Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 5W-40 (SP; A3/B3/B4; BMW LL-01; MB-229.5/226.5; VW 502.00/505.00; Porsche A40; RN0700/0710; PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix Ultra 5W-40

Shell_Helix_Ultra_5W-40_API_SP_photo1.JPGShell_Helix_Ultra_5W-40_API_SP_photo2.JPG

Спецификации: API SP; ACEA A3/B3, A3/B4; BMW LL-01; допуск MB 229.5, 226.5; VW 502.00/505.00; Porsche A40; Renault RN0700, RN0710; PSA B71 2296

Соответствует требованиям: Fiat 9.55535-Z2/N2 и Chrysler MS-10725/12991.

Техническая документация:  0953f436fd5b181fb3a354a3d1e29ff9.pdf

 

Видеообзор:


Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
550040754 (550046367) - Shell Helix Ultra 5W-40 1л
550040755 (600028772) - Shell Helix Ultra 5W-40 4л

550046361- Shell Helix Ultra 5W-40 4л
5011987209626 - Shell Helix Ultra 5W-40 1л
5011987140561 - Shell Helix Ultra 5W-40 4л

600028772 - Shell Helix Ultra 5W-40 4л

550051593 - Shell Helix Ultra 5W-40 4л

550046367  - Shell Helix Ultra 5W-40 1л.

550046361  - Shell Helix Ultra 5W-40 4л

550055904  - Shell Helix Ultra 5W-40 1л API SP

550055905  - Shell Helix Ultra 5W-40 4л API SP

550055906  - Shell Helix Ultra 5W-40 20л API SP

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Shell Helix Ultra 5W-40 Made in EU 2022 

Shell Helix Ultra 5W-40 API SP Made in Russia 2021

Shell Helix Ultra 5W-40 Made in Russia NEW 2019

Shell Helix Ultra 5W-40 API SN Made in EU

Shell Helix Ultra 5W-40 свежее Made in Russia
Shell Helix Ultra 5W-40 свежее

 

Shell Helix Ultra 5W-40 API SP свежее Shear Stability
 
Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Shell Helix Ultra 5W-40 отработка на BMW N63B44 t3 530HP после 9600км

Shell Helix Ultra 5W-40 отработка на BMW X328i после 4477км

Shell Helix Ultra 5W-40 отработка на Seat Leon после 8153 км.
Shell Helix Ultra 5W-40 отработка на Skoda Octavia после 10200км
Shell Helix Ultra 5W-40 отработка на ЗАЗ Шанс после 7419км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Дюпелёк сказал:

Serg1 а чё у импорта горлышко тоже паяют?)))

Думал, что нет. Вот и хочу услышать продавца. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турецкий нх8 5w-40 стоит у меня канистра 4л тоже фольга на горловине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Serg1 сказал:

Вот и хочу услышать продавца. 

Так призови его ))

Думаешь он весь форум штудирует?

Перед ником ставишь "собаку" @

@Phoenix Lubricants к вам вопрос https://www.oil-club.ru/forum/topic/14942-shell-helix-ultra-5w-40-sp-a3b3b4-bmw-ll-01-mb-22952265-vw-5020050500-porsche-a40-rn07000710-psa-b71-2296/?do=findComment&comment=2647421

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, SVali сказал:

Я Вас разочарую, на прямую нельзя возить упомянутые вами марки масел, они все сейчас едут огородами. 

А по поводу микроскопа,  то подумайте теперь на досуге, если в этом ключе думать , то безопасных вариантов нет.

Странно, если ЛМ и Зик, как и Мобил турецкий в крупные оптовые сети едут огородами, почему бы так же Шелл и Кастрол не везти.

В принципе я с вами согласен! Но, когда можно было точно проверить канистру на оригинал следуя инструкции по проверке подлинности на официальных сайтах - всё было понятно. Сейчас такой возможности нет. По параллельному импорту идёт ни пойми откуда. Сейчас поддельщикам - эльдорадо! На любой вопрос - один ответ:  что завезено из такой-то страны, где так выглядит канистра, и попробуй узнай так ли это. Но мы же не перестали менять масло! Нак мой взгляд в нынешней безысходности сейчас остаётся три вариатна:

1. Крупные интернет магазины: ОЗОН, Валдберис, Все инструменты и т.д. С фильтрами "оригинальная продукция", "проверенный продавец", и с отзывами покупателей не менее нескольких десятков, и если хоть один написал, что в подлинности сомневается - не брать! Для меня этот вариант приемлемый, но более рискованный, так как и отзывы могут быть липовыми, и нет гарантии, что пришлют именно то, что на сайте.

2. Крупные сети: Метро, Ашан, Уют строй (бывший Новоцентр) в моём регионе - для меня более приемлемый вариант, так как можно без предоплаты осмотреть и выбрать товар перед покупкой. Я всё ещё наивно верю, что крупные сети не будут связываться с непроверенными поставщиками и торговать контрафактом. Кстати, в Ашане был большой ассортимент Зика, а сейчас исчез - может санкционные проблемы какие.

3. Перейти на российские масла. Ничего против не имею. Раньше не знал про их существование вообще, ну, разве что кроме Лукойла. И ничего было масло до середины 22 года. В Ваг, собираемый в РФ, с 18 года Лукойл вместо Кастрола лили как масло первой заливки и в серых канистрах ВАГ дилеры втридорога продавали. Но сейчас из=за санкций возникла проблема состава. Основа, возможно, нормальная, но все боятся китайских или местных  не проверенных присадок. И Лукойла и у Газпрома есть свои (или дочерние) масляные заводы за границей (Италия, Болгария - могу ошибаться, но суть не в деталях), и там они продолжают лить масло на мировых присадках. Но в Россию, его не поставляют - офигеть!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg1 а он такой говорит нет, у нас не оригинал))))) левак)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Glorias сказал:

почему бы так же Шелл и Кастрол не везти.

Глобус, масло присутствует. 

4 часа назад, Glorias сказал:

Я всё ещё наивно верю, что крупные сети не будут связываться с непроверенными поставщиками и торговать контрафактом.

Ну это не наивность, раз в год и палка, того. Но чаще не паль, ибо дорого потом, одним словом им проще послать/отказать выставить на полки, чем потом обелять репутацию. 

4 часа назад, Glorias сказал:

сейчас исчез - может санкционные проблемы какие.

Объёмы никакие т к много, можно спалиться. Лучше уж так, чем ноль. 

4 часа назад, Glorias сказал:

там они продолжают лить масло на мировых присадках. Но в Россию, его не поставляют - офигеть!

 

4 часа назад, Glorias сказал:

Но сейчас из=за санкций возникла проблема

Тут Вы сами ответили. 

Все сложно, но по чуть-чуть чуть-чуть можно, выбор есть, наше, не наше,на вкус ,цвет, кошелёк.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Glorias сказал:

В Ваг, собираемый в РФ, с 18 года Лукойл вместо Кастрола лили как масло первой заливки

О, кстати! На ТО у офдилера помнится предложили вместо shell, который у них 

раньше присутсвовал, но ушёл из-за санкций, залить elf. Не помню, правда, когда это было, в 22 или в этом году. 

5 часов назад, Glorias сказал:

Основа, возможно, нормальная, но все боятся китайских или местных  не проверенных присадок

Всё-таки это на текущий момент, видимо, самое безопасное решение. Ну и, чтобы минимизировать риски, менять масло почаще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon к вопросу о том что по Zic нет подделок. Вот ассортимент одних "паленщиков", как видимом помимо Шелла и Мобила, в нём прекрасно красуется Зик. Это предприятие занимается только бочками. По анализам ойл клаба это предприятие для собственной марки даже гостуху не может сделать нормальной. 

ИМПОРТперечень масла опт бочки (4).xls

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может глупый вопрос задаю, но почему к нам параллельным импортом 5w40 ultra привозят стандарта api sn, хотя завод в России достаточно давно перевел это масло на api sp? Наш завод был самым передовым или просто для остального мира это не актуальный продукт? Сужу по ассортименту феникса и алеи групп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, navuhodonosor91 сказал:

Может глупый вопрос задаю, но почему к нам параллельным импортом 5w40 ultra привозят стандарта api sn, хотя завод в России достаточно давно перевел это масло на api sp? Наш завод был самым передовым или просто для остального мира это не актуальный продукт? Сужу по ассортименту феникса и алеи групп.

Helix Ultra 0W-40 (SP)

Helix Ultra 5W-40 (SN)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.11.2023 в 23:35, navuhodonosor91 сказал:

параллельным импортом 5w40 ultra привозят стандарта api sn, хотя завод в России достаточно давно перевел это масло на api sp?

Подобный вопрос задавал уже,  ответа так и не последовало. 

Но там нет SHU 5w40 SP, везде SN/SN+

Май 2320231106_152415.thumb.jpg.ae1451f9b8be034eaa77386b34ccc032.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официально не поставляется это масло? где брать или на что поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.11.2023 в 14:29, Glorias сказал:

Раз уж тема про Шелл, но такое бурное обсуждение, вставлю свои пять... и не только про Шелл.

До ухода брендов лил Шелл. Отличное масло! Мотор работает тихо, угара нет, расход топлива в норме. Но сейчас на маркетплейсах брать опасаюсь. Если кто знает "проверенных" продавцов - напишите. Раньше был: продавец сам OZON или продавец: STD-SHELL.RU/стандарт ойл. Сейчас последний не продаёт, а на ОЗОНе, у самого ОЗОНа выбор слабый, и в отзывах покупателей, даже у самого ОЗОНа пишут, что сомневаются в подлинности.

Попробовал Лукойл на ричфуле - не зашёл, громко мотор стучит и угар.

Сейчас Зик залил, прошёл 1500 км, пока к маслу претензий нет, будем посмотреть.

Случайно в крупном сетевом магазине, где подделок быть не может, обнаружил линейку LIQUI MOLY. Мне, например, подойдет Leichtlauf High Tech 5W-40, Leichtlauf HC 7 5W-40, Leichtlauf HC 7 5W-30. На канистрах: "сделано в Германии". Здесь на оил-клубе темы по данным маслам мертвые, ценные посты многолетней давности. Почитал про саму компанию, понял, что это типа немецкого Зика, или нынешнего Лукойла (простая база на 20% из очищенной отработки, свои собственные присадки), но немецкое - типа! Мы же привыкли, что немцы лажу не гонят!:cool: +Агрессивный маркетинг. И, почему-то с нашего рынка не убежали?

Вот не пойму, хорошее масло LIQUI MOLY, если с тем же ЗИКом сравнивать, или Мобилом 3000 турецкого производства (не розлива), ну и нынешним Лукойлом?

 

о, ситуация прямо как у меня, всегда ездил на шеле 5в-40, а тут старые запасы закончились, стал эксперементировать, заказал в проверенном месте, всегда приходила орига, а тут пришла паль, вот и думаю, где найти оригинальный шелл или чем его заменить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...