Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

SRS Viva1 SLV Plus 5W-30 свежее за анализ спасибо всем скинувшимся Antonmsk, SeMaksimus, kep, MAN_Diesel

SRS Viva1 SLV Plus 5W-30 _VOA BASE_.pdf
SRS-Viva1-SLV-Plus-5W-30-_VOA-BASE_.jpg

IMG_3001.jpg IMG_3002.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ну че, крепкий 504/507 с добавлением ПАО - все стандартно если сравнить с нашей сводной таблицей VW 504/507

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=20564

 

MRV будет позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно стандартный продукт 504/507 с ПАО (пик при 750 на 1.0) и капелькой эстеров (окисление 19).

 

Из плюсов:

1. Чуть больший уровень кальция и, соответственно, TBN;

2. Достаточный ZDDP.

 

Из минусов особенностей:

1. Чуть более высокий НОАК;

2. Низковата вспышка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, смотришь на анализ, масло как масло, ничего экстра выдающегося (провалов и не ожидал), что бы цепляло глаз. НО, я то имею отзывы о практической эксплуатации данного масла, причем на нескольких машинах (бензин / дизель). Масло на угар и по прочим параметрам зарекомендовало себя с лучшей стороны. Необходим анализ отработки, по-другому любые оценки будут иметь мало смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартный пакет - без бора и молибдена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SeMaksimus, ну вот есть такая теория, что мало угарают как раз вот такие масла

то есть очень мало полимерного загустителя, высокая истинная вязкость базового масла 6+8=10cst где то, низкий ноак, высокая вспышка итд. Типа как сегодня в тесте было SSU GXO 5W-30 или вот это масло.

Такие масла крепче на угар...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну никаких супер особенностей или чего-то еще прям выдающегося, хотя от 507 в принципе, как показывают анализы, не стоит ждать особых вариаций. Но в общем и целом мне по нраву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в фото горловин есть фото с этим маслом - это если кому интересно, то можно там найти. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в фото горловин есть фото с этим маслом - это если кому интересно, то можно там найти. :)

Antonmsk, не нашел. Будьте добры, киньте ссыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО, я то имею отзывы о практической эксплуатации данного масла, причем на нескольких машинах (бензин / дизель). Масло на угар и по прочим параметрам зарекомендовало себя с лучшей стороны.

А есть фоновые образцы для сравнения? Какие масла угорали? Если сравнить 504 масла, то почти все как две капли воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же их и выкладывал где-то в июне. Так вот фото горловины туарега 3.0 tdi на момент фото порядка 103к пробега только на этом масле с новья. Прошу прощения за некоторый оффтоп

post-2691-0-44090800-1422546329_thumb.jpg

post-2691-0-63540400-1422546357_thumb.jpg

post-2691-0-76645600-1422546382_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть фоновые образцы для сравнения? Какие масла угорали? Если сравнить 504 масла, то почти все как две капли воды.

Не буду здесь вдаваться в подробности, единственное отмечу, что это были масла не 504 допуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SRS_ViVA_1_SLV_plus(2).pdfдля сравнения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и есть в принципе +/- погрешность и средние значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SeMaksimus, ну вот есть такая теория, что мало угарают как раз вот такие масла

то есть очень мало полимерного загустителя, высокая истинная вязкость базового масла 6+8=10cst где то, низкий ноак, высокая вспышка итд. Типа как сегодня в тесте было SSU GXO 5W-30 или вот это масло.

Такие масла крепче на угар...

Это я понимаю, что чем гуще база, тем лучше на угар. К тому же, более густая база положительно сказывается на ресурсе масла, т.к. меньше загустителя.

Хреново, что не добавили антифрикционных добавок. Но наверняка они (немцы) имеют какое-то обоснование этому шагу, не думаю, что в стоимости пакета это как-то сильно различается.

Наверняка в составе присутствуют AN, т.к. судя по окислению эстеров маловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...