Перейти к публикации

Светодиодные огни Led Day Lights


Рекомендованные сообщения

Хочу вот такие светодиодные противотуманки из японии заказать, цветом белым как противотуманка справа. Чисто из эстетических соображений нравится мне когда ночью машина идет у нее ниже фар стоят противотуманки в бампере. Моя каррена имеет противотуманки но они встроены в фары, а хочется еще что нибудь на бампер навесить - чисто для красоты. Противотуманные свойства не нужны и ксенон отлично выполняет.

 

e_shina2007_img600x450_1173346730daylight2.jpg

 

e_shina2007_img600x451_1173346741daylight1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нее, ну китайский ксенон это зло. Если бы я себе вдруг решил ставить ксенон, то только с линзами и качественный, но не эту ерунду. Ибо у китайского ксенона вообще никаких границ света нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izar, мне кажется ты неправильно немного понимаешь значение слова китайский ксенон. Он бывает Halogen цоколей H1 H3 H4 H11 H7 итд. А есть реальных ксеноновых Discharge цоколей D1S D2S D4S D2R итд. Так вот брендовые лампочки Philips Osram Silvaniya Koito могут стоит 3-6 тыс руб за пару. А китайцы продают таких же цоколей за 500-700р пару :) Я не спорю есть китайские лампы с плохой фокусировкой, которые быстро горят, косые кривые. А есть среди них ничем не отличающиеся от брендовых только за меньшие деньги.

 

Ну и к тому же зависит от того куда этот ксенон воткнуть. Если в фару не предназначенную для ксенона, с рассеивателем френхеля (риски на стекле) то ослепление будет серьезное. Есть также хрусталь (чистое стекло) например Lada Priora где вставленный ксенон убьет глаза.

 

Блин опять нас не в ту тему потянуло. :)

 

Led Day китайцы начали делать неплохие светодиоды мощьные не стекляшки, преломители для рассеивания - вполне оправдывает свои 1500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю есть китайские лампы с плохой фокусировкой, которые быстро горят, косые кривые. А есть среди них ничем не отличающиеся от брендовых только за меньшие деньги.

У ламп нет фокусировки. Эту роль линзы выполняют, или в очень редких случаях отражатель, главное чтобы дуга была в том место которое предполагается конструкторами :) В китайском ксеноне главная беда не столько лампы сколько блоки розжига. А по цене так уже и филипсы меньше полутора тыс стоят (лампочки, не весь комплект конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZiG, у лампы есть определенная точка фокуса, точка где должен располагаться источник света - газоразрядный пузырек, нить накаливания, итд. если она смещена - то мы получим нечеткую размытую границу света фар - это я называю плохой фокусировкой. :) Слово фокус для себя можешь взять в кавычки ;)

 

фокус

 

фо́кус

1. м.

 

1)

 

а) Точка пересечения параллельных лучей после их преломления или отражения.

 

б) Расстояние от преломляющей или отражающей системы до этой точки.

 

2) Точка, в которой фотографируемый или рассматриваемый с помощью оптического прибора предмет получает наилучшую четкость, резкость.

 

3)

 

а) перен. Средоточие, центр каких-л. свойств, явлений, событий и т.п.

 

б) Место, где наиболее ясно проявляется какое-л. свойство, действие, признак.

2. м.

 

Постоянная точка, обладающая особыми свойствами по отношению к любой точке на кривой (в математике).

3. м.

 

Очаг болезненного процесса в организме (в медицине).

4. м.

 

Место в речевом аппарате, где образуется определенный звук (в лингвистике).

5. м.

 

1) Трюк, основанный на хитрости, проворстве и ловкости.

 

2) перен. разг. Уловка, проделка, привлекающие внимание своею необычностью, неожиданностью.

 

Словарь Ефремовой

 

ФОКУС

 

кривой 2-го порядка (эллипса , гиперболы, параболы), точка F, лежащая в плоскости этой кривой и обладающая тем свойством, что отношение расстояния любой точки кривой до F к расстоянию до соответствующей директрисы есть величина постоянная, равная эксцентриситету.---(от лат. focus - очаг, огонь) в оптике, точка, в которой собирается прошедший через оптическую систему параллельный пучок световых лучей. Если пучок параллелен оптической оси системы, то фокус также лежит на оси и называется главным.---(от нем. Hokuspokus), искусный трюк, основанный на обмане зрения при помощи ловких и быстрых приемов. В переносном смысле - уловка, хитроумный прием.

 

Большая Советская Энциклопедия

 

Ну можно еще назвать плохой геометрией лампы. Оно не так важно :) Главное уловить смысл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ксенона, в отличие от лампы накаливания, нет четкого фиксированного источника света - дуга имеет определенную степень свободы, изменяющиеся во времени размеры и положение в пространстве.

Этот факт наверняка не отражен в словаре Ефремовой и Большой Советской Энциклопедии, так что простительно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZiG, ты решил умом блеснуть? :) Кто то до тебя не знал что ли об этом? :D Смести пузырек газоразрядной лампы на 3-4 мм в любую сторону - получится расфокусировка про которую я говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZiG, ты решил умом блеснуть?

Я ж не цитирую БСЭ. Тем более не к месту :crazy:

Смести пузырек газоразрядной лампы на 3-4 мм в любую сторону - получится расфокусировка про которую я говорю.

Получится дуга за пределами стеклянной колбы лампы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZiG, прекращай уже честное слово, я понимаю что тебя крепко зацепило :) Но темы в маразм сводишь... Какие то глупые придирки к тексту :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, есть один верный способ - перестань писать глупости типа "ксеноновой лампы с плохой фокусировкой", и отпустит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon, исправьте, пожалуйста, нелепицу "с рассеивателем френхеля (риски на стекле)". Есть "линза Френеля".

Впрочем, про "риски на стекле" - можете оставить.

И ещё вопрос: "А цоколи продают с лампами или отдельно?"

У меня на авто фара с прозрачным "стеклом", но штатный "ксенон" не убил ещё ни один глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZiG, мы сидим не на диктанте в школе, это интернет, каждый выражает свои мысли налету как в беседе. Да я могу не точно где то выражаться, я это не отрицаю - да я такой! Что дальше? :) Цеплятся к словам когда смысл очевиден это некрасиво с твоей стороны.

 

Как я вижу "картину мира", я своими словами описываю что знаю, ты пытаешься вставить свое "нет торкон это называется не так а вот так" - но толк то от этого не меняется! Твои познания в автосвете я прохожу на практике уже много лет и меня этими открытиями твоими не удивить - ты меня ничему не научишь новому поверь. Столько комплектов ксенона ставил, сколько у тебя пальцев на конечностях нету. Заказывал их из всех частей света от Японии Гонконга Китая и до USA - все ставил и переделывал собственно-ручно. В моем городе ко мне как специалисту люди ездят настраивать свет, ставить ксенон, перепаивать светодиоды. Поэтому твои нравоучения мне не понятны. Это не бахвальство - я реально говорю правду!

 

По моему я вполне ясно для всех выражаюсь, просто тебя зацепило. Если нечего сказать - лучше промолчать, это будет выглядеть со стороны куда красивее. Чем то что делаешь ты...

 

photographer знаешь персонаж из мультика Маугли. Маленький такой шакал, который ходил вокруг Шерхана и поддакивал "А мы пойдем на север, а мы пойдем на север". Ты делаешь примерно тоже самое, аргументы никакие не приводишь зато поддакиваешь просто из принципа и упрямости.

 

Предлагаю уже закончить эту междоусобицу - я поехал в тундру на рыбалку, меня не будет пару дней :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сидим не на диктанте в школе, это интернет, каждый выражает свои мысли налету как в беседе. Да я могу не точно где то выражаться, я это не отрицаю - да я такой! Что дальше? Цеплятся к словам когда смысл очевиден это некрасиво с твоей стороны.

Речь не о грамматических или орфографических ошибках, а то том что написанное с технической точки зрения часто не имеет смысла. А ты своей демагогией еще усугубляешь ситуацию, пытаясь эту ерунду как-то объяснить и оправдать. Агрессивно поливая помоями оппонентов.

Столько комплектов ксенона ставил, сколько у тебя пальцев на конечностях нету. Заказывал их из всех частей света от Японии Гонконга Китая и до USA - все ставил и переделывал собственно-ручно. В моем городе ко мне как специалисту люди ездят настраивать свет, ставить ксенон, перепаивать светодиоды. Поэтому твои нравоучения мне не понятны. Это не бахвальство - я реально говорю правду!

Глубочайшие соболезнования этим людям :) torcon, тебе пора понять простую вещь. Твое знание вопроса оценивается на форуме не твоими "годами опыта и тысячами клиентов" и не твоим умением ловко и быстро находить в гугле материалы (часто не относящиеся к делу) - тут ты несомненно мастер, все заметили. Оно видно из твоих постов. И картина тут печальная. И из твоего понимания смысла тех документов, которые ты приводишь. В чем тоже появляются большие сомнения... Аргументы "не цепляйтесь к словам, не придирайтесь к тексту, я не это имел в виду, мы тут не на диктанте" не очень то помогают. Тебе указывают на конкретные глупости, а ты отвечаешь в стиле "не учите меня жить, у меня все руки в мозолях и зубы в наколках!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@photographer, на стекле фары преломляющие полоски это и есть призма/линза Френеля. Простейший пример

otrazhPES-optic.jpg

Fresnel_lighthouse_lens_diagram.png

 

 

@ZiG, По поводу фокуса картинка тебе

clip_image0043.jpg

Видишь там точку Focal?

Теперь возьми гугл и переведи слово Focal

 

фокусный

фокальный

очаговый

центральный

местный

 

Ты опять не прав

У ламп нет фокусировки. Эту роль линзы выполняют, или в очень редких случаях отражатель, главное чтобы дуга была в том место которое предполагается конструкторами

 

Я правильно применяю слово фокус. И по поводу попасть в фокус я тоже прав смотрим опять рисунки.

http://what-when-how.com/automobile/headlight-automobile/

 

@ZiG, тебя прижали к стенке и ты пытаешься извиваться цепляясь за слова. Дело не в моем опыте дело в том что ты упрям и тебе ничего не доказать. Тот кто не хочет слышать не услышит. :) Демагогия развожу не я, я тебе привожу факты, в виде статей ученых, статей производителей, от тебя нуль кроме придирок. Ты не умеешь признавать свои ошибки - который раз ты ошибаешься в споре :) Тебя это еще больше цепляет и ты еще больше ошибаешься. Не спорь - просто промолчи - это и то будет красивее ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, я сдаюсь! Нет уже больше сил!

Лучше время употребить на что-то более полезное, чем пытаться раговаривать с торконом на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...