Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

При смене колес зима-лето решил промазать суппорта. Как уже выше кто-то писал "у нас в колхозе" выбор мазей не велик.

 

 

Сначала купил МС-1600(50 руб) и Permatex Ultra(100 руб). Почитав тему , Permatex поменял на ATE Plastilube(200 р). Больше у нас никаких смазок в продаже нет.

Колодки не гремят и не пищат, поэтому в смазке скорей всего нуждаются пальцы и полость поршня (ржавеет там у многих и поршень клинит).

Из имеющихся МС-1600 и Plastilube какую куда намазать? Предполагаю МС-1600 нанести на пальцы , а Plastilube на поршень.

Или не париться и смазать пальцы ЛИТОЛом (как у нас все делают)?

 

post-3939-0-42212900-1395979851_thumb.jpgpost-3939-0-93497400-1395979854_thumb.jpg

Изменено пользователем osborn911
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или не париться и смазать пальцы ЛИТОЛом (как у нас все делают)?
"Париться" или нет- это уж сами решайте :unknw: Если у Вас есть интернет, то наверное есть и интернет-магазины ,где можно купить сейчас ЛЮБУЮ специальную смазку для обслуживания тормозов.Для разных конструкций тормозных механизмов используются разные смазки. В самом суппорте на направляющие пальцы ( если только у Вас суппорт не "Fixed"-конструкции) и колодки идут разные смазки.А если у Вас все смазывают Литолом и нормально ездят,то зачем тогда "париться" и вникать во всю эту "лабуду"? :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil,Я тему прочитал, и в курсе, что мне можно выписать в экзисте и прочих местах, также в курсе , что нужно наносить на поршни и пальцы по мнению ветки... Я в 90 км от Ижевска ,и за заказом Экзиста ехать туда, а колеса менять буду завтра-послезавтра, поэтому вопрос - "из имеющихся"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это несколько меняет дело.. В таком почти безвыходном положении я бы рискнул смазать направляющие МС-1600, а колодки/пластины колодок/установочные клипсы колодок смазкой Plastilube(для этого она и предназначена),в поршень бы я вообще не полез, а снаружи его торец, упирающийся в колодку - тем же Пластилюбом...Затем я бы разобрался какая сервисная смазка изначально "прописана" для направляющих пальцев моих суппортов и какая смазка идёт для поршня согласно моего Мануала( они могут совпадать), затем подобрал бы полноценный аналог этих сервис-смазок по максимально приемлемой цене,заказал бы их в экзист и после этого не поленился произвести повторное обслуживание своих суппортов "правильными" смазками ( пересмазал бы именно направляющие пальцы с их пыльниками и при необходимости "забрался бы" в поршни..И тогда бы уже точно дальше до следующей весны вообще "не парился" :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так и сделаю. В пальцах смазка типа белой тойотовской (в прошлом году заглядывал). Нашел инет-магазин высылающий почтой Slipkote® 211 3 пакетика (мин.заказ) по 90 руб - тык. Её и выпишу для пальцев и поршня. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Её и выпишу для пальцев и поршня.
Cиликоновых смазок для суппортов хватает и в экзисте и не надо связываться с пересылом :nea:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так и сделаю. В пальцах смазка типа белой тойотовской (в прошлом году заглядывал). Нашел инет-магазин высылающий почтой Slipkote® 211 3 пакетика (мин.заказ) по 90 руб - тык. Её и выпишу для пальцев и поршня. :)

 

я там заказывал, рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький пакетик весом 3 г ( порция за глаза для направляющих одного суппорта ) "Dow Corning/Molykote 111 silicone compound" обошёлся мне в 36 рублей в автодоке без всяких посылок и оплаты доставки.Рекомендую!

post-2978-0-95675900-1396027444_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький пакетик весом 3 г ( порция за глаза для направляющих одного суппорта ) "Dow Corning/Molykote 111 silicone compound" обошёлся мне в 36 рублей ...

А где код для заказа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме про смазки "Dow Corning" p/n 1948600 Opel/GM....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где код для заказа?

igork Подойдёт ли она в Ниссановский суппорт для пальцев? Может использовать свою?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький пакетик весом 3 г ( порция за глаза для направляющих одного суппорта ) "Dow Corning/Molykote 111 silicone compound" обошёлся мне в 36 рублей в автодоке без всяких посылок и оплаты доставки.Рекомендую!

 

для пальцев суппорта?

 

на моих пальцах NISSAN была желтая-оранжевая смазка, похожа на смазку SUBARU.

машине 14лет, брал без пробежную, были новые оригинал колодки, не шипко много езжу, я лазил в суппорт первый.

 

но желтая она на кончике пальца а по краям смотрите сами

http://img-fotki.yandex.ru/get/9261/11716881.8/0_169ec9_b22fe2a3_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/9307/11716881.8/0_169eca_955bf03c_orig

Изменено пользователем Roman220882
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на моих пальцах NISSAN была желтая-оранжевая смазка, похожа на смазку SUBARU
Оранжевого цвета из японских суппортных смазок только одна - "Niglube RM"( есть отдельная тема )..Niglube RX2 - ярко-красного цвета...Во всяком случае это точно не силиконовая смазка...
для пальцев суппорта?
Да, для пальцев суппорта целой когорты моделей Chrysler(JEEP/Dodge).Постараюсь позднее выложить в теме о данной смазке рисунок суппорта из Мануала какого-нибудь из этих авто...Будет понятнее..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра!

 

Порекомендуйте пожалуйста смазку, желательно универсальную, для Киа, редкой в России модели Cadenza (что-то вроде Genesis от Хундая, но, полагаю, тормозная система аналогична моделям Optima/Grandeur концерна, которые официально реализуются в РФ). Пока прочитав тему понял, что LM и Permatex лучше не брать, можно сказать, 2 варианта из 1000 уже отмел. ;)

 

Буду признателен, есле поможете с окончательным вариантом, чтобы голову не сломать. Спасибо! :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши тормозные механизмы (суппорты Вашего авто) и спереди,и сзади с направляющими пальцами без втулок скольжения - а это значит,что оптимальной смазкой для них будут смазки типа Molykote G-3407 , PFG-110 ,Niglube RM.....Номера для заказа в соответствующих темах.Первая в пакетиках 3 грамма ( на 4 пальца пары суппортов вполне хватит), 1948003 Opel......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...