Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Коллеги, ЛУКОЙЛ ATF юзал кто? Стоит ли брать в Гранд Витару для частичной замены залитого в коробку Mobil 3309?

post-6055-0-28062600-1437489307_thumb.jpg

post-6055-0-49884200-1437489774_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пробовал кто нить это масло морозить ? Или может быть есть опыт эксплуатации на сильном морозе ? Хочу залить в гур его но что то не нашел ни одного сравнительного теста  по текучести с другими маслами ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
191352 МАСЛО ЛУКОЙЛ ATF DEXRON III (ТРАНСМ., 1 Л)

 

Залил себе в гур. Стоило 300 руб.!

Зимой в -30 еще не пробовал ибо весна.

Но пока все хорошо без нареканий. Цена радует

Машина лачетти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2019 в 12:05, Mathew2019 сказал:
191352 МАСЛО ЛУКОЙЛ ATF DEXRON III (ТРАНСМ., 1 Л)

 

Залил себе в гур. Стоило 300 руб.!

Зимой в -30 еще не пробовал ибо весна.

Но пока все хорошо без нареканий. Цена радует

Машина лачетти

 

 

 

 

 

 

У меня в гур ларгуса залит . похарактеристикам подходит в мороз за 30 чуть густоват ,но быстро прогревается Как поедет в более низкую температуру ХЗ у нас в башкирии в эту зиму 30 не опускалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В логане подруги, в гуре, второй год залито. Никаких побочных не замечено(пробег четыре замены масла по 7000-7500). Мороз и 30 был, и немного за. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залито данное масло в ГУР два года езжу и за -35 было, всё нормально. Тойота Функарго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих раздумий и поиска информации залил это масло в коробку вместо Type T. Работа коробки не изменилась, лучше не стало и хуже тоже. Доволен результатом, экономия значительная. Первая зима на нем еще впереди, весной отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2019 в 21:26, Андрюха - Меломан сказал:

Пробовал кто нить это масло морозить ? Или может быть есть опыт эксплуатации на сильном морозе ? Хочу залить в гур его но что то не нашел ни одного сравнительного теста  по текучести с другими маслами ?

Если хотите в гидрач залить бюджетный Лукойл ATF , то скорее всего он будет гореть в гидраче летом , другое дело если Лукойл ATF Sint которая с красной этикеткой , то будет получше но подороже 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, VET сказал:

После долгих раздумий и поиска информации залил это масло в коробку вместо Type T. Работа коробки не изменилась, лучше не стало и хуже тоже. Доволен результатом, экономия значительная. Первая зима на нем еще впереди, весной отпишусь.

А какая именно ATF от Лукойла ? , их вроде не менее трех , простая , синт азия  и еще какая то , я уже в них запутался , есть еще мульти 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2019 в 17:50, Projector сказал:

А какая именно ATF от Лукойла ? , их вроде не менее трех , простая , синт азия  и еще какая то , я уже в них запутался , есть еще мульти 

Обычный ATF (Dexron 3) за 800 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎21‎.‎06‎.‎2019 в 09:08, VET сказал:

После долгих раздумий и поиска информации залил это масло в коробку вместо Type T. Работа коробки не изменилась, лучше не стало и хуже тоже. Доволен результатом, экономия значительная. Первая зима на нем еще впереди, весной отпишусь.

Первая зима позади. Никакой разницы с Type T не заметил. Коробка исправно работает и при минусовых температурах.                                                                                    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилемма думаю какое выбрать Лукойл ATF Synth Multi  или Lukoil ATF Synth Asia себе в акпп, она всегда хорошо нагружена, замены масла частично каждые 15ткм, судя по анализам Мульти более жирное по присадкам, эстеры есть и в обеих, вязкость так же у обеих под Хонда Z1, в чем отличие не могу понять, почему Азия с соответствием Z1, а Мульти нет? Или не обращать внимания на эти соответствия и брать ту что жирнее по присадкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня АКПП aisin 09m рекомендуется масло с доспуском Type T-IV  , JWS3309.  Подскажите , Лукойл ATF Synth Multi подойдет в эту коробку ?  Знаю что Lukoil ATF Synth Asia с допуском идет но Лукойл ATF Synth Multi больше впечатлил по анализу.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukoil ATF Synth Asia по характеристикам больше соответствует JWS3309, нужно брать масло которое подходит по вязкости иначе у вас коробка будет работать не оптимально.

Присадки это хорошо но если вязкость будет иной у вас коробка сразу будет работать не оптимально и вам будет уже не присадок.

Изменено пользователем Romcha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное масло. Заливал в туарег 2004г, проехал 40т.км, продал машину товарищу. Он проехал еще 20 и поменял опять же на Лукоцл синт Азия, проехал уже после замены примерно 20т.км, акпп работает идеально. Себе в АудиQ7 2008г.в. залил его же, проехал уже 15т.км, все работает прекрасно, до замены переключения были заметны, слилась черная жижа, после замены работа акпп идеальная. Не вижу смысла переплачивать и лить что-то дорогое. Покупал канистра 4л по 1500р. буквальна в сентябре 2021г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в рав4 2001года выпуска Lukoil ATF Synth Asia. После родного, работать стала очень мягко, переключения более четкие (раньше был затуп между первой и второй).

но я еще думаю что за все 20 лет родное масло никто не менял, машина очень долго стояла, т.к. пред хозя скончался.

пока все устраивает, эту зиму проездил без проблем, даже при -30

Изменено пользователем polevskoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...