Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 0W-40 (API SP; ACEA A3/B3, A3/B4; MB-229.5/226.5; VW 502.00/505.00; Renault RN0700, RN0710)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix Ultra 0W-40

4L_Helix_Ultra_0W_40_high.jpeg

Спецификации: API SP; ACEA A3/B3, A3/B4; MB-229.5/226.5; VW 502.00/505.00; Renault RN0700, RN0710. 

Техническая документация: 

Helix_Ultra_0W-40_(TDS-rus).pdf

 

Артикульные коды для заказа в инетмагазинах:

550055859 - Shell Helix Ultra 0W-40 1L SP

550021605 - Shell Helix Ultra 0W-40 4L

550046370 - Shell Helix Ultra 0W-40 4L

550040759 - Shell Helix Ultra 0W-40 4L 
550021606 - Shell Helix Ultra 0W-40 1L

 

5011987141018 - Shell Helix Ultra 0W-40 4L
600028511 - Shell Helix Ultra 0W-40 4L

 

600010156 - Shell Helix Ultra 0W-40 1L
5011987141049 - Shell Helix Ultra 0W-40 1L
550040758 - Shell Helix Ultra 0W-40 1L
550046356 - Shell Helix Ultra 0W-40 1L
LHEL079B12 - Shell Helix Ultra 0W-40 1L


Лабораторные анализы - Свежие - VOA
Shell Helix Ultra 0W-40 API SP Polaris Laboratories

Shell Helix Ultra 0W-40 свежее Made in Russia
Shell Helix Ultra 0W-40 свежее

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Shell Helix Ultra 0W-40 отработка на MB GLE43 AMG после 10 008 км

Shell Helix Ultra 0W-40 отработка на VW Jetta после 8660 км

Shell Helix Ultra 0W-40 API SN отработка на Mazda CX-5 после 5 000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Dimmy сказал:

А какая разница? Для меня это прежде всего 40-ка. Да и досталась очень дешево.

Понял! Одновременно написали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю следить за расходом топлива: пустой город, ср.скорость 34 км/ч, расстояние 40 км - по БК 7.0 л / 100 км.

Ехал без резких ускорений, спокойно, но не овощно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2019 в 19:38, Dimmy сказал:

Залил такое. Мне нравится. По сравнению с 5w-30 никаких затупов при нажатии на газ. Проехал 2500 км, из которых 1900 - чисто трасса. Угара не наблюдается абсолютно. 

По экономии топлива рекорды бью: за 428 км расход по БК при ср.скорости 76 км/ч всего 5.0 л / 100 км!

Целенаправленно собираюсь сие масло залить в мерса, а 0w30 (в отсутствие а3, залью ect) в опеля на лето. Крайне интересует поведение в жару при постоянно маслающем кондиционере. Только вот стоимость их совсем не халявная у нас, по 3 тыс. за канистру каждое, что с3, что а3. А в мерс еще и 6 литров надо. Будем душить жабу:D

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шиза сказал:

Только вот стоимость их совсем не халявная у нас, по 3 тыс. за канистру каждое, что с3, что а3

Для этих целей есть HX8 5w30 ECT. А под МВ229.5 прекрасно подходит НХ8 0w30.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Dimmy сказал:

Для этих целей есть HX8 5w30 ECT. А под МВ229.5 прекрасно подходит НХ8 0w30.

Именно с нулевкой хочу поэкспериментировать. Ультру 0w30, наши дилеры в близжайшем будущем не собираются завозить, а на заказ с эмекса, жирно выходит, а hx8 крайне заманчивый вариант. Ect 0w30 также отлично в опель зайдет, будем подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думал, выбирал из 0w40 и 0w30 ect на лето в z16xe, из которого вышел f16d3. Залил все же сорокет, хоть и немного густоват он для этого двигеля. А вот ведет себя моторчик чудно, как и сказано выше, стало меньше мелких затупов, в особенности при резких обгонах в режиме гашетка в пол. С утра на холодную двигель шепчет, на предыдущей ультре 5w30 побренькивал минуты 2. То ли плацебо, то ли как то эластичней двигель стал. По расходу бензы пока не понял. Канистра в 4 кило обошлась в 2700 деревянными у официалов, не очень то и дешево, но и не дорого. Эмекс выбивает уже за 3 тыс. Выбирал из немецкого и Торжковского, выбрал второе, конец 2016-ого. Следующим планирую ect засыпать, да и мерс переведу на ноль-сороковую ультру, хоть правда и по карману звезданет, 6 литров как никак.

P.s. Вылез один минус после 3 дней эксплуатации этого маслица, я узнал, что коренной сопливит, и это печально, век бы мои глаза этого не видели :D.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шиза сказал:

Долго думал, выбирал из 0w40 и 0w30 ect на лето в z16xe, из которого вышел f16d3. Залил все же сорокет, хоть и немного густоват он для этого двигеля. А вот ведет себя моторчик чудно, как и сказано выше, стало меньше мелких затупов, в особенности при резких обгонах в режиме гашетка в пол. С утра на холодную двигель шепчет, на предыдущей ультре 5w30 побренькивал минуты 2. То ли плацебо, то ли как то эластичней двигель стал. По расходу бензы пока не понял. Канистра в 4 кило обошлась в 2700 деревянными у официалов, не очень то и дешево, но и не дорого. Эмекс выбивает уже за 3 тыс. Выбирал из немецкого и Торжковского, выбрал второе, конец 2016-ого. Следующим планирую ect засыпать, да и мерс переведу на ноль-сороковую ультру, хоть правда и по карману звезданет, 6 литров как никак.

P.s. Вылез один минус после 3 дней эксплуатации этого маслица, я узнал, что коренной сопливит, и это печально, век бы мои глаза этого не видели :D.

Тож думаю в зиму его попробовать и тоже выбираю между ним и тридцаткой ect.  На сайте шелла мне подбор выдает только 0w-30 и первым выдает как раз ect

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Skif_tlt сказал:

Тож думаю в зиму его попробовать и тоже выбираю между ним и тридцаткой ect.  На сайте шелла мне подбор выдает только 0w-30 и первым выдает как раз ect

Подбор у шелла какой то неадекватный, в мой бензиновый двигель ультру дизель рекомендует. А ультру нуль тридцать а3 не рассматриваете или hx8 ? У нас просто их официалы не возят, вот и не рассматривал. До зимы нуль сорок откатаю, и в зиму руки чешутся этот ect засыпать:D. Вывод один, на нуликах машина ведет себя разительно по другому, как будто, пара тройка, сбежавших со временем кобыл вернулись в стадо:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шиза сказал:

Подбор у шелла какой то неадекватный, в мой бензиновый двигель ультру дизель рекомендует. А ультру нуль тридцать а3 не рассматриваете или hx8 ? У нас просто их официалы не возят, вот и не рассматривал. До зимы нуль сорок откатаю, и в зиму руки чешутся этот ect засыпать:D. Вывод один, на нуликах машина ведет себя разительно по другому, как будто, пара тройка, сбежавших со временем кобыл вернулись в стадо:D.

У меня веста 1.8 и на тридцатках не слабо расходует масло, около 200 мл на 1000, следующей заливкой буду пробовать 5w-40, если расход масла снизится, то остановлюсь на сороковках, если останется таким же то останусь на тридцатках, у est золы меньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, тут вчера такой анализ отработки всплыл. Где также как и в последних анализах Shell Helix High Mileage 5W-40 и Shell Helix Ultra 5w-40 made in Russia кальциево-магневый пакет + больше молибдена и бора. Никак Шелл в маслах A3/B4 перешёл на новый стандарт? 

Screenshot_20190808_091500.thumb.jpg.2725c38bb56a82377c7c704094114ed0.jpg

 

На банке данного масла стоит 11. Декабрь 2018. 

Источник: https://oil-club.de/index.php?thread/5862-shell-helix-ultra-0w40-im-bmw-135i-n55-e82-dkg/

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DIMA312 сказал:

Никак Шелл в маслах A3/B4 перешёл на новый стандарт?

 

Да, насчёт 0-40 из Торжка интересно было бы узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашёл в автомагазин -  Шелл 0В40 по 2199 руб/4л стоит, со скидкой по карте 1869 руб, спросил консультанта что за фигня )))))?  Ответил что меняют что-то, ждут новый завоз, велели распродать остатки. Наверное всё таки с новой рецептурой будет, типа SN+ с магнием или ещё как, им видней... 

 В итоге купил остатки , УАЗ "Патриот" долго будет кататься на нормальном масле. В соседнем магазине Лукойл "Генезис Полартек" 0в40  по 3180 за 4 литра лежит, что-то я и задумался...

Изменено пользователем МаксимДВ
дополнил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, что то не пойму Шелл на Хеликс Ультра 0w40 рецептуру меняют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, РусланСаф сказал:

Здравствуйте, что то не пойму Шелл на Хеликс Ультра 0w40 рецептуру меняют?

 

Фиг их знает, в моём случае возможно что-то с ассортиментом мутят - официалы они...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, РусланСаф сказал:

Здравствуйте, что то не пойму Шелл на Хеликс Ультра 0w40 рецептуру меняют?

 

Возможно. Так анализы Ультры и НХ8 5-40 2019 года уже на других рецептурах, что примерно +/- совпало с обновлением дизайна канистр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...