Перейти к публикации

"Сметана" под крышкой маслозаливной горловины.


Рекомендованные сообщения

"Сметана" под крышкой маслозаливной горловины.

 

Внимание: Это явление смеси горячих паров воды и масла. Это нормально! Чаще всего встречаете в межсезонье, когда днем температура воздуха выше нуля, а ночью ниже нуля. От качества масла это не зависит. Можно взять пропитать бумагу маслом и подержать над кастрюлей с паром, получите такую же белую субстанцию на листе бумаги. 

 

 

post-2-1200996024_thumb.jpg post-3389-0-41286200-1361884209_thumb.jp post-10927-0-65431900-1435594855_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ну че поделаешь пусть идут... куда денешься...я думаю здесь много факторов и не последний качество топлива и условия экспл......

 

так же каждый должен сам определить что важнее .....

 

если ты уж начал так встревать вот это тож изучи тут интереснее

 

http://www.redlineoil.com/Products.aspx?pcid=1

 

http://www.redlineoil.com/product.aspx?pid=14&pcid=1

 

вопрос только где купить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну че поделаешь пусть идут... куда денешься...я думаю здесь много факторов и не последний качество топлива и условия экспл......

 

так же каждый должен сам определить что важнее .....

 

если ты уж начал так встревать вот это тож изучи тут интереснее

 

http://www.redlineoil.com/Products.aspx?pcid=1

 

http://www.redlineoil.com/product.aspx?pid=14&pcid=1

 

вопрос только где купить???

Как-то невежливо на "ты", "начал встревать" и безадресно к кому-то... Тут не встревают, тут ведут диалог.

Изучить линейку редлайн? Что в ней такого необычного по сравнению с тем же мотюлем?

Где купить и так ясно - в США, возможно через инет аукцион, или кто-то привезет частным порядком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извини если что не так ...просто мутиль уже весь перетрясли че его трясти.....его только тестить надо причем самому вредному из нас...

 

редлайн просто побольше говорит о составе своего масла и меньше общих фраз у него...и ценник доступен так же...

 

 

насчет ведения диалога ....есть два варианта или он заходит в тупик или его углублять нужно...

 

им торговали в новосибе как то .........

....только реквизиты я их прое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гигроскопичность

 

Выскажу уточняющее мнение: гоголь-моголь-микс-пенка под масляной крышкой, состоящая из масла с водой, выпаренной из воздуха, наблюдающаяся иногда - есть не полностью исчерпывающая характеристика того, что классически всеобъемлюще понимается под гигроскопичностью, ибо масло "всбивали", потом происходит естественное охлаждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это эмульсия появившаяся в результате взаимодействия паров масла и паров воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это эмульсия появившаяся в результате взаимодействия паров масла и паров воды.

Все-таки перед этим всбитого на горячую масла с молекулами воздуха, содержащего пары воды. Потом понижение температуры в результате остывания двс, возможно прохождение через точку росы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чего обсуждаем-то? Может хватит флудить??? По сути.....то что в крышке маслозаливной горловины-ничего особо криминального....

 

и к гигроскопичности не имеет прямого отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы чего обсуждаем-то? Может хватит флудить??? По сути.....то что в крышке маслозаливной горловины-ничего особо криминального....

 

и к гигроскопичности не имеет прямого отношения.

Опять неумелый психологический приемчик с манипулированием общественным мнением и нелепым обвинением с вашей стороны... :good:

Вообще кто флудит? Я (и не только я) с обоснованной теорией и фактами? Или вы с вашими заверениями "поверьте на слово в то, что эстеры у мотюл особой породы без минусов, как у других эстеров"!?

Повторили озвученную уже мысль. Есть криминальное в указанной ситуации или нет - зависит от конкретного случая и требует индивидуального рассмотрения! Это может быть и признаком действительно возможного попадания охлаждающей жидкости в систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флудить- это я про нашу беседу вцелом. Вообще мы что обсуждаем, если гигроскопичность то все уже ясно-ждем экспериментов, по остальному мне кажется вопрос закрыт? Если такакя бяка только в крышке, то ничего особо криминального нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
флудить- это я про нашу беседу вцелом. Вообще мы что обсуждаем, если гигроскопичность то все уже ясно-ждем экспериментов, по остальному мне кажется вопрос закрыт? Если такакя бяка только в крышке, то ничего особо криминального нет.

Вообще, если охлаждающая жидкость действительно попадает в масляную систему, то если оперативно не поменять прокладку ГБЦ, можно попасть на полную капиталку движка. Смотря в какой степени уже таковое. Ибо задиры влекутся неизбежно. Бяка под крышкой - один из первых возможных признаков, но не всегда. Поэтому я и говорю: надо быть внимательным к подобным проявлениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезно..... :good:

 

:))

 

Это давно вообще-то известно или решили всем америку открыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серьезно..... :good:

 

:))

 

Это давно вообще-то известно или решили всем америку открыть?

Пошел хохмёж :) Типа, должно сойти за аргумент...

Уверены, что это известно всем посетителям форума? Между прочим, фраза соответствует теме топика.

Все с вами ясно: с вашей манерой общения и продвигаемыми бездоказательными утверждениями, товарищщщ по продвижению мотюля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пожалуйста сообщите в чем вообще смысл нашего разговора? Вы чего хотите доказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы пожалуйста сообщите в чем вообще смысл нашего разговора? Вы чего хотите доказать?

Начало разговора: эту тему выделили из темы про мотюл:

1.моя позиция, поддержанная несколькими людьми: любые эстеры гигроскопичны (ибо полярны) как класс эфиров и агрессивны к сальникам, и это в условиях взвеси любого масла с учетом знаний современной науки не победить, что бы на это не утверждал мотюл. Были приведены научные факты, графики, обоснования. Немалая степень гигроскопичности способствует большей скорости коррозионных процессов.

2.ваша позиция: основана на рекламе мотюл без доказательств, что там как минимум незаявленные суперприсадки секретные, решающие все вопросы, да и вообще эстеры у мотюл особенные и негигроскопичные, эксклюзивные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых примеры были приведены некорректные(масла для холодильных установок) Это как заявление у ARAL из той же оперы....

Во-вторых. Эстеров огромное множество и все обладают различными свойствами. Вы хотт в руках держали открытую банку с 300V, в машину такое масло лили или вы куда большинство туда и вы.... скажут гигроскопично то так оно и есть.

В-третьих эстеры действительно влияют на резиновые сальники но только старые-они улучшают эластичность и увеличивают геометрические размеры сальников порядка 6-7%.

Вы об эстерах знаете только по этому форуму?

Я ничего не рекламирую. Просто когда люди не знающие сути продукта начинают утверждать то чего нет на самом деле и говорить что так сказали где-то то это разговор НИОЧЕМ.

Мне нравятся некоторые продукты Castrol(но опять-таки специализированные, редко появляющиеся в розничной сети)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...