Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Автомойки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ведро с шампунем ни разу не видел.

 

такая мойка уже за 1тр должна стоить, ибо если всё делать максимально безопасно, времени и сил уйдет очень много. Или быстро и дешево, или дорого.

 

у нас многим владельцам за легковуху-то отдать 400р непосильно, а паркеты и внедорожники всё реже и реже чистыми попадаются - в основном, конторские.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите мне полный техпроцесс двухфазной мойки я их заставлю сделать это.

С админмистраторшей по мылу свяжусь и сравню что и как.

я 650 плачу за такую мойку + воск в подарок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас за 650р D-класс нано)))мойкой можно помыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zamok, пенят на грязную бк, сбивают авд, если грязь видна опять пенят бк и сбивают авд, затем методом 2х ведер моют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


если грязь видна опять

 

чтобы она стала видна, надо подсушить кузов, ибо на мокром ничего не заметишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, только что хотел сказать что не увидишь.

 

Что за Д класс? У меня  РАВ4 берут дороже.

У нас как раз нано кличут :)

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павел., Про ведра спрошу конечно, но ... не думаю  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zamok, если грязь не видна невооруженным глазом, то сразу переходишь к методу 2х ведер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем другую пену используют второй раз, может фишка в ней?

Эту другую как раз и растирают.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zamok, без метода 2х ведер, тебе всю статическую грязь растирают по лкп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


такая мойка уже за 1тр должна стоить, ибо если всё делать максимально безопасно, времени и сил уйдет очень много. Или быстро и дешево, или дорого.   у нас многим владельцам за легковуху-то отдать 400р непосильно, а паркеты и внедорожники всё реже и реже чистыми попадаются - в основном, конторские.

 

цивилизация освободила от проблемы с владением мойки вд и трат на услуги мойщиков.

 

Моюсь на самомойке высокого давления, 150р и машина чистая, запылилась - 50р облил, протер, осень весна вообще прелесть, перед заездом на паркинг поехал, сбил грязь и машина сохнет чистая и без реагентов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Моюсь на самомойке высокого давления, 150р и машина чистая, запылилась - 50р облил, протер, осень весна вообще прелесть, перед заездом на паркинг поехал, сбил грязь и машина сохнет чистая и без реагентов...

 

в это сложно поверить, но у нас нет таких моек. Хотя, рублей за 200-250 сбивку грязи (один раз с химией) сделают везде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но после этого машина только условно чистая. Как высыхает, так надо или еще раз химией проходиться или контактно.

 

знаю, знаю ... супер составы решают проблему и всё стекает само и хватает одной мойки ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в это сложно поверить, но у нас нет таких моек.

 

наверно потому что 6 месяцев в таких регионах они не рентабельны просто. Я пол зимы мылся и только когда приличный минус ударил мойки закрылись.

 

 

пока машина не усрата, достаточно просто помыть давлением, потом когда протираешь от влаги кузов, места где остался серый налет прекрасно удаляются мохнатой варежкой, обычно после такой мойки она едва загрязняется.

если требуется именно вымыть, сбиваю грязь большим напором с пеной -50р, обливаю обильной пеной 20р, мою мохнатой варежкой проверенной временем, смываю пену 50р и 30р какая то сушка с составом от которого вода скатывается. 

 

все цивильно и круглосуточно, ещё и пылесосы есть

 

8165024s-960.jpg

 

kolom13.1200x400.jpg

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


если грязи большой нет, надо сразу покрывать пеной
Правильно, иначе пена просто стекает по воде не успев прореагировать с грязью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...