Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Спасибо.

 

Tesloil, а вы ещё не проверяли mc1630? С 1600 всё понятно, а вот по 1630 мало инфы. Понимаю, что ничего путнего с неё не будет, но всё же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МС-1630 лежит пакетик , но не буду даже пробовать ( пальцы дороже ) . Визуально видно , что смазка "сопливая" ( как их же Силикот ) - это говорит лишь об одном , что базовое полидиметилсилоксановое масло недостаточной вязкости , чтобы смазка "держала" структуру - это отличительная черта этого вида силиконового масла , смазки получаются из него при условии ,что вязкость основы будет примерно под 10 000 сСт или больше , а если меньше , то "сопли" . А поскольку основные современные конструкции суппортов требуют для пальцев даже не супервязкие компаунды ( типа Моликот 111) , а вообще смазки на другом типе синтетического масла , полигликолевого , которое в отличии от полидиметилсилоксанового имеет надежную несущую маслопленку , то вывод один - МС-1630 это продукт из серии "всей продукции" ВМП Ауто ( читайте в теме , посвященной этой фирме , например, про смазку "ШРУС триподный" - будет все ясно .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tesloil

 

в качестве заменителя Мolykote M-77 для нанесения С.Смазки для противоскрипа колодок можно использовать CRC Braklube или Ate Plastilube? или нужен какой-нибудь силиконовый заменитель моликота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минеральные пасты CRC и Plastilube конечно быстрее окисляются , чем пасты силиконовые , но для колодок суппортов авто , не участвующих в ралли , думаю , это не очень принципиально .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созрел вопрос новичка. Если кому не трудно ответьте пож-та.

Собираюсь на своей Хонде менять задние диски, колодки, направляющие, поставить ремкомплекты поршней суппорта,

но вот беда я не знаю вообще что нужно смазать, а уж тем более чем. Буду менять под чутким руководством опытного друга, но

он сам смажет всё чем придётся. Подскажите пож-та в таком виде.

1. Направляющие - феби, там ниглюб или ещё что. Желательно подешевле в меньшей таре.

2. Цилиндр

3. Ещё что-то.

Реально не знаю что и чем мазать. А хочется сделать хорошо.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gnome,Люди стараются - дают советы, рекомендации, тратя на это силы и время, но их не читают...

 

Honda.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gnome,Люди стараются - дают советы, рекомендации, тратя на это силы и время, но их не читают...

 

attachicon.gifHonda.jpg

Спасибо. А что из 1 и 3 пункта есть подешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А что из 1 и 3 пункта есть подешевле?

Если будешь брать Сейкен ремкомплекты для поршней и направляющих. то у них обычно все нужные смазки лежат в комплекте в пакетиках. У них кстати лежит обычно оранжевая смазка для направляек Ниглюбе и красная Сейкен CF-301, она же смазка для всех резинок. Я себе брал для направляек смазку Слипкот 211-10 грамм пакетик, для резинок Сейкен CF-301- тюбик 100 грамм, как противоскрипку использовал тот же Слипкот 211.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будешь брать Сейкен ремкомплекты для поршней и направляющих. то у них обычно все нужные смазки лежат в комплекте в пакетиках. У них кстати лежит обычно оранжевая смазка для направляек Ниглюбе и красная Сейкен CF-301, она же смазка для всех резинок. Я себе брал для направляек смазку Слипкот 211-10 грамм пакетик, для резинок Сейкен CF-301- тюбик 100 грамм, как противоскрипку использовал тот же Слипкот 211.

Спасибо. Как я понял нет на мое авто японских Рем комплектов. Беру seinsa.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Как я понял нет на мое авто японских Рем комплектов. Беру seinsa.

Сеинса не хвалят люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Других вариантов один. Quick brake их я еще меньше знаю. Вернее вообще не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал и нечего не понял)у меня КИА ЦЕРАТО 10г.до этой зимы нечего не менял .зимой стал менять сзади колодки посмотрел направляющие суппорта все закисшие.был в деревне смазка там только МС1600 смазал ей сейчас хочу ее поменять пару вопросов.

1_) какую смазку взять для суппортов кроме дорогущей Тайотовской??

2) как смазать тормозные цилиндры??

спасибо заранее мужики !очень нужны ваши ответы!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера в соседней теме "Лучшая смазка для тормозных цилиндров" отвечал на такой вопрос по Kia/Hyundai . Что бывает в результате применения смазки МС-1600 на пальцах смотрите в теме про эту смазку , там есть фото .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil, а как вы тестируете смазки? Интересно очень, можно ли проверить смазки в домашних условиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что буде если пользоватся мс1600 суппорт чтоли она растворит или резинки ?ну этого не будет.тацота и трв конечно лучше но они стоят дорого и их не купиш в магазие любом.а вот эти смазки малотемпературные ни вытекут оттуда при нагреве в городском режиме.я просил посоветыаать недорогую нормальную смазку для суппартов и целиндров а не отдельно за 1300р тюбик)

И вопрос повис как смазать цилиндр?просто аккуратно уплотнитель отогнуь и шпицом туда закачать или ненадо туда лазить вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...