Перейти к публикации

Масло моторное для Тойоты Венза (есть условия)


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Машина: Тойота Венза, 12.2013 г.в., пробег 16 т.км., двигатель 1AR-FE, 2,7 л., объём масла 4.4 литра.

Регион Москва и область.

Режим эксплуатации: Город/Трасса 50 на 50. Зимой, при температуре ниже -30 (скорее -25)эксплуатироваться не будет, есть второй авто.

Летом, в городе, температура в пробках, доходит до +40.

Сейчас залито оригинальное масло Тойота A5/B5 SL 0W30 из 5л канистры.

 

Вопрос в следующем:

В связи с участившимися случаями подделки моторных масел, принято решение - делать анализ масла, перед заливкой в двигатель. Сам анализ весьма дорог, в связи с чем, имеет экономическую целесообразность покупать масло в большой ёмкости (например 20 литров), делать анализ и заливать спокойно. Для Лады Гранты было выбрано масло Мобил х1 3000 5W40, сделан анализ из 20 литровой канистры, на следующие 5 замен вопрос решен.

 

Залитое в мотор оригинальное масло Тойота A5/B5 SL 0W30 меня в целом устраивает, но подходит ли оно мне, под мои условия эксплуатации эксплуатации?

Минус - нет 20 литровок, но если она реально крутое, то готов делать анализ каждый раз.

 

Что посоветуете, исходя из моих условий эксплуатации?

Глобально: Моему двигателю нужно масло с высокой вязкостью HTHS или низкой?

 

С уважением, Михаил.

Изменено пользователем rapsan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Раде чего нужно ездить на масле 0W20?

Просто хочу понять, ради чего рисковать?

 

rapsan

Это уже утомительно - чем рисковать? Бросьте уже жить домыслами "грамотеев" с тремя классами!

А на "двадцатках" нужно ездить ради этого

На "двадцатках" мотор и едет легче и расход ниже и охлаждение лучше. Да и вся система жизнедеятельности азиатских моторов создана под "двадцатки".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

rapsan

Начните отсюда про 0W20, чтобы прояснить для себя этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rapsan

Начните отсюда про 0W20, чтобы прояснить для себя этот вопрос.

 

Спасибо, счас почитаю.

 

С уважением, Михаил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо, что бы я сливал почти новое (живое) по свойствам масло, после пробега 7- 10 т.км.

Как я понял, обжегшись на молоке дуете на воду.

Почти новое масло после 7-10т.км на моторе 2.7л с картером 4.4л не может быть по определению.

Чтобы не проверять каждый раз масло, выберите тот бренд, который Вы сможете купить напрямую у оф.преда без посредников.

Масло ACEA A5.

Изменено пользователем SeMaksimus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раде чего нужно ездить на масле 0W20?

Чем оно лучше 0W30 или 5W30?

Просто хочу понять, ради чего рисковать?

Ради удовольствия. Я однажды пришёл на этот форум, ничерта не понимая в маслах и спросил совета: что же лить? В картере моей Сузучки плескалось 5w-30.

После нескольких доводов в пользу низковязкого масла вязкостью 0w-20 решился попробовать эту вязкость. В итоге машинка летает :yahoo: На 5w-30 даже газовать лишний раз не хотелось, а сейчас очень классные ощущения, когда достойное ускорение происходит уже на 2.5 тыс. об. на атмо 1.6.

Менять буду скорее всего по моточасам. (200 моточасов в моём режиме как раз 7-7.5 тыс. км)

p.s. на отличную от 0w-20 вязкость на этой машине не вернусь. Уже в запасе 0w-20 на 5 следующих заливок :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rapsan, авто не на гарантии?

 

На гарантии. Машина в эксплуатации 13 месяцев, пробег 16 т.км..

Но, менять масло с интервалом в 10 т.км. нет желания.

Хочу чаще. Да и не очень мне нравится у диллера.

К чему вопрос?

Изменено пользователем rapsan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради удовольствия. Я однажды пришёл на этот форум, ничерта не понимая в маслах и спросил совета: что же лить? В картере моей Сузучки плескалось 5w-30.

После нескольких доводов в пользу низковязкого масла вязкостью 0w-20 решился попробовать эту вязкость. В итоге машинка летает :yahoo: На 5w-30 даже газовать лишний раз не хотелось, а сейчас очень классные ощущения, когда достойное ускорение происходит уже на 2.5 тыс. об. на атмо 1.6.

Менять буду скорее всего по моточасам. (200 моточасов в моём режиме как раз 7-7.5 тыс. км)

p.s. на отличную от 0w-20 вязкость на этой машине не вернусь. Уже в запасе 0w-20 на 5 следующих заливок :good:

 

Спасибо, кратко и по делу. Марку масла укажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас катаю Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w-20. Но его буду зимой использовать (ещё 2 банки в запасе).

В запасе ещё Valvoline Synpower 0w-20 (анализа нет, но масло д.б. зачётным)

Хочу попробовать NGN Future 0w20. Оно же Xenum Nippon 0w-20 (эти 7.5 ткм точно должны выходить без износа)

Обратил внимание ещё на Mobil 1 AFE 0w-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гарантии. Машина в эксплуатации 13 месяцев, пробег 16 т.км..

Но, менять масло с интервалом в 10 т.км. нет желания.

Хочу чаще. Да и не очень мне нравится у диллера.

 

1)возьмите любое 0в20 из списка идеальных(кроме мотЫля)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnie-masla-po-vashemu-mneniju/

 

2) спокойно перейдите на интервал 5 тыс км

 

3) зимой лейте масла с ПАО, ну и 5 группа тоже не помешает (если надумаете - это Амсоил СС)

 

4) если серьезно задумались о состоянии двигателя - сдавайте отработку на анализ (мин. от 1 500руб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.

Я тут как то уже спрашивал по теме масло на вензу .Для себя пока определился и взял Valvoline SYNPOWER XTREME ENV C2 5W-30 .Через 2000 км. буду заливать . До этого масла заливал 5W-30 из пластиковой канистры Тойота.По поводу рекомендаций по 0W-20 Тойота сама в мануале пишет что надо с осторожностью подходить к использованию таких жидких масел.

Изменено пользователем Марат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу рекомендаций по 0W-20 Тойота сама в мануале пишет что надо с осторожностью подходить к использованию таких жидких масел.

Ссылку плиз, где написано.

Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку плиз, где написано.

 

а еще лучше скан из книжки по обслуживанию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Euro

 

Марат начитался интернет-советов, где по маловязким маслам пишут: "Осторожно, такие масла могут навредить если двигатель под них не рассчитан".

 

Вот и тащит нам сюда эти "рекомендации" под видом оригинала.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя пока определился и взял Valvoline SYNPOWER XTREME ENV C2 5W-30 .Через 2000 км. буду заливать . До этого масла заливал 5W-30 из пластиковой канистры Тойота.По поводу рекомендаций по 0W-20 Тойота сама в мануале пишет что надо с осторожностью подходить к использованию таких жидких масел.

Марат, если честно, то на вашем месте с осторожностью подошёл бы к использованию малозольников 5W-30 C2 в тойотовском двигателе. Особенно, если не готовы их менять через 4-5 тыс. км...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...