Перейти к публикации

Масло моторное для Тойоты Венза (есть условия)


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Машина: Тойота Венза, 12.2013 г.в., пробег 16 т.км., двигатель 1AR-FE, 2,7 л., объём масла 4.4 литра.

Регион Москва и область.

Режим эксплуатации: Город/Трасса 50 на 50. Зимой, при температуре ниже -30 (скорее -25)эксплуатироваться не будет, есть второй авто.

Летом, в городе, температура в пробках, доходит до +40.

Сейчас залито оригинальное масло Тойота A5/B5 SL 0W30 из 5л канистры.

 

Вопрос в следующем:

В связи с участившимися случаями подделки моторных масел, принято решение - делать анализ масла, перед заливкой в двигатель. Сам анализ весьма дорог, в связи с чем, имеет экономическую целесообразность покупать масло в большой ёмкости (например 20 литров), делать анализ и заливать спокойно. Для Лады Гранты было выбрано масло Мобил х1 3000 5W40, сделан анализ из 20 литровой канистры, на следующие 5 замен вопрос решен.

 

Залитое в мотор оригинальное масло Тойота A5/B5 SL 0W30 меня в целом устраивает, но подходит ли оно мне, под мои условия эксплуатации эксплуатации?

Минус - нет 20 литровок, но если она реально крутое, то готов делать анализ каждый раз.

 

Что посоветуете, исходя из моих условий эксплуатации?

Глобально: Моему двигателю нужно масло с высокой вязкостью HTHS или низкой?

 

С уважением, Михаил.

Изменено пользователем rapsan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

что то вы слишком переживаете по поводу подделок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rapsan, покупать запечатанную коробку нужного масла, там, наверное, как раз 20 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то вы слишком переживаете по поводу подделок...

 

Можно сказать, моя профессия и род деятельности, оставили свой отпечаток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rapsan, покупать запечатанную коробку нужного масла, там, наверное, как раз 20 литров.

 

Опять лотерея будет. Не годится.

 

Но, все равно, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, масло 0-30 А5 абсолютно подходит. Также вам отлично подойдет Лукойл Люкс 5-30 SL А5, если религия позволяет.Анализ точно делать не придется. Разве, откатать интервал и посмотреть отработку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть товарищ на Вензе 2.7 официальной поставки в РФ, так вот там, с его слов, рекомендация 0в20 - собственно он его льет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главные вопросы два:

 

1)Что посоветуете, исходя из моих условий эксплуатации?

2)Глобально: Моему двигателю нужно масло с высокой вязкостью HTHS или низкой?

 

Вязкость 0/5W30 , про 40ки почитав форум - забыл!

 

С остальным легче будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0W-30 Toyota подходит.

Как и любое 0/5W-30 ILSAC и/или АСЕА А5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0W-30 Toyota подходит.

Как и любое 0/5W-30 ILSAC и/или АСЕА А5

 

Спасибо!

Значит Вы (По второму моему вопросу) за низковязие масла по HTHS?

 

С уважением, Михаил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть товарищ на Вензе 2.7 официальной поставки в РФ, так вот там, с его слов, рекомендация 0в20 - собственно он его льет

 

 

В Москве половина диллеров (имея эту рекомендацию)категарически не льют 0W20. Обьяснили, что 10 т.км. в тяжелых условиях, не пройдет!

Я, то же не буду. Мне надо, что бы я сливал почти новое (живое) по свойствам масло, после пробега 7- 10 т.км..

 

С уважением, Михаил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, масло 0-30 А5 абсолютно подходит. Также вам отлично подойдет Лукойл Люкс 5-30 SL А5, если религия позволяет.Анализ точно делать не придется. Разве, откатать интервал и посмотреть отработку.

 

Спасибо!

Лукоил не буду, пацаны не поймут( :laugh:смайл) .

Выходит, что и Вы (По второму моему вопросу) за низковязие масла по HTHS?

 

С уважением, Михаил.

Изменено пользователем rapsan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо, чтобы я сливал почти новое по свойствам масло, после пробега 10 т.км..

Не будет этого никогда с картером 4 литра масла, на азиатском моторе. И 0W20 для него самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет этого никогда с картером 4 литра масла, на азиатском моторе. И 0W20 для него самое то.

чс

Спасибо, но не буду. Хотя и читал анализы отработки этого масла. Износа там нет.

 

 

С уважением, Михаил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rapsan, TOTAL HKS G-310 5w-30, щелочное число 10. Не подделывают и стоит 1560 р. за 5 литров.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...