Перейти к публикации

Масло в опель астра j gtc 1.4т


Рекомендованные сообщения

Машина опель астра j gtc 2012г., двигатель A14NET 1.4 турбо, пробег 55т.км., хотелось бы узнать мнение по поводу какое масло лучше заливать для этого типа двигателя, машина не на гарантии, допуск дексос2 не имеет значения, в пробках почти совсем не бываю, езжу по Московской области, режим езды чаще агрессивный, двигатель часто хорошо раскручиваю, и еще машина чипованная, интервал замены каждые 7500км, последний раз залил масло мобил1 0w-40, что можете сказать про это масло для данного двигателя? и подходит ли такая вязкость для летнего периода? Спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

У тебя выбора просто не много если по уму беречь катализатор :) Все масла уже посоветованы - что нам еще сказать не знаю :unknw: Слова кончились :D

 

я вырезал его, не нужен он. =) ахахах.

 

П.С. Еще можно попробовать KIXX Dexos1, 800р за 4 литра, менять раз в 5тыш (хотя на крузе ходит по 7-8 без отложений)

Ссылка на сообщение

@Zver_D2, добавлю в свой списочек :)

 

А этож Dexos1 - вычеркиваю :D

Ссылка на сообщение

@Zver_D2, добавлю в свой списочек :)

 

ток я чего-то не наблюдаю его на офф сайте. У меня затарено для Тахи, по зиме брал, а щас нету. http://www.investtocar.ru/index.php?page=oil&manuf=kixx&oil=G1-Dexos-1-5W-30 - вот оно.

Ссылка на сообщение

У тебя выбора просто не много если по уму беречь катализатор :) Все масла уже посоветованы - что нам еще сказать не знаю :unknw: Слова кончились :D

Это я написал просто что хочу от масла))) а так понел все советы, спасибо)))

Ссылка на сообщение

Еще такой вопрос появился, если же продолжать лить масло мобил1 0w-40 оно убьет только катализатор и все, или же может как то нарушить работу двигателя и повлиять на его ресурс?

Ссылка на сообщение

Я бы на твоем месте залил бы Shell HU AG 5W-30 PurePlus или Shell HU ECT C3 5W-30 PurePlus (оба Dexos2). Не просто так BMW ушёл на масла Shell c технологией PurePlus.

Ссылка на сообщение

STRAIKER, при чиповке снижаются требования к топливу до евро-2 и катализаторы отключаются ("правильная" чиповка это предполагает), но турбодвигатель с непосредственным впрыском тоже не любит высокую зольность.

Ссылка на сообщение

STRAIKER, при чиповке снижаются требования к топливу до евро-2 и катализаторы отключаются ("правильная" чиповка это предполагает), но турбодвигатель с непосредственным впрыском тоже не любит высокую зольность.

Это уже stage2 когда вырезают каталики лямбду глушат, у меня просто чип мозгов. И на этом движке нету непосредственного впрыска.

Ссылка на сообщение

И на этом движке нету непосредственного впрыска.

Да ... а форсунки в башке у него стоят для красоты.

Ссылка на сообщение

Да ... а форсунки в башке у него стоят для красоты.

Точно незнаю но поему он только на 1.6т который 170 сил...

Ссылка на сообщение

Точно незнаю но поему он только на 1.6т который 170 сил...

 

У вас непосредственный впрыск топлива.

Ссылка на сообщение

STRAIKER, я же говорил о "правильной" чиповке, когда катализаторы не вырезаются, а программно отключается диагностика каталитического конвертера (т.н. "перевод на Eвро-2").

Ссылка на сообщение

У вас непосредственный впрыск топлива.

Хорошо)) и потом если он не любит так зольность, на мобиле1 0w-40 ведь есть преыдущий допуск gmи в сервисной книге он же разрешен?

Ссылка на сообщение

и потом если он не любит так зольность, на мобиле1 0w-40 ведь есть преыдущий допуск gmи в сервисной книге он же разрешен?

Что ?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...