Перейти к публикации

Liebherr Hydraulic Plus Arctic ISO VG 15-46 . Отработка после 3422 м/ч


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Не нашел где правильно разместить анализ гидравлического масла. Если не сюда воткнул, просьба перенести в соответствующий раздел.

Вот такой вот анализ либхерровской гидравлики после 3422 м/ч. Говорят это при том что из-за утечек в системе долили за всё время где-то 550 литров в систему (это большой экскаватор :) ). В анализе это не указано.

Параметры свежего масла из мануала:

Кинематическая вязкость при 40 градусах: 25,0

Кинематическая вязкость при 100 градусах: 7,4

Согласно мануалу масло в гидробаке меняется каждые 2000 м/ч...

Что думаете про анализ?

Спасибо!

post-8139-0-58348900-1424776327_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну вязкость как видишь провалились с 7 до 5. В остальном по моему нормально. У нас мало опыта - а материала для сравнения вообще нуль. Спасибо за анализ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, есть смысл менять масло каждые 2000-2500 м/ч, т.е. согласно предписанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся! Да я вот пытаюсь добиться от региональщиков наших меняли на 2 тыс м/ч масло или нет. Если нет, то может оно и нормально для него. Не совсем понял комментарий шелловской лабы по цинку. Они же как я понял параметры свежака не брали для сравнения.

А, вот еще чего откопал - это масло биоразложимое. Может поэтому неживучее такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железа для гидравлики многовато

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё бы наличие мехпримесей оценить... т.к. наибольший износ идет от частиц 5...20 мкм. Фильтрами такое не задерживается (т.к. они полнопоточные и на обратке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас посмотрел лимиты Shell для гидравлики биоразлагаемой, масло ваше переработало по вязкости и железу.

shell-hydra.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю 2500мч где то потолок. В общем предписание не зря говорит 2000мч...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале еще приписка есть - после первой замены сделать анализ и по нему определить оптимальный интервал замены. Так и не добился ответа от своих меняли на 2 тыс или молотило до 3,5 тыс с доливками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по твоему анализу и рекомендациям - молотило 3500мч. Или прямо такие тяж условия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся к нашим баранам :crazy:

Сегодня получил якобы анализ свежака Liebherr Hydraulik Plus Arctic. Божатся что из канистры со склада! На наработку в анализе не смотрите.

Если так то я ниче не понимаю... Откуда кремний 16, и что с вязкостью? Фосфор - допустим его добавляют в качестве люминесцентного маркера (чтобы проще было диагностировать утечки). Такое я встречал.

Кто что думает?

Liebherr Hydr_Plus_Arctic_свежее.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кремний не мог быть от антипенной присадки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят ничего не лили лишнего. Взяли на складе из новой канистры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung, имхо правильно анти-пенная присадка которая в отработке потом куда то уменьшается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...