Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 0W-30 (SL/CF; A3/B3/B4; VW 502.00/505.00; MB-229.5/226.5; RN0700/0710)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix Ultra 0W-30

Shell Helix Ultra 0W-30 A3-B4.jpgShell Helix Ultra 0W-30 A3-B4-2.jpg

 

 

Спецификации: API SL/CF; ACEA A3/B3, A3/B4; VW 502.00/505.00; допуск MB 229.5, 226.5; Renault RN0700, RN0710.

Техническая документация:

SHELL HELIX ULTRA 0W-30_03042020.pdf

Helix_Ultra_0W-30_(TDS-rus).pdf

 

Артикульные  коды для заказа в интерент магазинах

550040164 Shell Helix Ultra 0W-30 1 л

550046354 Shell Helix Ultra 0W-30 1л

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Shell Helix Ultra 0W-30

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Shell Helix Ultra 0W-30 отработка на Hyundai Sonata EF V6 после 6136 км

Shell Helix Ultra 0W-30 отработка на Audi A4 после 6500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 19.05.2018 в 07:18, vehcy сказал:

Отчитаюсь о результате. Тогда в июле 2017г залил это масло в 1,8TSI. За 7000км долил 1л до того же уровня (два раза по 0,5л). Итого расход 140мл/1000км. Средняя скорость 35км/ч, моточасов следовательно, - 200, не много. Через 500-1500км буду менять. Поскольку хуже не стало с этим маслом, менять его не буду. Жаль, цена теперь на 100-150р больше стала.

Продолжение наблюдений - ещё за 7000км (лето-осень) - расход масла не изменился - около 150мл/1000км - не много. Пробег город/трасса 50/50%. 

Изменено пользователем vehcy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло было хорошее, в 2015 году оно было редкостью и стоило около 750 р./литр. Но с начала 2017-го цена начала расти, и я от него отказался. А недавно зашел в Авторусь, увидел его на прилавке и обалдел - 1500 р./литр!!! В Autodoc.ru оно стоит около 600 р./литр. Менеджер Авторуси уверял меня в том, что масло оригинальное, и есть все сертификаты. В Autodoc.ru пока не интересовался. Кто в курсе - в чем дело? Почему такая жестокая разница в цене за 1 литр?

IMG_20181101_124801.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кар Леоне всё дело в аппетитах продавцов. Беру в центральном складе Автодока, для товарища в ВАГовский мотор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Автодоке смущает цена (но в другую сторону), уж очень дёшево, дешевле, чем три года назад. Даже дешевле, чем в прошлом году, когда они за литр просили 800 с лихом, насколько помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру по 500р у себя в магазине по закупе) полет нормальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел в Автодоке по 561 руб за литр. Проверил по коду на крышке прямо на выдаче, не отходя от кассы - оригинал! Поставщик с кодом NAS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставщик с кодом NAS это НАШ, т.е. свой центральный склад Автодока.

 

У этого масла бывает фасовка 4л?

Попадаются то 1л, то бочка-баррель, а 4 литра не могу найти..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, GamBIT сказал:

У этого масла бывает фасовка 4л?

Нет, не бывает. Только бочки и литрушки.

Однако, как цены разнятся. Куда катится Авторусь... :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет проверенного поставщика этого масла в Автодоке?

есть поставщик с аббревиатурой NAS - судя по всему собственный склад Автодока и с ценой ниже чем у дистрибьютора, откуда?. Заманчиво и подозрительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем его левачить, когда оно не поппулярной вязкости и только в фасовке 1 литр или 208 литров.

Думаю, оно все нормальное, просто мега неизвестное обычному обывателю,вот  цена разная, у кого то его полно, приходится распродавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2019 в 08:09, slimpulse сказал:

Кто подскажет проверенного поставщика этого масла в Автодоке?

есть поставщик с аббревиатурой NAS - судя по всему собственный склад Автодока и с ценой ниже чем у дистрибьютора, откуда?. Заманчиво и подозрительно.

Похоже, уже разобрали со склада автодока.

Кстати, ещё и код у масла сменился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, GamBIT сказал:

Похоже, уже разобрали со склада автодока.

Кстати, ещё и код у масла сменился.

Расхватали за два дня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле давно висело это предложение. Оно и сейчас есть. Видимо, Autodoc закупает у кого-то из поставщиков на свой склад для оперативной поставки. А вот у официалов они берут или нет, я скоро узнаю. Обычно есть какой-то поставщик со схожей ценой, но палёнка у него или нет - хороший вопрос. Подделывать так что на вид неотличимо сейчас умеют хорошо. У дилеров или официалов масло обычно дороже.

Я лью 0W-30 ZIC, при замене на 8000км вполне устраивает и оно дешевле, тем более что в 4л канистре. Упаковка у него и от официалов такая же стремная, как и везде - такой подход у производителя.

Shell лучше, конечно, во всех смыслах.

 

p.s. Для России масло 0W-30 это просто отличный выбор для старых моторов, в которые были под масло 5W/10W-30 и без ACEA C. Таких моторов по стране бегает немерено. Но многие напрасно боятся заливать нулёвку, думая что мотор даст клина. Хотя 0W-30 заменяет 5W-30, просто 20 лет назад такого масла практически не было и оно в сервис-мануалы не попало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В премиумойл оно лежит по 550р и цена не меняется уже года два-три. Раньше по 350 там брал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, поговорил, можно брать со склада "наш" (NAS). Заполняется этот склад от официалов. А ценник ниже потому что видимо логистика выходит дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...