Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Автомойки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@ASW2101,

 Бери Керхер , запчасти практически всегда у дилеров в наличии  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе я сразу определю машину которую хозяин моет сам. ЛКП с желтоватым оттенком, стекла с синевой. А тех кто моет губкой со шлангом свою машину считаю членовредителями.

По мойкам тоже согласен с большинством, все они разные и найти хорошего мойщика на хорошей мойке задача не из простых.

Хорошие мойщики тоже часто меняют место работы из-за недобросовестных начальников.

Изменено пользователем vital86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итальянские мойки не хуже раскрученного бренда "кархер",до кризиса существенно дешевле стоили.

в современном кархере зачастую идет тотальная экономия в виде замещения железяк пластиком

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую Интерскол или Стерва, Керхер даже близко не подходить, выходит из строя в короткий срок, гарантия бредовая, з/ч есть, но стоят как крыло Боинга

что касается качества мойки, то отвечу со стороны детейлера, качественная мойка С класса не может стоить менее 500р, в эту мойку включена, двухфазная мойка, мойка арок, порогов, дисков с ободами с щеткой, сушится авто пушистыми фибрами, после каждого авто стираются, жалоб на качество никогда не было, на цену да, народ жмется, нет у нас еще понимания, что на самом деле лкп нуждается в постоянном уходе и мытье бк+протирка резиной это огромный вред для лкп, в виде царапин и риски

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павел., двух фазная мойка? как понять? пушистые фибры это какие?

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павел., двух фазная мойка? как понять? пушистые фибры это какие?

 

первая фаза пена бк и смывание авд (аппарат высокого давления), вторая фаза крупнопористые губки ( или наподобие фибры) с нейтральным шампунем , пушистые фибры в пример кину чуть позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павел., я пользуюсь подобной мойкой иногда у нас в деревне.

По началу пушка сбив, потом пена, сбив, потом пеной Кох и трет руками чем-то (не видел чем, но у меня есть крупнопористая губка - привезу покажу что бы такую же купили).

Сбив. Сушка (не видел чем надо будет посмотреть) какую то одноразовую синюю тряпку берет или действительно стирают.

Колеса вроде как щетками не терли.

Что мне с них еще запросить? 

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керхер даже близко не подходить, выходит из строя в короткий срок, гарантия бредовая, з/ч есть, но стоят как крыло Боинга

 

у меня Крехер 6 серия три года уже точно, каждый день работает по часа три-четыре в общей сложности, зимой-летом, ессно, меньше. весной-осенью больше. Вообще проблем нет (тьфу 3 раза). Давление, конечно, хочется побольше, даже не смотря на то, что к водопроводу подключена. Но, в принципе, считаю, необходимый минимум достигается.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По началу пушка сбив,

 

если глины на кузове нет, то это не по фэн-шую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если глины на кузове нет, то это не по фэн-шую.

В смысле - не понял.

Я приехал меня пушкой с водой сбив сделали, как по фен шую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приехал меня пушкой с водой сбив сделали, как по фен шую?

 

неа

 

если грязи большой нет (глины на кузове), надо сразу покрывать пеной, ибо когда тебя сначала водой сбивают, концентрация пены на кузове уменьшается (химия разбавляется водой и не воздействует на саму грязь, а только на воду на кузове ), кузов-то влажный и пена не так сильно реагирует с грязью. Ну а как уж наносить пену и смывать, мы оставим за кадром. Вообще, единицы умеют правильно мыть.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что понимаешь под большая грязь, мне не трудно заставить пенить и на сухой кузов, они любят клиентов которые заказывают этот вид мойки :) Хотя я особо и не наблюдал, возможно в некоторых случаях и на сухой наносили.

А так да надоели эти мойщики, путевых вообще не найти.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глина или толстый-толстый слой песчано-соляного раствора сверху, что даже цвета кузова не видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило цвета кузова ни когда не видно, но слой при этом не толстый толстый :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня индикатор сильно грязной машины, это когда по правому борту и капоту не определить цвет кузова

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...