называть элементарные вещи чушью собачьей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это как раз таки ''самая веселая'' версия и ''чушь собачья''

Где-то батенька вы пи...те.

 

еще раз говорю, хотите верьте хотите нет, вообще феолетово. 100% подделка ( по канистре не скажешь ) или масло УГ. Про пиз**шь к другому батеньке обратитесь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно конечно как машина с двс 21083 чуть переделанным может лучше ехать на 10-40, чем на 5-40. Эт я понимаю еще бы 0-30 и 10-40 сравнивали бы.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вы не знаете элементарную физику,нефиг выставлять себя на посмешише и называть элементарные вещи чушью собачьей

 

говорю как есть. катался на гранте в +35 , разницы я не заметил никакой в поведении машины. ну разве что температура двигателя постоянно под 90-95. А смену масла не перенес, это что? не цирк? Цирк и есть. Потеплело млять на 10 градусов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорю как есть. катался на гранте в +35 , разницы я не заметил никакой в поведении машины. ну разве что температура двигателя постоянно под 90-95. А смену масла не перенес, это что? не цирк? Цирк и есть. Потеплело млять на 10 градусов .

Ясно.

Смешите дальше :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно конечно как машина с двс 21083 чуть переделанным может лучше ехать на 10-40, чем на 5-40. Эт я понимаю еще бы 0-30 и 10-40 сравнивали.

я намек понял. только дошло. вы думаете поклёп на синьку лукойловскую? )))) серьезно что ли? Нивкоем случае не бросаю тень на это супер масло. Сказал как есть и точка. разговор уходит куда то не туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно.

Смешите дальше :)))

приговор ваш ясен мне, масломаньяк. засим откланиваюсь. Может к зиме Люкс SN попробую. Чисто из интереса, не более. А так лукойл рулит, п\с точно! Всем добра! Будьте проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите верьте хотите нет, вообще феолетово. 100% подделка

чем то нужно придавить, данные слова. Иначе пустое всё.

п.с. анализ ВАШЕГО палёного готовы делать?

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем то нужно придавить, данные слова. Иначе пустое всё.

п.с. анализ ВАШЕГО палёного готовы делать?

Легко. я оговорюсь, либо подделка либо такое масло само по себе или партия. Но с удовольствем сдам на анализ. единственное масло новое ( остатки ) слил в одну канистру с 300км пробегом. двигатель не промывал после 10-40 ( там пробег тыс 6-7 с постоянными доливками, машина жрет масло) Катаю ГБО, на прогрев зачастую лук 95 иногда 92й

 

Цена вопроса анализа и доставка, в Москву ?

Изменено пользователем Норма
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...