Перейти к публикации

Посоветуйте светодиодный фонарик


Рекомендованные сообщения

кстати давно ищу хороший светодиодный фонарик. Что посоветуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А 18650 вы в зубах только сможете поковырятся...

Одна 18650 по емкости равна четырем хорошим АА.ХОРОШИМ, подчеркиваю, реально солевых и старых АА из ларька надо штук 8, чтоб сравняться с 18650. А одна АА по емкости как три ААА.В итоге, одна 18650 заменяет целую пачку ААА, и по стоимости соответствует. При том что эта пачка ААА одноразовая, а ресурс 18650  200-300 циклов за 4-5 лет.

Вот всегда так посоветуешь что нибудь рабочее, дешевое, универсальное с хорошей отдачей и экономичностью

Это Г только дешевое, и рабочее. Универсальность, экономичность и отдача- это лишь мечты.Впрочем, не вижу смысла спорить о вкусе устриц с теми, кто даже раков из пруда не ел))) Один НОРМАЛЬНЫЙ фонарик стоит, как 2-3 бутылки хорошего коньяка. АКБ и ЗУ к нему- как закуска и пачка сигарет. Зато хватит этого на годы.Список моих фонарей и ЗУ:Olight S10 Baton-EDC/наключник; ZebraLight H52 Cool White. Skilhunt H03 NW. OLIGHT S20 .Convoy М2 .ЗУ LiitoKala Lii-100,

XTAR XP1 и XTAR MC1. И это не ради фетишизма или коллекции, это все для работы и отдыха, немного лишняя в этом ряду лишь Зебра. И то, потому что надо было брать сразу налобник на 18650, а не поддаваться популистским настроениям и покупать Зебру Н52 на АА-питании.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы высадить хороший аккум 18650 это нужно либо очень долго или очень ярко светить.

рабочий tk 15(http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=3206) заряжаю довольно редко (на всякий случай есть запасной акб), на максимуме почти не использую, это реально избыток света.

а вот слабенький брелок ld 01,висящий на ключах (http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=8251) даже при довольно редком и непродолжительном использовании ест любые батарейки ААА довольно бодро.

так что если фонарь использовать активно то стоит брать аккум(хороший) + аккум на смену.

по данным производителя тк15 в режиме "минимум"(6 лм) светит ~170 часов. точно про время не скажу, но за 1-2 ночи в лесу аккум ниразу под "0" не сажал.

на максимуме с акб "сошайн" емкостью 2600 фонарь, как и обещал производитель ,у меня проработал ~2часа(ради интереса включил и ждал пока сядет). но это очень ярко и нужно очень редко (например посветить в даль).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заказал такой AloneFire E17 XM-L T6 3800LM Алюминиевый Водонепроницаемый Масштабируемые CREE СВЕТОДИОДНЫЙ Фонарик Факел свет для 18650 Аккумуляторная Батарея или AAA

http://www.aliexpress.com/item/32513863522/32513863522.html

Написано что для батареек и АКБ 18650. Если нет возможности зарядить АКБ можно использовать батарейки. Посмотрим что придёт.

У меня есть такой, очень хорошо светит, качественно сделан.

В линзу когда посмотришь, видна медь для теплоотвода.

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет 18650 абсолютно согласен, при частом использовании фонаря в итоге сэкономите на батарейках. для "жестких" условий брать фонарь только с "монолитной" конструкцией , с минимумом "крутилок".

акб ноунейм брать не стоит , даже если будет надпись о большом количестве емкости.хороший акб стоить будет немало.

У вас что, нет сломанного ноутбука? батарейный блок раздраконьте, там полно этих аккумуляторов. 

Причём там батареи хорошего качества. так как ноутбуки фирменные и комплектующие там  хорошие.

У десятилетнего Ровербука, похоже Саньо были , красные  такие, до сих пор хорошо работают.

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеф, это не фонарь, это игрушка. ПРитом для детей не старше 5 лет))).Купи нормальный налобник ( Скилхант Н03 или Зебру-600+ Конвой М1/М2 для среднебоя, и поймешь разницу.

Вот такие перфекционисты и отпугивают людей, от нормальных вещей - или всё или ничего - озвучивая цены на фонари, с яркими наклейками.

На Али хорошие фонари. Свою  цену однозначно стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо даже время тратить читать на прочитывание форумов.

Так в принципе, и по маслам так  же. Открыв руководство по эксплуатации, там всё написано. В 99% случаев, на 99%, машина отъездит свой ресурс, что касается масла.

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там маньяки по более, чем у нас масленные ))

Вы похоже, ещё на ножевых форумах не были.

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для супруги взял Sunwayman C20C http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=13395   EDC фонарь(универсальный и компактный).

 

Для машины возни с машиной  Skilhunt H02   налобник.

 

Все фонари не боятся воды.

Изменено пользователем agstroy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна 18650 по емкости равна четырем хорошим АА.ХОРОШИМ, подчеркиваю, реально солевых и старых АА из ларька надо штук 8, чтоб сравняться с 18650. А одна АА по емкости как три ААА.В итоге, одна 18650 заменяет целую пачку ААА, и по стоимости соответствует. При том что эта пачка ААА одноразовая, а ресурс 18650  200-300 циклов за 4-5 лет.

Это Г только дешевое, и рабочее. Универсальность, экономичность и отдача- это лишь мечты.Впрочем, не вижу смысла спорить о вкусе устриц с теми, кто даже раков из пруда не ел))) Один НОРМАЛЬНЫЙ фонарик стоит, как 2-3 бутылки хорошего коньяка. АКБ и ЗУ к нему- как закуска и пачка сигарет. Зато хватит этого на годы.Список моих фонарей и ЗУ:Olight S10 Baton-EDC/наключник; ZebraLight H52 Cool White. Skilhunt H03 NW. OLIGHT S20 .Convoy М2 .ЗУ LiitoKala Lii-100,

XTAR XP1 и XTAR MC1. И это не ради фетишизма или коллекции, это все для работы и отдыха, немного лишняя в этом ряду лишь Зебра. И то, потому что надо было брать сразу налобник на 18650, а не поддаваться популистским настроениям и покупать Зебру Н52 на АА-питании.

Чем хороши ваши налобники, со смещенным от центра источник света?

И оптимальней по развесовке, впереди фонарь, сзади аккум блок.

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас что, нет сломанного ноутбука? батарейный блок раздраконьте, там полно этих батарей.

Причём там батареи хорошего качества. так как ноутбуки фирменные и комплектующие там хорошие.

У десятилетнего Ровербука, похоже Саньо были , красные такие, до сих пор хорошо работают.

у меня нет сломанного ноутбука.

откуда достать качественную банку вопрос вторичный, я писал о том что не стоит связываться с дешевками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Азат Д, я знаю вкус фонарного дерьма, к сожалению. У меня были налобники на 3*ААА, в т.ч и линзовые. Линзовик, тем более дешевый- это игрушка, не более.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие перфекционисты и отпугивают людей, от нормальных вещей

Ну, если дерьмо  с синим светом на 3*ААА безо всякой стабилизации считать нормальной вещью- то извините, не буду больше вас беспокоить. Я не перфекционист, я просто подбираю качественные вещи под свои задачи.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skorp777 я кучу фонарей перебрал в то время как фонаревок и ойл клуба еще не было. В данном смысле ты тупо не понимаешь о чем споришь и самое главное ты не понимаешь что вопроса "есть лучше и дороже?" "хочу трахать королеву!" "дайте мне самое лучшее и самое дорогое!" Не стояло вообще. Как минимум глупо с твоей стороны об этом спорить... :)

Я просто сказал "возьмите этот фонарь и вы поймете в 99% случаев, что лучше фонаря у вас не было."  Если бы тут кто то спросил "мне нужен фонарь для экспедиций по горам", я конечно бы такой не посоветовал. От этого жизнь зависит - надо что то понадежнее :)

 

У меня был фонарь Ultrafire на 18650 и светодиоде CREE R2.  Так же мелкий на Cree Q5 и 13500. Я остановился на налобнике Cree R2, 4-5 часов держит, свет можно линзой сделать направленный бим, можно сделать расширенный пятном, батарейку от раций использовать или купить на АЗС или в любом сельпо - очень удобно. На голову надел руки свободны.

 

Ты считаешь что ты здесь умнее всех в фонарях? Ну тогда давай тебя послушаем.  Хотите понтоваться cупервозможностями более дорогих фонарей? Понтуйтесь на здоровье, только не надо за счет унижения и занижения знаний других, ладно? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты считаешь что ты здесь умнее всех в фонарях?

Быть умным-плохо? Или же плохо быть умнее Торкона?

 

 

Ну тогда давай тебя послушаем.

- дык, все сказал, даже ссылки привел. Бывшие владельцы линзовиков и петцелей даже иногда хвалят за советы.))).

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умным быть очень хорошо, плохо когда других считаешь заочно идиотами. 

 

Вот что я имел ввиду когда говорил о линзованом фонарике. 

 

попробуйте фонарь с линзой (не этот конечно этот будет греться как утюг и сгорит быстро - но смысл тут виден) очень советую, надежность конечно не по головам давать, но у меня такие ходят по 2-3 года, потом пробую новое. Иметь такую возможность сузить луч и бить точкой - очень круто... У меня знакомый на животных охотится в лесу с таким :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...