Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Wolf GuardTech 10W-40 B4 свежее за анализ спасибо оф. представительству Wolf Россия - kupiwolf.ru
Wolf-GuardTech-10W-40-B4-_VOA-BASE_.jpgIMG_4958.jpg IMG_4959.jpg

Масло заявлено как ACEA: A3/B3-10 и ACEA: A3/B4-08, API: SL/CF, MB: Approval 229.1, VW 501.01/505.00
1) Масло отлично входит в рамки стандарта SAE и может называться 10W-40
2) Щелочное число 8.33 - неплохие моющие/нейтрализующие свойства
3) Кислотное число стандартное - норма.
4) Низкая зольность для такого класса 1.05 - масло отлично подойдет дизельным двигателям Common Rail без сажевого фильтра.
5) Температура застывания -40С - опять же отлично для масла 10W-40
6) Температура вспышки - стандартная 226
7) Вязкость имитации холодной прокрутки стартером при -25С - 6080 - что даже лучше заявленного в характеристиках завода. Зимой до -25С будет нормально запускаться.
8) Хороший NOACK 9.4 - масло должно иметь малый расход на угар.
9) Содержание серы 0.413 - стандартное для 10W-40
10) Особенностью этого масла является содержание органического молибдена - снижение коэффициента трения и износа - должно понравится по шуму работы двигателя.

 

ИК спектр Фурье говорит двояко, либо гидрокрекинг VHVI, либо гидрокрекинг VHVI + минералка 1 группы.

WOLF GUARDTECH B4 10W-40.pdf

 

Вывод: Масло оправдывает свое название B4 и позиционирование как масло для дизельных двигателей. Хотя подходит и в бензиновые моторы. Из плюсов низкая зольность масла, низкий расход на угар, наличие органического молибдена. Минусов не увидел.

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

8303616 WOLF GUARDTECH 10W40 B4 1L
8303814 WOLF GUARDTECH 10W40 B4 4L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

masterjest666 для минимизации угара на газельках да стоит. Это масло не низковязкое как Advanced. Тем более вам в Вологде низкотемпературные характеристики не особо важны... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среднем около 2000 км пробег в месяц на каждой, адванседа уходит около литра на долив.. Зимой конечно минуса бывают, но техника в тёплых гаражах. Холодных, так сказать, пусков, минимум. Я в характеристиках не разбираюсь, но правильно ли я понял, что вольф данный не хуже лукоила по всем параметрам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, masterjest666 сказал:

Я в характеристиках не разбираюсь, но правильно ли я понял, что вольф данный не хуже лукоила по всем параметрам?

Это масло уровня МВ229.1, а Advanced  имеет одобрение 229.3. Это дает ряд преимуществ. Если цена одинаковая, то переходить не стоит. Если цель снизить угар масла, то можно попробовать, т.к. тут должно быть больше высоковязкой базы.

 

Лукойловский аналог этого масла: п/с Люкс 10W-40.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в 150 р в пользу вольфа в 5л таре и почти 100 р в литровых.. В литрушка ощутима. Это если сравнивать цены с advanced 10w40.

Люксом не знаю, не пользовались))

Изменено пользователем masterjest666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.07.2019 в 08:36, torcon сказал:

masterjest666 для минимизации угара на газельках да стоит. Это масло не низковязкое как Advanced. Тем более вам в Вологде низкотемпературные характеристики не особо важны... 

Подскажите, до первых заморозков подойдет ли масло для Колеос, RN0700? Или может есть что-то получше в соотношении цена/качество

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.07.2015 в 15:02, torcon сказал:

Официальные характеристики http://www.wolflubes.com/TDS/tds_23127_wol_en_uk_20150529051434_lr.pdf

Ссылка не открывается. Кстати производитель заявляет щелочное 10, в то время как в анализе 8.3. Ещё кстати есть такое же масло с припиской Diesel, WOLF Guardtech 10W-40 B4 Diesel. По характеристикам разницы не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ILIA2552 сказал:

Кстати производитель заявляет щелочное 10, в то время как в анализе 8.3

Анализу 8,5 лет. Забываем про него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ILIA2552 так я это 8 лет назад сказал :) Прелесть старых форумов :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, torcon сказал:

ILIA2552 так я это 8 лет назад сказал :) Прелесть старых форумов :D

масло то есть в продаже:pardon:
судя по всему хорошее масло, хотелось бы посмотреть на свежий анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ILIA2552 так организуйте сбор в соответствующей ветке, раз интересен свежий анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Любознательный сказал:

ILIA2552 так организуйте сбор в соответствующей ветке, раз интересен свежий анализ.

А что так можно? Я думал привилегия админов... Да и в Казахстане даже не знаю о наличии каких-либо лабораторий и опыта местного в этом вопросе:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ILIA2552 если есть возможность перевода на карты РФ, то инструкции тут

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Любознательный сказал:

ILIA2552 если есть возможность перевода на карты РФ, то инструкции тут

 

это я всё видел... есть список, но каким образом масла в этот список попадают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ILIA2552 да такое масло есть у Wolf https://ru.wolflubes.com/ru-ru/products/легковые-автомобили/моторные-масла/wolf-guardtech-10w40-b4/23127-01

скорее всего оно поменяло пакет конечно за 8 лет, но я уверен не хуже стало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...