Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Лада Приора

 

1) приора 2015, руль левый .

2) 1.6 бензин

3) Саратов

4) по трассе 80%, остальное город. В городе мотор кручу почти всегда в отсечку. По трассе тоже езжу почти всегда быстро.

5) Планируемый интервал смены масла 7500

6) катализатор требующий Евро-4.

7) купить можно почти все.

8) 5в30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Чё внатуре? Только 5w-30 и ни шага в сторону?

 

Да нет можно и Лукойл SN и Shell HU 5-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите какое масло выбрать в приору двиг 127 , пробег уже 1700, за то время пока его накатывал пытался сам разобраться, но чем больше читаю тем больше голову забил, но все таки так как в болшей части мелькает Лукоил и я стал к нему склоняться, причины по большей части связанны с тем что его можно купить на АЗС фирменной и не дорогой как импортные масла, но такие же приимущества есть и у Роснефти и Газпрома.

  1. Так вот первое с чем не могу до конца разобраться стоит ли отдать преимущество Лукойлу в выборе между Роснефтью и Газпромом или же вообще выбрать Люкви Моли или тот же Шел, стоит ли выбрать импорт?

  2. Вопрос по вязкости: многие почемуто пробуют лить 5w30 я больше склоняюсь к 5w40 все таки лето у нас жаркое, какую вязкость выбрать

 3. синтетику или полу синтетику

 

кстати стиль вождения и условия разные, по разному бывает и не большие но частые поездки и дальнии в соседнии регионы и город с пробками (правда не не так часто но бывает) больше по селу, полям, трасса, тахометр тоже кручу по разному как правило до 3500, 4000 но бывает и до отсечки первые несколько скоростей 1, 2, 3 

(написал по стилю езды на прошлой машине)

4. ну и четвертое может кто пожелает конкретный бренд, вязкость, класс

 

менять собираюсь как обычно тысяч через 7, но могу и подвинуться в обе стороны если будет в этом не обходимость

 5. Заранее благодарен

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, нар 26 сказал:

Подскажите какое масло выбрать в приору двиг 127 , пробег уже 1700

нар 26 , так вы из темы так ничего не почерпнули что-ли ? Ну если склоняетесь к 5в-40 , вот вам список хороших масел -выбирайте любое почитав анализы . Выбирайте масло с золой и вязкостью поменьше ,машина новая с катализатором наверное ?

 

Скрытый текст

 

5W-40 ACEA A3/B4

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

нар 26 , так вы из темы так ничего не почерпнули что-ли ? Ну если склоняетесь к 5в-40 , вот вам список хороших масел -выбирайте любое почитав анализы . Выбирайте масло с золой и вязкостью поменьше ,машина новая с катализатором наверное ?

 

  Показать содержимое

 

5W-40 ACEA A3/B4

 

Спасибо.

Вот только не очень я в этом вопросе, решил наверно остановлюсь на лукойле генезис армотеч, только не пойму что значит “с вязкостью поменьше” - 5w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, нар 26 сказал:

только не пойму что значит “с вязкостью поменьше

5w-40  с вязкостью при 100 градусах на уровне 12.5-13 сст

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...