Перейти к публикации

Valvoline Maxlife 10W-40 (API: SN/CF, ACEA A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Valvoline Maxlife 10W-40

5460.jpg

Спецификации:  API: SM/SN/CF, ACEA A3/B4-12

Тех.док.PI_MaxLife-motor-oil-10W-40_020-12_(RU_UA).pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

817952 (706348)- Valvoline MaxLife 10W-40 4L

817953 (706347)- Valvoline MaxLife 10W-40 1L

 

VE17918 MAXLIFE 10W40 DR 208 L 208 L 

VE17917 MAXLIFE 10W40 KE 60 L 60 L 

872328 MAXLIFE 10W40 PL 20 L 20 L 

872297 MAXLIFE 10W40 4/5 L SW 4 x 5 L (sw) 

872327 MAXLIFE 10W40 4/4+1FREE L SW 4 x 4+1FREE L (sw) 

873085 872296 MAXLIFE 10W40 4/4 L SW 4 x 4 L (sw) 

873084 872295 MAXLIFE 10W40 12/1 L SW 12 x 1 L (sw) 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA 

Valvoline Maxlife 10W-40

Valvoline Maxlife 10W-40 анализ от декабря 17 года

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Проехал тысячу на своей, ушло 2 мм или примерно 100 мл, вроде немного, но настораживает, раньше уровень на свежем масле стоял до 1,5-2 т. км., потом начинал понемногу падать с ускорением по мере старения масла. Может казалось?).

 

Второй масложорик проехал тоже ровно тысячу, уровень упал примерно с 3/4 от минимума до 1/4. Сколько же это,,,,примерно грамм 500. Вобщем у меня антирекорд, а тут результат обычный. Будем посматреть дальше.

 

Средний расход устаканился на уровне 8,6 л/100 км, а это результат из лучших. Столько же было на мобиле1 0-40 летом же, а это значит, масло по экономичности отличное, никакой густоты и потерь + молибден работает. А ведь машина не новеет, задние ступичные оба пошумливают без люта прввда, на рулевых наконечниках пыльники в хлам и наверно уже люфт есть и раскосяк по схождению наверняка, долбанные белебеевские шаровые проехали 15 т.км. и скрипят так, что атас, и скорее всего уже люфтят и под замену опять. Вобщем с учетом всех факторов результат пока положительный скорей.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наткнулся на бобойле на анализ свежего MaxLife  High Mileage 10w40. Рецептура изменилась. Сейчас это обычный мало-среднезольник. Уже нет жирного пакета. И ТВН всего 7.5. Да еще и ILSAC GF5 !


https://bobistheoilg...ax_Life_High_Mi


 


Или это только для Америки? Или будут спускать рецептуру в Европу?


Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американскую линейку с европейской связывают всего несколько продуктов, и 10W-40 не из их числа.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американскую линейку с европейской связывают всего несколько продуктов, и 10W-40 не из их числа.)

Ну и ладушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы точно масло с gf5 на банке не купил себе в ваз). Хотя.... 10-40 с gf5 подразумевает hths >3,5 если не ошибаюсь

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал за один присест 1000 км за 13 часов по трассе, масло вроде не ушло, но потемнело сильно, сразу в глаза бросилось. До этого на масле проехал 1000 км, масло потемнело немного совсем. Через неделю еще тысячу махну назад, тогда и уровень поточней проверю на своем месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал в итоге 2200 км, ушло наверно 1-2 мм, пока на свое место встать не получилось во дворе), чтоб точно посмотреть. Масло больше не потемнело, как после первой частив 1000 км.

В общем итоге на масле проехал 3300 и всего 76 м-ч. Что значит трассы много.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса с расходом топлива. Опустился средний в городе до 8,2 л/100 км. Даже периодически падал до 8,1. Трудно поверить, но факт, видимо модификатор трения молибден работает. За прежние 60 т км лучший результат был 8,5-8,6 на мобил1 0-40, тоже летом, только жарким. На остальных луках, шеллах и зиках результат был 8,8-9,0. Такая экономия мне нравится, шутка ли, масло отобьет свою стоимость за 7,5 т км))). По трассе тоже показалось, что проехал экономней, 6,3 л/100 км, раньше это было 6,7 минимум, а если топить, то однозначно выше.

Режим езды тотже, работа-дом, сбросывал бк после трассы. По угару, пока ушло около 400 мл за почти 4 т.км, но моточасов всего 83, трассы много, около 50%, а по трассе у меня практически не жрет. Результат на глазок вполне обычный, уходит не быстрее супер синек, но возможно догонит и перегонит к 250 м-ч. Будем наблюдать.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая машина проехала 3 т км по трассе, сожрав при этом всего 250 мл, четверть уровня. Результат офигительный, после 500 мл на каждую тыщу в городе... Наблюдаю дальше, не удивлюсь если в городе опять будет 500 мл на тысячу, это скорее всего говорит о естественном износе поршневой, на трассе двиг прогрет и зазоры минимальны, в городе не успевая прогреться нормально, ест изза увеличенных зазоров. Если это подтвердится, то раскоксовка не поможет. Собираюсь попробовать давно на ней. Расход бенза по трассе на ней был не плох, 5,1-5,3 л/100 км, заводской расход 4,5-5, где как пишут, для пробега 150 ткм расход прекрасный, не знаю только маслу ли зачет в этом, по этой машине расход очень противоречивый по прошлым наблюдениям.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с осенним похолоданием средний расход топлива в городе поднялся до 8,8-8,9. Результат тоже отличный, т.к. при такой температуре ранее уже не в лезал в 9 литров, примерно 9,1-9,2 л/100 км было. Масло понравилось, на лето самое оно. 5 литровая канистра у нас стоит 1535 р. Хватает на 2 машины.По угару примерно также как и раньше на хороших синтетиках, ни меньше ни больше.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обшем итоге сгорел 1 литр за ровно 6 т км, из которых 2,5 было трассы. Вывод для себя делаю такой, все-таки синтетика более стабильна и живуча, это не маркетинг, угар на синтетике у меня все же получался поменьше. Полусинька хороша, недорога, но минусы есть. Моточасы забыл подсчитать, но не более 200.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,его можно смело лить в бензиновый дрыгатель? Это ж тот же Maxlife 10w-40,только с другой этикеткой. Хочу на обкатку залить после капиталки и канистры у него есть по 5л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,его можно смело лить в бензиновый дрыгатель? Это ж тот же Maxlife 10w-40,только с другой этикеткой. Хочу на обкатку залить после капиталки и канистры у него есть по 5л.

У обычного МаксЛайф 10-40 тоже есть 5л канистры)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...