Перейти к публикации

VW 502 00 / 505 00, 5W30 и топим в пол


Рекомендованные сообщения

Привет всем.

 

У меня Skoda Fabia, двигатель BXW, 1.4. Пробежался по форуму, терминология непростая, много специфики, для музыканта это все трудно!)

 

Так вот. Насколько я понял на BXW надо допуски VW 502 00 / 505 00. Я лью Mobil 1 ESP Formula, меняю каждые 7-8 тысяч. Мобил 1 не дешевое масло, тут наткнулся на Аддинол 0537, ну и у других производителей есть такие же допуски, да и стоят дешевле на 1000+ разница за 4 литра.

Так может проще масло менять чаще, раз в 6-7 тысяч и лить подешевле? Или Мобил 1 перекатывая лишнюю тысячу км будет по итогу лучше? В каком случае будет двигатель и чище и здоровее и лучше переносить высокие нагрузки(езжу активно, только 95-ый гарпромнефть, это лучший бенз что у нас есть)? Спасибо!

Изменено пользователем Humble-Bee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кстати. Вот смотрю на отработки по ссылке, ну какое чище какое то грязнее, но блин как узнать какое в итоге лучше то скользит? И больше бережет двигатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас в книжке указано отличное масло, кастрол магнатек 5-30 а3, у этого масла очень хорошее щелочное число, приятная цена и отъездить на нем можно до 10т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, мы всегда хотим большего! :) Кастрол мне по звуку не нравится, раз двигатель не бурлит на кастроле, значит не такое оно уж и хорошее!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попробовать вообще вот такое:

 

AMSOIL EUROPEAN CAR FORMULA LOW-SAPS SYNTHETIC MOTOR OIL SAE 5W-30 ?

Изменено пользователем Humble-Bee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, мы всегда хотим большего! :) Кастрол мне по звуку не нравится, раз двигатель не бурлит на кастроле, значит не такое оно уж и хорошее!)

 

Эндюзеры ощущают ОЩУЩЕНИЯ, которые не поддаются техническому измерению. С технической точки зрения ВАЖНО, не то что ощущает прокладка между рулём и сиденьем:-))), а что ощущает ДВИГАТЕЛЬ автомобиля. Вот ощущения двигателя возможно измерить на стендовых и полевых испытаниях, чем и занимаются производители двигателей преждем чем выдать официальный допуск на масло. Меня забавляет, как очень часто эндюзеры говорят, вот залили масло БЕСТОЙЛ, добавил чудо присадку НАНОВЕЧНАЯЭНЕРГИЯ и двигатель стал работать гораздо тише. У меня сразу возникает вопрос, а на сколько тише, на сколько децебел тише, в каком звуковом диапазоне (частоте) уменьшилась сила звуковых волн, в какой студии, по какой методике, кем и на каком оборудование эта разница в децебелах была определена. Или пёрл, двигатель стал гораздо эластичнее работать:-))) Даже не знаю, к своему стыду, единицу измерения эластичности:-)) Я сам эндюзер. И прошёл весь путь автомобилиста от москвича 2140, до …И активный мотоциклист, и активный юзер лодочных моторов от подвесных до стационарных. И бензопила, генератор, газонокосилка, а с этого года и снегоочиститель мои лучшие друзья:-)) Всё так сказать своими ручками. Я тоже знаю, что после того, как идеально вымоешь машину — она совсем по другому едет и двигатель по другому работает, особенно если за окном +20, май месяц, солнышко и девочки в коротких юбках:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если еще четыре новых мишлена,да после замены масла и фильтров и новые коврики в салоне плюс чистая пепельница,а в багажнике две спортивные сумки,справа свежеснятый блондик с третьим размерчиком и ты едешь на море ...200 кобыл волшебным образом трансформируются в 400)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Humble-Bee! В красноярскую зиму однозначно 0-30 поищи,главное слей в марте.а потом юзай любое 504 -507 какое уху приятно,хотя эти движки прекрасно себя ощущают и на А-3,таксеры по 300 тысяч наматывают на чем придется с заменой 10-15 тысяч,под крышкой чисто,двигло тянет...как им это удается,хрен поймешь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2015 в 18:52, Humble-Bee сказал:

Я меняю масло на том моменте, когда изменяется звук двигателя снаружи, как только начинает чуть "тарахтеть", сразу меняю, как правило это 7-8 тысяч, т.к. я музыкант, определяю все на слух :)

вот кто нужен на диагностику  - музыканты :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...