Перейти к публикации

Подскажите масло для 2zr-fae


Рекомендованные сообщения

1) toyota corolla fielder, руль правый, 2010 года выпуска, пробег по одометру 41 000 по моим представлениям 60-80 тыс. км.

2) 2zr-fae бензин

3) Заправочный объем 4 л.

4) Иркутск зимой до -30 летом до +30 (35) Машина стоит на улице и зимой и летом.

5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%. в городе интенсивность движения высокая, пробки утром и вечером.

6) Планируемый интервал смены масла от 5 до 10 тыс. км.

8) Выбор масел большой

9) из руководства по ремонту и обслуживанию рекомендует тойта по SAE 0w-20. разрешено использовать 0w-20 5w-20 5w-30 10w-30 (10W-30 при -20 до +40)

Качество масла: Масло вязкостью 0w-20 5w-30 10w-30 API - SM, SM/EC, ILSAC GF-4

Качество масла: Масло вязкостью 5w-20 10w-30 API - SL

 

Присматриваюсь к Xenum NIPPON ENERGY 0W20

Изменено пользователем Domovoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я все прочитал, но я запутался((

Помогите пожалуйста. 
Я сам из Минска, 80% трасса, 20% город. Лью уже 6 лет как 08880-80845

Уже 120 000 на этом масле. Двигатель работает отлично, не кушает масло, внутри чистый (как новый).

Что-то я засомневался, правильное ли масло лью.

Может это больше подходит?

08880-10705  Правда тут не GF-4, а GF-5

Изменено пользователем Max65
Чуть уточнил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Max65 сказал:

Я все прочитал, но я запутался((

Помогите пожалуйста. 
Я сам из Минска, 80% трасса, 20% город. Лью уже 6 лет как 08880-80845

Уже 120 000 на этом масле. Двигатель работает отлично, не кушает масло, внутри чистый (как новый).

Что-то я засомневался, правильное ли масло лью.

Может это больше подходит?

08880-10705  Правда тут не GF-4, а GF-5

Если нет цели экономить то оставайтесь на чем ездите сейчас. Главное не попадитесь на левак и все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Inflamez said:

Если нет цели экономить то оставайтесь на чем ездите сейчас. Главное не попадитесь на левак и все будет хорошо.

Спасибо большое за ответ. Если честно, не экономлю на масле, лью всегда хорошее. Но 08880-80845 стоит же дешевле чем 08880-10705 (цена одинаковая, но в первом случае это 5 литров, во втором 4).

получается я чуть экономлю сейчас, да и по допускам второе подходит больше и оно для бензинок вроде как. А первое более универсальное (для бензинок и дизелей) и в допусках нет  - SM, SM/EC, ILSAC GF-4, а во втором есть. В теории оно больше подходит:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Max65 сказал:

Спасибо большое за ответ. Если честно, не экономлю на масле, лью всегда хорошее. Но 08880-80845 стоит же дешевле чем 08880-10705 (цена одинаковая, но в первом случае это 5 литров, во втором 4).

получается я чуть экономлю сейчас, да и по допускам второе подходит больше и оно для бензинок вроде как. А первое более универсальное (для бензинок и дизелей) и в допусках нет  - SM, SM/EC, ILSAC GF-4, а во втором есть. В теории оно больше подходит:)

Первое должно быть по ACEA A5/B5 посмотрите внимательнее это должно быть указано на канистре. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Inflamez said:

Первое должно быть по ACEA A5/B5 посмотрите внимательнее это должно быть указано на канистре. 

Да, вы правы, там есть такой допуск. Но вроде как это не соответствует  SM, SM/EC, ILSAC GF-4. Или я чего-то не не до понимаю? 
Прошу пожалуйста объяснить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Max65 сказал:

Да, вы правы, там есть такой допуск. Но вроде как это не соответствует  SM, SM/EC, ILSAC GF-4. Или я чего-то не не до понимаю? 
Прошу пожалуйста объяснить ))

На евро тойотах идут А5 масла в книжке.

И в оригинале Тойота Мобил наливает А5.

Оно тоже низковязкое как и масло ilsac.

Ну и будет немного посильнее.

Если хотите то можете попробовать Mobil1 X1 5-30 там и A5 и ilsac Gf5 будет и Dexos 1 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, Inflamez said:

На евро тойотах идут А5 масла в книжке.

И в оригинале Тойота Мобил наливает А5.

Оно тоже низковязкое как и масло ilsac.

Ну и будет немного посильнее.

Если хотите то можете попробовать Mobil1 X1 5-30 там и A5 и ilsac Gf5 будет и Dexos 1 

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Хочу залить, что-то на ПАО, склоняюсь к Amsoil, но смущает высокая зольность. Подскажите, на 2ZR-FAE рекомендуются низкозольные масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.02.2021 в 06:10, Rafa сказал:

Приветствую. Хочу залить, что-то на ПАО, склоняюсь к Amsoil, но смущает высокая зольность. 

Вы, наверное, смотрите старые анализы. Мы не можем их снести, это история.

Нету в настоящее время там высокой зольности. 

Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30 NEW свежее 2020

Эта рецептура, начиная с осени 2017 года

28.02.2021 в 06:10, Rafa сказал:

Подскажите, на 2ZR-FAE рекомендуются низкозольные масла?

нет, низкозольные не рекомендуются.
рекомендуется ILSAC GF-5 с золой около 1,0%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...