Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я думаю, что высоких показателей и удлиненного интервала на маслах CJ-4 без ПАО не добиться. Собственно, аналогичная ситуация с маслами 504/507.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классное масло! В дизельный мотор - сказка!

Но, полагаю, что TOTAL RUBIA TIR 9900 FE и SRS Cargolub TLS plus будут не хуже, а рисков с фейком меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet,

Оффтоп
Вы (может совместно с Вадимом М.) случайно не собираетесь делать анализ свежего / отработки Total Rubia FE 9900?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А магний в таком количестве зачем ?

В качестве дополнительного моющего агента. В дизельных маслах практически всегда присутствует магний, т.к. он имеет свои "фишки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, но мужики, что вы в нем увидели такого привлекательного? Как по мне для "легковушки" НХ8 5-30 выглядит привлекательнеее...

Ребята, как Вы любите смотреть на "голые" цифры анализа )) Мы же прекрасно понимаем (по крайней мере, хочется в это верить :) , в данном случае речь о МЫ), что циферки из протокола не характеризуют в полном объеме истинные практические свойства масел... К тому же, из анализа мы не имеем возможности узнать всю подноготную масла...

Да, анализ позволяет сделать предварительные умозаключения, но не увидеть и понять всю "картину".

 

Полагаю, что не ошибусь, если предположу, что в данном масле минимум загустителя, причем использующийся будет весьма стойким. Это раз. Второе, масло на "крепкой" базе. Третье, масло с хорошими моющими и диспергирующими свойствами. Для турбомоторов - то, что доктор прописал.

 

Если мы говорим за бензиновую легковушку, то лить данное масло - на усмотрение автовладельца. А вот если речь о дизеле, то НХ8 5-30 уступит значительно...

Изменено пользователем SeMaksimus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SeMaksimus, конечно, фантазий ни у кого нет Shell HX8 не пройдет тесты CJ-4, а СJ-4 не пройдет тесты и требования ACEA A3/B4. Анализ все не показывает - это набор параметров лучше/хуже в данных рамках, больше/меньше. :) Это Mikong шутит так - не верю что он на самом деле так думает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ все не показывает - это набор параметров лучше/хуже в данных рамках, больше/меньше

Оффтоп
В этом согласен!

Скажу больше, сам грешен, иногда забегаю вперед паровоза в оценках масел ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet,

Оффтоп

 

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что мне прислали из Мобила на эту партию.

В общем лить мне его в Дискарь или как?))

post-8699-0-61166800-1434102795_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что мне прислали из Мобила на эту партию.

В общем лить мне его в Дискарь или как?))

Тож заинтересовался этим маслом. Но парит что объем ток 20 литров, есть 4-5литровый?

 

П.с. Так же в диско 3 с 2.7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Savage999, круто, опять можно точность нашей лабы проконтролировать :)

Лить конечно, стараясь не менять условия эксплуатации, характер маршрутов и ровно столько же сколько прежний Castrol и NGN :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож заинтересовался этим маслом. Но парит что объем ток 20 литров, есть 4-5литровый?

 

П.с. Так же в диско 3 с 2.7

Есть 4л канистры.

 

Даниил, насчет прям тех же условий эксплуатации не обещаю)))

На следущей недельке его залью.

Да и НГН Голд пришлю на лайт в июле. Вот оно потрудилось ого-го как: две внедорожные вылазки, полёт москва-воронежкаская обл-москва на хорошей скорости, таскание на галстуке Диско 3 и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 4л канистры.

 

Даниил, насчет прям тех же условий эксплуатации не обещаю)))

На следущей недельке его залью.

Да и НГН Голд пришлю на лайт в июле. Вот оно потрудилось ого-го как: две внедорожные вылазки, полёт москва-воронежкаская обл-москва на хорошей скорости, таскание на галстуке Диско 3 и т.д.

Где его в мск в 4 литрах найти и какова цена за канистру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил, а спектр будет? Чтоб уж наверняка разобраться с основой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...