Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масло: Лукойл Люкс синтетическое 5-30

Автомобиль: Тойота Королла, 1.6 124 л.с, МКПП

Общий пробег на одометре: 101000 км

Пробег на масле: 8000км

Доливки масла: нет

Автозапуск: нет

Предпусковые подогревы: нет

Период эксплуатации: сентябрь-январь (-20 +20)

Срок эксплуатации: 5 месяцев.

Топливо: Бензин 92 (Лукойл,Газпром).

Режимы: 90% город (умеренные пробки) 10% трасса.

Фильтр масляный: Оригинал

Фильтр воздушный: Sakura

Объем заливаемого масла: 4 литра

Отбор масла: Шприцом через щуп в новую бутылку 0,2 л.

Что было до этого масла: 75000-85000 км Motul Eco-Nergy 5-30, 85000-93000 км Toyota 0-20,93000-101000 км Лукойл Люкс 5-30

Промывка: нет

 

Свечи не менял до данного момента (сейчас заменил),после стоянки авто практически не грел (сейчас буду греть), возможно в этом причина попадания топлива в масло, и как следствие просевшая вязкость. Через 4000 км хочу отправить отработку на экспертизу и посмотреть результат. Марку масла менять пока не планирую.

 

Комментарии и советы приветствуются

Результат экспертизы.pdf

Изменено пользователем Алексей 999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это не просадка вязкости у Лукойла-не забываем что до него было Тойота 0w20 и начало движения без прогрева на убитых свечах.

 

Про свечи: ресурс иридиевых свечей 100т км, сейчас заменил-разницы не заметил.Внешне предыдущие свечи были в идеальном состоянии.

Про остаток 0-20 и прогревы полностью согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Про ... прогревы полностью согласен.

 

Алексей 999, вы продолжаете езду на этом масле или заменили его?

Изв., за интерес относительно "прогревов" - вы полагаете, что прогрев движка на ХХ может существенно снизить объёмы топлива, попадающего в картер движка до его рабочего прогрева или речь шла о предпусковом прогреве?

спб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей 999, вы продолжаете езду на этом масле или заменили его?

Изв., за интерес относительно "прогревов" - вы полагаете, что прогрев движка на ХХ может существенно снизить объёмы топлива, попадающего в картер движка до его рабочего прогрева или речь шла о предпусковом прогреве?

спб.

 

Я заменил масло на аналогичное, хочу проехать на нем 3000-4000 км и отправить на экспертизу.

Относительно прогревов (не предпусковой прогрев), я полагаю, что возможно это причина попадания топлива.

Если это категорически не может быть причиной попадания топлива в масло, готов выслушать доводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то странный документunknw.gif Кто такой ООО "Спорт-Авто" и где печать? Посмотрел другие анализы от МИЦ ГСМ там по другому оформлено.

Спорт-Авто - это заказчик экспертизы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло: Лукойл Люкс синтетическое 5-30

Автомобиль: Тойота Королла, 1.6 124 л.с, МКПП

Общий пробег на одометре: 101000 км

Пробег на масле: 8000км

Доливки масла: нет

Автозапуск: нет

Предпусковые подогревы: нет

Период эксплуатации: сентябрь-январь (-20 +20)

Срок эксплуатации: 5 месяцев.

Топливо: Бензин 92 (Лукойл,Газпром).

Режимы: 90% город (умеренные пробки) 10% трасса.

Фильтр масляный: Оригинал

Фильтр воздушный: Sakura

Объем заливаемого масла: 4 литра

Отбор масла: Шприцом через щуп в новую бутылку 0,2 л.

Что было до этого масла: 75000-85000 км Motul Eco-Nergy 5-30, 85000-93000 км Toyota 0-20,93000-101000 км Лукойл Люкс 5-30

Промывка: нет

 

Свечи не менял до данного момента (сейчас заменил),после стоянки авто практически не грел (сейчас буду греть), возможно в этом причина попадания топлива в масло, и как следствие просевшая вязкость. Через 4000 км хочу отправить отработку на экспертизу и посмотреть результат. Марку масла менять пока не планирую.

 

Комментарии и советы приветствуются

attachicon.gifРезультат экспертизы.pdf

Привет, что заливаете сейчас? Продолжаете лить в 1ZR-FE Лукойл? Почему выбрали Лукойл класса SL, а не более высокого класса SN?

По-моему масло стало жидковатым к 8000 км, то есть практически 20-ка. Наличие 1% топлива в масле откуда? Это 42 грамма топлива на 4,2 литра масла в этом двигателе. Может бензин плохой и не полностью сгорает?

Щелочное отличное, 7,5, за 8000 км нифига не просело, почти такое число на новом Тойотовском масле.

По износу понравился анализ - железа 12, алюминия 4. Остальное 0 включая хром (кольца).

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...