Перейти к публикации

Посоветуйте светодиодный фонарик


Рекомендованные сообщения

кстати давно ищу хороший светодиодный фонарик. Что посоветуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Фонари и фонарики на любой вкус, задачу и кошелёк. А так же реальная информация по ним:

http://forum.fonarevka.ru/forumdisplay.php?f=8

https://fenix-russia.ru/category/fonari-po-moshchnosti/ot-2000-lyumen/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Legion777 сказал:

torcon Фонари и фонарики на любой вкус, задачу и кошелёк. А так же реальная информация по ним:

http://forum.fonarevka.ru/forumdisplay.php?f=8

https://fenix-russia.ru/category/fonari-po-moshchnosti/ot-2000-lyumen/

 

тк15 до сих пор в продаже...

пользуюсь таким давно и в довольно жестких условиях-неубиваемый.

 

на ключах ношу ld01 в стали,так же офигенный и бессмертный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо налобник, я рыбак, руки заняты все время лесками, крючками, сани, итд. Фонари в простом форм факторе вообще не фонари в моем случае. Это минус одна рука, не разгрузить, не погрузить, не перетащить, не наживить... :)

 

взял два варианта:

мощный (но думаю не очень надежный и прослужит в лучшем случае год). Как и прошлый фонарь что нибудь отвалится, но зато по жерлицам светить с берега можно.

Screenshot_20200105-153252_AliExpress.jpg
https://a.aliexpress.ru/b2yLAVPM

 

и второй, простой, должен быть понадежнее.

Screenshot_20200105-153103_AliExpress.jpg
https://a.aliexpress.ru/bmwoMfpu

 

Оба на 18650 элементах.

 

Фонаревку не читаю, они перфекционисты, у них тот фонарь лучше, который брендовый и стоит под 5-10 тыс. Пусть даже светить будет тусклее китайца, зато бренд. Ширпотреб с китая они не признают. :) А мне не нужна вечная игла для примуса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon

насчёт "брендов", пусть и китайских...

я когда около 4 тыр за тк15 от феникса отдал,на меня тоже криво смотрели. по итогу мой фонарь пережил всё кроме финских mica,но учитывая их стоимость и свет...они того не стоят.

"пеликаны" что были выданы частью вообще нет смысла сравнивать, они светят как мой фонарь с ключей,только стоят охренеть сколько.

 

налобник я бы себе тоже брал из брендов,пусть и китайских.

это как с телефонами...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назови какой нибудь бренд китайский поищу их налобники. 

 

С этими фонарями видишь еще все быстро меняется. Становятся мощнее универсальнее, удобнее, меньше потребление. А купив бренд на каком нибудь чипе обычном за 5-10 тыс, ты зависнешь на нем на 10 лет - денег то жалко..., через год он будет светить хуже китая за 500р. Мне проще и интереснее каждый год что нибудь новое пробовать на новом чипе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Назови какой нибудь бренд китайский поищу их налобники. 

 

С этими фонарями видишь еще все быстро меняется. Становятся мощнее универсальнее, удобнее, меньше потребление. А купив бренд на каком нибудь чипе обычном за 5-10 тыс, ты зависнешь на нем на 10 лет - денег то жалко..., через год он будет светить хуже китая за 500р. Мне проще и интереснее каждый год что нибудь новое пробовать на новом чипе. 

fenix.

по моему опыту это топовые штуки.налобник себе искал бы среди них...

 

моему тк15 лет пять, 4 режима яркости, в основном пользуюсь "2",  3 и 4 это если метров за 100 что то найти нужно, ближе яркость избыточна.

 

ну и пару фоточек...

DSC_2658.JPG

DSC_2659.JPG

DSC_2660.JPG

DSC_2661.JPG

просветлённая оптика,гладкий отражатель,голова заклеена(по версии производителя для надёжности), откручивается только задник.

 

акб подпружинен с двух сторон, падение головой вниз с нескольких метров на бетонный пол без последствий...проверено.

DSC_2662.JPG

в гараже светло, легко можно читать, до потолка метров 12.

1,2,3,4 режимы.акб уже подсевший,но 4 режим ещё жарит "на всю".

 

DSC_2663.JPG

DSC_2664.JPG

DSC_2665.JPG

DSC_2666.JPG

ну и карманный брелок)

сталь, просветлённая оптика, жаты отражатель(равномерный широкий свет)никаких кнопок.

тут попроще, пружина только с торца, в итоге как то после сильного падения батарейка умерла в 0, но драйвер не повредила...

стоил он около 2, но он того стоит.

3 режима, 2 вполне хватает для светить под ноги в лесу или ещё где...

DSC_2667.JPG

DSC_2668.JPG

DSC_2670.JPG

DSC_2672.JPG

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую  Конвой, но налобников у них не видел. Почитать о них можно здесь

 

https://fonarik24.ru/fonari/convoy/#category_id=112&page=2&path=59_112&sort=p.sort_order&order=ASC&limit=30&route=product%2Fcategory&min_price=590&max_price=4750

 

По цене дешевле  Феникса, качество не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, adik74 сказал:

Рекомендую  Конвой, но налобников у них не видел. Почитать о них можно здесь

 

https://fonarik24.ru/fonari/convoy/#category_id=112&page=2&path=59_112&sort=p.sort_order&order=ASC&limit=30&route=product%2Fcategory&min_price=590&max_price=4750

 

По цене дешевле  Феникса, качество не хуже.

чутка почитал,посмотрел  и это не уровень феникса.

по цене-смотрел обзор стального под АА, в 15 году с китая автор его за 20 баксов заказывал.

я свой лд01 в спб за 2000 купил...

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купив однажды приличный(не люблю "брендовый"(((() фонарик понял, что до этого у меня можно сказать и не было фонарей вовсе...

 

Пятый год,  5 дней в неделю исправно служит народный налобник  skilhunt h02 (на "фонаревке").  Аккумуляторы Панасоник также не менял. Сейчас уже давно новые и продвинутые  версии . Стоимость такого Нового фонаря Skilhunt H03 RC / H03F и т.п. в районе 2500-2800р. и акб около 200-300р. шт., зарядное порядка от 250р. Короче, достойный налобник(комплект) обходится не более 3000-3100р.

 

Свой налобник брал у продавца на "Фонаревке"...поверьте не дороже АЛИ. и в придачу  с гарантией, а так же есть возможность подобрать температуру диода , угол свечения(за счет сменной оптики, которая стоит просто даром).

 

У меня друг с упорством идиота "за даром" уже даже и не знаю какой по счету экземпляр меняет.  которые все равно нормально не светят, а про надежность вообще молчу.

 

Изменено пользователем agstroy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял давненько уже себе Nitecore EA41. Изначально нужен был фонарь на велик небольшого размера, и валялись ДжиПишки АА аккумуляторы на 2700мА, потому фонари с батарейками 18ххх сразу отпадали.

Диод отличный (возможно, на то время:) ) обещают 300+м луч (пробовал на панамаксе с моста до бака - достреливает), цельнофрезерованный корпус, водозащита. А самое главное - офигенно лежит в руке. И пятачком (крышкой), если что, удобно бить:)

Любая грязь, вода - без проблем. Ездит со мной на парахед.

 

Ещё один взял позже - налобник найткор нс60. Удобно на замерах балласта и в труднодоступных местах - под тачкой, например) про рыбалки я молчу) шмаляет тоже знатно. На 18650.

 

С учётом, что я с Украины, можно не считать за рекламу)) стоили, кстати, дешевле, чем сейчас. Первый Долл 60, второй дешевле. Ни разу не пожалел.

 

Первый 

 

Второй

 

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел фонарь с али экспресса на чипе XPH70 v2. Я в шоке как он светит... ОЧЕНЬ ярко. Громадный. Корпус алюминий. Батареечный отсек на три 18650. 

Я под впечатлением - всякие яркие фонари видел, но этот всех перепрыгнул... На рыбалку как раз в выходные протестирую. 

20200129_100500.jpg20200129_100446.jpg

 

Реальная фара на снегоходе или квадрике ехать и им светить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Название - артикул твоего приобретения можно узнать?

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, torcon сказал:

Пришел фонарь с али экспресса на чипе XPH70 v2. Я в шоке как он светит... ОЧЕНЬ ярко. Громадный. Корпус алюминий. Батареечный отсек на три 18650. 

Я под впечатлением - всякие яркие фонари видел, но этот всех перепрыгнул... На рыбалку как раз в выходные протестирую. 

20200129_100500.jpg20200129_100446.jpg

 

Реальная фара на снегоходе или квадрике ехать и им светить...

 

Да он просто обязан светить как фара: 3 шт. акб 18650 !!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...