Перейти к публикации

лада ларгус 1.6 16 клапанов пробег 3000 км


Рекомендованные сообщения

посоветуйте что лучше залить в новый авто? температура у нас зимой от -40 и летом до +50 хотелось бы синтетику и менять раз в год или в 10000 км (вообще считаю более правильным и предпочёл бы менять через каждую тысячу литров израсходованного бензина)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А ниче, что температура в районе 100 градусов в движке и ему безразлично, 50 ли на улице или 30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё имхо

капот в жару после поездки открываешь - жар валит,

а при +10 ... 15 совсем не так ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята спасибо всем что уделяете время и даёте советы!!! думаю что нужно обратить внимание на то что у нас не всегда +50 в основном температура летом +30 ну и до +40, но бывает и до +50 недельку две держится...

сам я подумывал залить эльф 0w30, но вот меня тоже смущает что оно не совсем подходит для нашего лета, вот и решил спросить у более продвинутых в этом вопросе людей

Изменено пользователем largus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята спасибо всем что уделяете время и даёте советы!!! думаю что нужно обратить внимание на то что у нас не всегда +50 в основном температура летом +30 ну и до +40, но бывает и до +50 недельку две держится...

сам я подумывал залить эльф 0w30, но вот меня тоже смущает что оно не совсем подходит для нашего лета, вот и решил спросить у более продвинутых в этом вопросе людей

 

largus, а как часто летом вы видите шесть горящих палок на шкале указателя температуры ОЖ своего ларгуса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

largus, а как часто летом вы видите шесть горящих палок на шкале указателя температуры ОЖ своего ларгуса?

пока не видел))) ларгусу только 2 месяца.... сейчас у нас в казахстане +15 +20 днём (конкретно в моём регионе доходит пока только до +15)

Изменено пользователем largus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не видел))) ларгусу только 2 месяца.... сейчас у нас в казахстане +15 +20 днём (конкретно в моём регионе доходит пока только до +15)

Я на 30-ке езжу пятый год в том числе по пробкам, ездил и в аномально жаркий год, другое масло пока использовать не было повода.

Знакомый приблизительно в ваших условиях в реношный движок льёт который год BP Visco 7000 0W-40 и то же доволен.

Кстати, если у вас летом постоянно будут загораться 6 палок на указателе температуры ОЖ, то 30-ка не ваше масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Artas, -20С на улице или +50...Блин мужики вы что никогда не стояли в летний зной в пробке?!

 

Реальный ответ ! Наверное Гуру -что-то добавят ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа мне вот интересно услышать аргументированное обьяснение почему вы так настойчиво рекомендуете в Вазовский мотор 5w-30? Автор написал эксплаутация до +50С. а в таблице температур 5w-30 не выше +25? Или вы все имеете большой опыт использования 16кл Ваза на 5w-30, с последующим разбором и мониторингом состояния РВ, постелей РВ, КШМ, ЦПГ?

 

Автору совет. Раз в год не получится с таким климатом, зима 0w-40, лето 10w-40. К примеру Shell.

в первой части вашего сообщения всё логично, а вот последний обзац не совсем понял... в чём разница в жару 0w-40 и 10w-40? (на сколько я понимаю решающее значение при высокой температуре имеет значение именно то что после w- ..., а в итоге мы и в первом и во втором случае имеем равное значение w-40)

Изменено пользователем largus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы автор вопроса озвучил бы полнее трафик своей езды по пмж,

 

это бы было не плохо Услышать?

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ниче, что температура в районе 100 градусов в движке и ему безразлично, 50 ли на улице или 30...

это температура охлаждающей жидкости в движке в районе 100 градусов и при +30 и при +50 градусах на улице, а вот насчёт температуры масла думаю разница очень большая будет при разнице окружающей температуры в 20 градусов (масло то не охлаждается системой охлаждения двигателя и при одинаковой температуре охлаждающей жидкости двигла температура масла может сильно отличатся)

если в чём ошибаюсь поправте......

Изменено пользователем largus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это бы было не плохо Услашать ?

городок небольшой пробок нет, но лежачие полисмены и светофоры на каждом шагу, средняя скорость по борт компу 24-25 км/ч средний расход топлива 10л-10.5л на 100км/ч.езда приимущественно 90 процентов это город и только 10 процентов трасса

Изменено пользователем largus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

городок небольшой пробок нет,...средняя скорость по борт компу 24-25 км/ч средний расход топлива 10л-10.5л на 100км/ч.езда приимущественно 90 процентов это город и только 10 процентов трасса...

Предвидя именно таким ваш трафик я и озвучивал вариант использования брендовой 30-ки от ELF для степенной езды круглый год; для посезонки или напряжной езды вариант естественно был бы несколько иным, и то только для лета.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие мнения будут у уважаемого сообщества на счёт круглогодичного применения в данном автомобиле при схожих температурах воздуха и режимах эксплуатации масла Synthoil High Tech 5W-40 или Synthoil Energy 0W-40 ?

Ликвимоли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие масла можешь лить спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...